Автор Тема: Роды за границей  (Прочитано 37857 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Роды за границей
« Ответ #15 : 11:18, 28.10.2008 »
Оль, конечно хорошо...там как дома-постель, картинки, приносят еду, няня 1 на 3 палаты-может уделить время, постельное белье меняют каждый день или по требованию.насчет компетенции врача не могу сказать, хотя она говорит что гораздо выше. я не говорю что надо обязательно рожать за границей. просто могу понять тех кто хочет там рожать и имеет на это средства.

у нас тоже постельное белье по требованию меняют yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #16 : 11:21, 28.10.2008 »
это если очень требовать  :D

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Роды за границей
« Ответ #17 : 11:36, 28.10.2008 »
я  с удовольствием бы рожала за границей , если бы были средства, и не считаю это комплексом.
Там есть уверенность, что в случае не получения оговоренных контрактом с больницей услуг, ты можешь подать на них в суд и выиграть, тоже самое касается некомпетентных действий врачей. А у нас попробуй что докажи, если не так пошло...Вот сколько уже историй было, врачу платят за роды до того, оговаривают уровень палаты, а потом приезжают и попадают в обычную, врач вообще на роды не является, а денежки уже заплачены...

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Роды за границей
« Ответ #18 : 12:02, 28.10.2008 »
я  с удовольствием бы рожала за границей , если бы были средства, и не считаю это комплексом.
Там есть уверенность, что в случае не получения оговоренных контрактом с больницей услуг, ты можешь подать на них в суд и выиграть, тоже самое касается некомпетентных действий врачей. А у нас попробуй что докажи, если не так пошло...Вот сколько уже историй было, врачу платят за роды до того, оговаривают уровень палаты, а потом приезжают и попадают в обычную, врач вообще на роды не является, а денежки уже заплачены...

абсолютно согласна
не могу понять людей, которые пишут подобное. у каждого свое мнение и свои возможности


а давайте ответим на этот вопрос:"Комунужно рожать обязательно заграницей?" Это комплекс у Вас како-то. Наверняка, живёте или родились в каком-то маленьком городишке. Есть люди и из маленьких городов самодостаточные, а Вы - сплошной комплекс. Я отвечу честно на Ваш вопрос: я очень редко получаю помощь от родителей. Квартиры нет(О ужас! А мы родили ребёнка и СЧАСТЛИВЫ! И не бомжем ходить дочь). Рожать загараницей я бы и не хотела. Меня вполне устаривают специалисты наши.

Теперь ответьте ВЫ мне, плз...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Роды за границей
« Ответ #19 : 13:38, 28.10.2008 »
У моего брата двоюродного первенец родился в Штатах, Маше рожать там понравилось, только там тебя принимают уже с почти полным раскрытием и выписывают чуть-ли не сразу. Как у нас не держат трое суток.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #20 : 14:35, 28.10.2008 »
разве это плохо?

Ksana

  • Гость
Re:Роды за границей
« Ответ #21 : 14:38, 28.10.2008 »
разве это плохо?
это тяжело. В больнице за эти 3 дня хотя бы учат как ребенка мыть, чистить ему всякие места, да те же памперсы правильно одевать, пеленать, обрабатывать пупок, о диетах и питаниях! Да и возможность ребенка отдать в детское если совсем тяжело и больно есть.
А если сразу домой, то тяжелее учиться самому.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Роды за границей
« Ответ #22 : 14:41, 28.10.2008 »
Я не знаю как у нас на курсах, но там всему, что писала выше Ксана, учат на курсах.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #23 : 14:42, 28.10.2008 »
ну не знаю....опять же по опыту подруг все хотели побыстрее домой. там помагает муж и мама(или еще кто). а мыть чистить можно и 30 2 чаа научиться мне кажется. ну и может у них кака-нить дуэнья приходит на дом.

Ksana

  • Гость
Re:Роды за границей
« Ответ #24 : 14:43, 28.10.2008 »
Я не знаю как у нас на курсах, но там всему, что писала выше Ксана, учат на курсах.

как по мне одно дело курсы и кукла. А когда я взяла крошку живую, извивающуюся в руки girl_sigh
все оказалось не так просто! Элементарный страх "что-нибудь поломать" :)
а медсестры сначала сами проводили все процедуры с ребенком, а потом следили как мама это делает, и помогали :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Роды за границей
« Ответ #25 : 14:43, 28.10.2008 »
А у моей подружки сетсра в Греции живет. вот там ещё хуже чем у нас. Вообще ничего не рассказывают, врач не ходит, даже не взвешивают ребенка. Хочешь иди в аптеку и взвешивайся (у них там в аптеках веся есть), вообщем она там побыла 3 месяца и ребенка сюда привезли, здесь по детским врачам ходила, так что... хорошо там где нас нет

Ksana

  • Гость
Re:Роды за границей
« Ответ #26 : 14:44, 28.10.2008 »
ну не знаю....опять же по опыту подруг все хотели побыстрее домой. там помагает муж и мама(или еще кто). а мыть чистить можно и 30 2 чаа научиться мне кажется. ну и может у них кака-нить дуэнья приходит на дом.

мне никто не помагал, поэтому 3 дня в больнице мне оч. помогли :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #27 : 14:48, 28.10.2008 »
Галь, ну никто ж не говорит-лишь бы где, но не у нас! в той же германии думаю лучше ну или в Пендостане...
Ксюш, я ненавижу больницы!!! и стараюсь проводить там минимум времени-мне кажется мне б хотелось домой. а твой муж разве отпуск не брал?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Роды за границей
« Ответ #28 : 14:51, 28.10.2008 »
Что есть такое Пендостан? Просветите?
Ну понятно, что в Германии лучше, у них там система другая, они с зарплаты страховку огромную платят, вот им и все условия.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #29 : 14:56, 28.10.2008 »
Пендостан=США.
думаю даже если б мы платили страховку с зарплаты не помогло бы.
оффтопим, кстати , не по мелочи  ;)