Автор Тема: Послеродовая палата. Какая лучше? Часть 2  (Прочитано 38045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Продолжение, начало часть 1

всем привет! я все еще не перечитала, поэтому извините, если повторюсь....Подскажите пожалуйста про виды палат в 3-ке. нам скоро рожать надо будет договариваться... чем отличаются, что там есть и сколько стоят.. Спасибо

Оффлайн zuzu

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
всем привет! я все еще не перечитала, поэтому извините, если повторюсь....Подскажите пожалуйста про виды палат в 3-ке. нам скоро рожать надо будет договариваться... чем отличаются, что там есть и сколько стоят.. Спасибо

Мне тоже скоро рожать. Уже договорились с врачом, и он нам показал палаты люкс и полу люкс. Люкс стоит 300гр/сутки, там две кровати (одна для папы или родственников), телевизор, холодильник, корзинка для малыша. Душ и туалет отдельно, они как бы на две люксовские палаты. Своего рода такой люксовский блок: две отдельные палаты и сан узел один. Нам очень понравилось.
Что касается полу люкса, то стоит 200гр/сутки, тоже телевизор, холодильник, одна кровать для мамы, но врач сказал что возможно и дополнительную поставить, только не сказал это будет платно или нет. Что по поводу сан узла в полу люкс не скажу, т. к. не видели. Эта палата была занята и когда мы смотрели, то мама с малышом отдыхали, поэтому одним глазком глянули саму палату и все.

Оффлайн nikatyn

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
а в калинина есть одноместные?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
есть, есть даже с отдельным входом/выходом aga

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Мы лежали в 3-ке в люксе на 2-м этажев конце февраля 2012г.- цена 200 грн. в палате кровать 1,5-ка, телевизор,холодильник, шкаф,пеленатор,люлька; туалет,душ,раковина,кондиционер, но не знаю работает или нет-мы не включали и раскладушка с комплектом постельного белья стоит в душевой. мы спали вдвоем с мужем на кровате - тесновато, но вместе.сразу рядом комната, где есть микроволновка, можно попроситься там греть еду.

-Feya-

  • Гость
Да... цены на палаты оч приятные по сравнению с Вишней. Там койка-место 200 грн. и не важно в 3-х местной или одноместной ты лежишь (только одноместных у них по-моему сооооовсем не много то ли 2, то ли вообще 1), поэтому если хочешь отдельную палату, - тебе предлагают выкупить 2-х местную (200+200=400), т.е. при нахождении в РД (3 дня) прийдется оставить в больнице 1200грн  >:( И это вообще не супер условия: в манюхонькой комнате 2 койки, пеленатор, железяка на колесах для ляли (простите не владею терминологией), туалет и душ один на  блок (блок состоит из двух таких 2-х местных комнат), т.е.его прийдется делить на 3 человек (если конечно соседка по блоку тоже выкупит полностью комнату, - тогда на двоих), о кухнях и чайниках вообще речьне идет.
Все вышеописанное - это палаты, которые находятся на 4 этаже Вишни.
Хоть переходи в Шлаковую, для комфортного размещения  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, я вот думаю какую палату просить, одной с ребенком оставаться на ночь очень страшно? А то у меня муж боится перспективы жить в роддоме ag_smiley Может кто-то маму оставлял? Или не так страшна мама как рисуют ее первоклашки? :ad:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Мы первую ночь с мужем были, а две следующие с мамой, мне с ними комфортнее было, самой бы не хотела быть в палате.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Да... цены на палаты оч приятные по сравнению с Вишней. Там койка-место 200 грн. и не важно в 3-х местной или одноместной ты лежишь (только одноместных у них по-моему сооооовсем не много то ли 2, то ли вообще 1), поэтому если хочешь отдельную палату, - тебе предлагают выкупить 2-х местную (200+200=400), т.е. при нахождении в РД (3 дня) прийдется оставить в больнице 1200грн  >:( И это вообще не супер условия: в манюхонькой комнате 2 койки, пеленатор, железяка на колесах для ляли (простите не владею терминологией), туалет и душ один на  блок (блок состоит из двух таких 2-х местных комнат), т.е.его прийдется делить на 3 человек (если конечно соседка по блоку тоже выкупит полностью комнату, - тогда на двоих), о кухнях и чайниках вообще речьне идет.
Все вышеописанное - это палаты, которые находятся на 4 этаже Вишни.
Хоть переходи в Шлаковую, для комфортного размещения  girl_sigh
я платила за одноместную 500 грн за все время пребывания,была 5 дней,но если б и 3,все равно 500
палата одноместная не одна)))и даже не 2)
на 3 этаже
чайник был,нормальная комната,2 кровати,стол,стулья холодильник,шкаф,комод-пеленатор,люлька)
туалет был на 2 палаты,вторая тоже одноместная
мы все время одни были,так как  когда нас привезли,то как раз со второй палаты выписывались,потом поселили на пару часов туда,а потом ее "придерживали" и уже заселили когда мы выписывались
микроволновка была в столовке на этаже
я б не хотела быть одной

