Автор Тема: Послеродовая палата. Какая лучше?  (Прочитано 103471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Я так понимаю, подруге делали кесарево? Что за палата? цена смешная... за палату
нет, ей кесарево не делали, рожала сама, но под наркозом вроде. Рожала в сентябре этого года. А что за цены еще есть?
Кстати, в палате она одна была.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мне тоже подружка сказала, что одной в палате быть скучно!

svetik

  • Гость
мне тоже подружка сказала, что одной в палате быть скучно!

Одной конечно в палате скучно, но есть и свои плюсы. Когда ребенок твой спит – и ты спишь или делами своими занимаешься – никто вас не тревожит, а вдруг у соседки по палате капризный ребенок окажется и плакать все время будет. И что касается личной гигиены – когда ты одна все гораздо проще.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Одной конечно в палате скучно, но есть и свои плюсы. Когда ребенок твой спит – и ты спишь или делами своими занимаешься – никто вас не тревожит, а вдруг у соседки по палате капризный ребенок окажется и плакать все время будет. И что касается личной гигиены – когда ты одна все гораздо проще.
az_smiley, мне было совсем не скучно! ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я бы хотела чтоб мужа пускали, хотя конечно  понимаю, ту маму, которая будет в палате. поэтому когда прийдет мое время, мне наверно будет предпочтительней одноместная палата.
мой муж сам хотел с нами остаться,помогать мне,тем более после КС...но увы не было свободных одноместных палат  nenra_smiles

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Лисенок, если лежать больше недели, лучше двуместная, хоть будет с кем поговорить. Подружка моя в прошлом году жаловалась, что одна и ей скучно:))) мы к ней в перерыв и после работы заезжали все время!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А если как сейчас двое суток и домой, то все равно наверное

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я думаю мне скучно не будет. как говориться дурному не скучно и самому, а тем более с комочком пищащим. а так хоть я не кому не буду мешать и мне. поговорить по телефону мона и в асе, в окнце концов возьму ноут-да с вами трындеть буду :). вобщем в одноместной меня может отпугнуть тока цена.

belusmarina

  • Гость
я думаю мне скучно не будет. как говориться дурному не скучно и самому, а тем более с комочком пищащим. а так хоть я не кому не буду мешать и мне. поговорить по телефону мона и в асе, в окнце концов возьму ноут-да с вами трындеть буду :). вобщем в одноместной меня может отпугнуть тока цена.
ты думаеш у тебя время на комп останется... :)а двух местная тем лучше что когда  выйти кудато надо то  рядом кто то присмотрит.так что думай.а побегать прийдется то узи то еще что нибудь.а ты где надумала рожать .время я смотрю вот вот.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
а двух местная тем лучше что когда  выйти кудато надо то  рядом кто то присмотрит.так что думай.а побегать прийдется то узи то еще что нибудь.
для этого медсестры есть,зачем напрягать другую мамочку-у нее свои заботы

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #10 : 22:39, 15.07.2008 »
Я лежала в одноместной с двумя кроватями,муж и сестра ночевали по очереди и днем со мной постоянно кто-то был и я очень рада этому-помощь неоценимая!Малой ночью заплачет-мне его в кровать приносили-покормить,а на вторую ночь я с ним спала.Рядышком в такой же палате мама с дочкой лежала,так вот -мама все делала и малютку подмывала и кушать готовила,дочка видно сил набиралась после родов.Так что кому как,я бы наверное не смогла по другому :)

Оффлайн OlgaS

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
  • Ольга, 27 лет, дочь Диана
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #11 : 11:02, 16.07.2008 »
я лежала в одноместном люксе,  (в тройке) муж у меня проводил много времени, так что очень помогал и с подмыванием дочурки, и с переодеванием, и сидел с ней, если вдруг мне надо выйти.
Преимущества люкса перед обычной палатой - наличие туалета и душа в палате, т.к. после родов мылась часто, в туалет, раскорячившись, ходишь. ПРиносили свою сидушку для унитаза и прикручивали на время. Также кондиционер- отличная вещь в жару, он стоял в туалете, я открывала деврь в комнату и ставила его на проветривание, хоть дышать можно было.

А первую ночь после родов провела в обычной палате, люксы были заняты. первую ночь с мужем провели, т.к. я еле ходила, он хоть до туалета помог дойти, а на следующий день к нам положили девочку, вроде бы и все нормально, но у меня Диана была маленькая слабенькая, все время спала, я ее будила и насильно кормила, иначе она бы так сутками бы и дрыхла. А у другой девочки ребенок не наедался, молозива не хватало и он все время кричал. Поэтому мы быстро пробили люкс и переехали туда. До сих пор не жалею. Единственное, что люксы обычно заняты, многим они нравятся.

Еще я бы посоветовала тем, кто будет в 3ке рожать, не брать полулюкс, хотя это личное дело каждого. Просто он отличается от обычной бесплатной палаты только деревянной мебелью, в бесплатных стоят кровати donbass liberty, а не сетки. И туалета в палате нет

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #12 : 22:21, 17.07.2008 »
а я честно так удивилась и расстроилась, что ко мне мужа не пустили  notponimat меня с самого начала настраивали на партнерские роды, вместе родите, вместе будете после родов, а оказалось, что нет подходящих палат, а иначе не положено  notponimat И действительно многое зависит от смены, к Маришке я спокойно зашла и медсестра ходила туда-сюда, а у нас такая смена была, что только в коридор кто-то заходил, и она орет как бешеная. Согласна с OlgaS, люкс тяжело пробить и одноместную, все туда хотят.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #13 : 23:00, 17.07.2008 »
Нин, а у тебя в палате какие условия были??? - душ, туалет, гор.водая ж так поняла у тебя палата на двоих была, ты и девочка еще одна
и неужели совсем никого не пускали из родственников, а как же помощь??  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #14 : 17:06, 18.07.2008 »
ааа ну понятно.вроед как выкупаешь два места в двух местной. жаль конечно что душ и туалет не  в палате.