Автор Тема: Роды за границей  (Прочитано 37852 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Роды за границей
« Ответ #30 : 16:07, 28.10.2008 »
как  уже многие поняли, живу я теперь в Германии...
лично я еще с больницами здесь Слава Богу не сталкивалась, но мои друзья уже испытали всю их систему на себе...
мы исправно ежемесячно платим страховку.... мой муж отлично пролечил здесь зубы, а вот подружка 2 недели назад пошла к стоматологу с острой зубной болью, так та ей сказала, что ее страховка не покрывает то лечение, в котором она нуждается и та должна заплатить 100 евро... моя подружка естественно отказалась, так врач ей прописала антибиотики и сказала, что если через три дня боль не пройдет, чтоб та пришла к ней и ей все сделают бесплатно.... в чем был прикол мы так и не поняли.... мы решили, что она хотела на иностранке заработать...
как покрывает страховка ведение беременности и роды я не знаю... пока еще для себя не ставила этот вопрос (пока нет необходимости  nenra_smiles)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Роды за границей
« Ответ #31 : 16:10, 28.10.2008 »
Тань, а может нужно заранее узнать?
У моей свекрови живет подруга в Германии, работает один муж, платит страховку за всех членов семьи, вот она там уже 2 детей родила, а последнюю девочку вообще в 46 лет. Но все дети (у них трое)  гражданство не имеют, даже те, кто там родился

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Роды за границей
« Ответ #32 : 18:34, 28.10.2008 »
это тяжело. В больнице за эти 3 дня хотя бы учат как ребенка мыть, чистить ему всякие места, да те же памперсы правильно одевать, пеленать, обрабатывать пупок, о диетах и питаниях! Да и возможность ребенка отдать в детское если совсем тяжело и больно есть.
А если сразу домой, то тяжелее учиться самому.

Оксан, я выписалась на 3 день домой. Могла и на 2 , но не готовы мои были ещё:-) Я лежала вместе с дочей, всё само как-то получалось. Я через 3 часа после родов уже душ приняла, а через 6 часов осталась сама с дочей.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Роды за границей
« Ответ #33 : 21:49, 28.10.2008 »
У моей знакомой подружка родила первого ребенка в Донецке лет шесть назад. Делали кесарево, после наркоза ей было очень плохо, шов заживал еще хуже (месяца три).
А потом она с семьей уехала в Голландию, и родила там второго ребенка (года два назад). Тоже было кесарево. Но никакого "отходняка" после наркоза, просто как проснулась. Шов зажил очень быстро и безболезненно.
Хотя роддома Донецка лет шесть назад и сейчас наверное сильно отличаются.

Но от врачебных ошибок/некомпетентности и просто от неудачного стечения обстоятельств никто и негде не застарахован, будь то Германия , или Украина, или любая другая страна, имхо.
 

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Роды за границей
« Ответ #34 : 22:24, 28.10.2008 »
Devochki, esli Izrail mojno nazvat' zagranicei, to tyt vse proisxodit tak. Bez straxovki tebya nikto ne primet daje temperatyry pomeryat', ne to chtobi rojat'. Bez grajdanstva tebe straxovku nikto ne sdelaet. A esli ti daje grajdanin strani i platish straxovku, to na rodi prinimaut kak v shtatax, priezjaesh s rasskritiem, vipisivaut na sledyuwii den'. Rojat' mnogie ezdyat v Germaniu, franciu i Kanadu. No prichina banalna, chtobi u rebenka biloewe odno grajdanstvo, t.k. pri dostijenii 18 let rebenok mojet viexat' v stranu rojdeniya na PMJ i emu nichto ne bydet pripyatstvovat'  girl_sigh

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Роды за границей
« Ответ #35 : 22:41, 28.10.2008 »

как покрывает страховка ведение беременности и роды я не знаю... пока еще для себя не ставила этот вопрос (пока нет необходимости  nenra_smiles)

моя подруга живет в Германии. рожала 2 года назад. у ее мужа гражданство немецкое, у неё украинское. оба безработные официально, живут на пособие, но застрахованы. роды по страховке стоили 17000 евро. сюда входило дородовое наблюдение с ежемесячными анализами и УЗИ, роды, палата, уход. наблюдением осталась очень довольна. в роддом сказали приезжать только с началом регулярных схваток либо по истечению срока беременности. предупредили сразу - если через 2 дня после срока не родишь, значит вызываем роды, чтобы не было перенашивания. просто поставили перед фактом, о согласии или не согласии речь никто не вел. у подруги роды начались точно в срок. приехала в роддом с открытием в 4 пальца, оформили быстро(без клизмы и бритья), отправили к дежурному врачу на осмотр. им ессно, сказали гулять еще часа 2 по корридорам. потом прокололи пузырь(на 7 см) и уже оставили в родзале. роды прошли отлично, но у мамы было несколько швов. в родзале сразу же после родов искупали маму(не представляю как это выглядело), малыша, тоже как и у нас, сразу приложили к груди, потом напоили маму каким-то чаем лактогонным из трав и перевели в палату. малыша забрали, чтоб мама смогла поспать и отдохнуть. подруга была приятно удивлена сервисом - прокладки, одноразовое постельное и нательное белье,  через каждые два часаприходила сестра, чтобы помочь сменить прокладку, пока подруга еще не вставала (несколько часов после родов ). утром показали как купать малыша, одевать, кормить - все что нужно знать молодой маме. на третьи сутки выписали домой. от мэра города каждая роженица получала подарок - сумку со всем неоходимым для ухода за малышом(говорит что не использовала даже половины за весь первый год). вообщем остались очень довольны и уже планируют второго :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #36 : 09:00, 29.10.2008 »
вот я и говорю про сервис! про компетенцию врачей и методу спорить не берусь. Принцесса, вот ты говоришь что без гражднаства никто ниче не сделает? а как же делают операции и едут на лечение в тот же Израиль? наверно ж можно просто за деньги?по рассказам подруги-да, приезжаешь с раскрытием(она вообще с работы приехала), но там тебя сразу встречают-на кушетку или кресло и уже можно расслабиться так как не будет бабушки которая будет расспрашивать с какого возраста у тебяч месячные и тд. и записыват ьэто минут 40, не скажут идите девушка на 3 этаж без лифта или в аптеку(за углом) за лекарствами и пр.пр.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Роды за границей
« Ответ #37 : 11:49, 29.10.2008 »
Как в Германии все-таки... надеюсь и у нас такой сервис будет когда-то.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Роды за границей
« Ответ #38 : 12:45, 29.10.2008 »
у нас такой сервис тоже есть, просто нет ответственности. Там врачи бояться напортачить, потому что работает судебная система, они стараются все возложенные на них мед.страховкой или контрактом функции выполнить, в противном случае их могут и лицензии лишить. А у нас все очень печально...подружка уже год судится с врачом, который оперировал ее маму, мама умерла...задействованы немалые деньги, но пока и у врача денег откупаться хватает, у кого первым закончатся, тот и выиграет :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #39 : 14:29, 29.10.2008 »
ну вот как раз в этом я и сомневаюсь...все таки тяжело будет жить здесь, а судиться там