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
я платила за одноместную 500 грн за все время пребывания,была 5 дней,но если б и 3,все равно 500
палата одноместная не одна)))и даже не 2)
на 3 этаже
чайник был,нормальная комната,2 кровати,стол,стулья холодильник,шкаф,комод-пеленатор,люлька)
туалет был на 2 палаты,вторая тоже одноместная
мы все время одни были,так как  когда нас привезли,то как раз со второй палаты выписывались,потом поселили на пару часов туда,а потом ее "придерживали" и уже заселили когда мы выписывались
микроволновка была в столовке на этаже
я б не хотела быть одной
Я 4 дня была точно в такой же палате на 3 этаже  ;)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мы первую ночь с мужем были, а две следующие с мамой, мне с ними комфортнее было, самой бы не хотела быть в палате.

я тоже так хотела, просто думала, может с мамами как-то не принято girl_sigh

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
я тоже так хотела, просто думала, может с мамами как-то не принято girl_sigh
со мной мама ночевала только первую ночь с Никитой, потом только с утра до вечера была, муж не ночевал. а с Костей я сама ночевала.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
со мной мама ночевала только первую ночь с Никитой, потом только с утра до вечера была, муж не ночевал. а с Костей я сама ночевала.

а самой не страшно? вот не могу понять нужно мне чтобы кто-то был со мной ночью или не нужно, мама уже ничего не помнит, а муж вообще ничего не знает о грудничках, чисто моральная поддержка, но ведь они могут находиться хоть весь день со мной, а на ночь уезжать :bk:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
а самой не страшно? вот не могу понять нужно мне чтобы кто-то был со мной ночью или не нужно, мама уже ничего не помнит, а муж вообще ничего не знает о грудничках, чисто моральная поддержка, но ведь они могут находиться хоть весь день со мной, а на ночь уезжать :bk:
если палата будет только ваша почему нет, будут просто подавать что то, раз не помнят или боятся.
у нас с Ником палата была над воих, но первую ночь мама с нами была, а потом девочку подселилил. с Костей мы одни были, но тогда я уже все знала и мне помощ не требовалась

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Я была в шлаковой в отдельной палате, все 4 дня со мной мама была, муж днем был, а вечером домой уходил, мне с мамой удобнее было, она хоть знала что с малявкой делать, я её вообще только на второй день сама на руки взяла, до этого мне мама подавла, я всё боялась что не так возьму как-то  :bm: Сейчас эти страхи конечно уже смешными кажутся  :ap:
В тройке я на сохранении лежала, там выбор палат, да и сами палаты намного скромнее, мне не оч.понравились, тем более занять люкс вообще шансы маленькие, только если повезет, он всегда занят. А в 6-ке намного больше палат и большая вероятность разместиться с комфортом