Оффлайн kamilfo

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 97
Re:Роды за границей
« Ответ #40 : 20:33, 25.11.2008 »
Рожать за границей-это супер!моя мама рожала в Америке,брат теперь гражданин,у него куча льгот и всего прочего,помимо въезда в страну,когда пожелает.Я тоже собиралась,уже мужу визу готовились открывать.Но этот очень героический поступок оказался мне не по зубам,один перелет 14часов с пересадкой чего стоит,а ещё и с младенцем.Да и стеснять родственников не охота стало,все-таки новорожденный ребёнок....вот так моя дочурка лишилась гражданства :'(

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Роды за границей
« Ответ #41 : 19:07, 11.04.2009 »
вот я и говорю про сервис! про компетенцию врачей и методу спорить не берусь. Принцесса, вот ты говоришь что без гражднаства никто ниче не сделает? а как же делают операции и едут на лечение в тот же Израиль? наверно ж можно просто за деньги?по рассказам подруги-да, приезжаешь с раскрытием(она вообще с работы приехала), но там тебя сразу встречают-на кушетку или кресло и уже можно расслабиться так как не будет бабушки которая будет расспрашивать с какого возраста у тебяч месячные и тд. и записыват ьэто минут 40, не скажут идите девушка на 3 этаж без лифта или в аптеку(за углом) за лекарствами и пр.пр.

Прошло уже много времени, но я все же решила вернутся к этой темке. Да, Оксанка, ты права насчет денег. За деньги (только частным образом) можно решить все. Но знаешь ли ты о какой сумме идет речь? Конкретно роды для НЕгражданки страны стоят 12-16 000 долларов. Если работать на минимальную зарплату, то это получается зарплата за год, а то и чуть больше. А вдруг во время родов возникли осложнения? Все это тоже стоит не малых денег. Я уже молчу, что до родов тебе надо делать анализы, УЗИ и т.д. Просто страховка, если такая имеется, все покрывает.
То что тебя сразу на кушетку - это да. То что сразу монитор и внимание - это тоже да. Но вот с палатой может и не получится. У меня есть девочка на работе, так она пару лет назад рожала второго ребеночка, приехали в больницу, а палат нет (ремонт у них) и родила девочка в приемной. Конечно единичный случай, но все же. И то что ты заранее не можешь с врачем договорится. Я например молюсь, чтобы мне русский попался, я хоть и знаю иврит, но не представляю что будет, если я где-то врача не пойму. В общем не берусь спорить о преимуществах, или недостатках, но я б хотела в Донецке рожать. Жаль что обстоятельства не позволяют....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #42 : 19:21, 11.04.2009 »
ну \то в ваших конкретных сложных обстоятельствах.  :( тяжело пробиваться не на родине..оно и на родной земле тяжело, а там так вообще.а насчет денег...конечно проще что у нас есть выбор -можно и бесплатно родить. и за небольшие деньги(хотя если у нас работать на минимальную зарплату,то тоже долго собирать. а чтоб получить тот же израильский серви надо выложить около не меньше, а то и больше. я просто вот о чем... что у нас и за деньги можно получить хамство и отсутствие удобств. за границей такое маловероятно. а насчет языка-да сложно...а нельзя заранее договориться о переводчике? или с сббой брать того кто хорошо иврит занет.. 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Роды за границей
« Ответ #43 : 19:46, 11.04.2009 »
Ой, Ириш, сколько сложностей. А почему ты не можешь выехать сюда и тут родить? А потом назад?

Оксан, я представила, как переводчик переводит указания. Ира их расстреляет, если долго или непонятно объяснять будут ag_smiley Да и прикинь реакцию переводчика ag_smiley

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Роды за границей
« Ответ #44 : 20:23, 11.04.2009 »
Ой, Ириш, сколько сложностей. А почему ты не можешь выехать сюда и тут родить? А потом назад?

Оксан, я представила, как переводчик переводит указания. Ира их расстреляет, если долго или непонятно объяснять будут ag_smiley Да и прикинь реакцию переводчика ag_smiley

 ag_smiley