Автор Тема: Послеродовая палата. Какая лучше? Часть 2  (Прочитано 38211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Спасибки, буду думать, наверно все-таки попрошу одноместную, все равно особо поспать не получится. Блин, а я вот как раз в 3-ке и собралась рожать :( а если свободных люксов нету, тогда куда кладут, в общую? Сколько человек в общей палате лежит?

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
в полулюксе 2 человека, в общей 4 по-моему

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Конечно лучше в отдельной быть, когда много людей, вообще отдохнуть нельзя, мне кажется. Кого-то навещать пришли, у кого-то малыш плачет, а по ночам вообще неудобно, стоит одному малышу проснуться, как он сразу всех остальных будит, я когда в тройке лежала, рядом общая палата была, всё слышно, вечно там метушня какая-то...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Конечно лучше в отдельной быть, когда много людей, вообще отдохнуть нельзя, мне кажется. Кого-то навещать пришли, у кого-то малыш плачет, а по ночам вообще неудобно, стоит одному малышу проснуться, как он сразу всех остальных будит, я когда в тройке лежала, рядом общая палата была, всё слышно, вечно там метушня какая-то...

Я конечно же не хочу даже вдвоем с кем-то чужим быть, но ведь и правда может быть так, что палат не будет(( знать бы когда родишь точно, можно было бы попросить забронировать заранее на такое-то число такую-то палату ag_smiley а то четыре младенца в одной комнате, это точно голова чугунная будет :be:

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Роддома ещё могут быть переполнены, когда начинают закрываться на мойку на месяц. Я когда в 6-ку приехала рожать, как раз 3-ка на мойку закрылась и многих попереводили, палаты многие заняты были, сначала сказали, что место есть только в общей палате  girl_obmorok, но мне моя врач как-то отдельную раздобыла, я туда с родзала сразу и переехала!!! girl_dance

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
я тоже так хотела, просто думала, может с мамами как-то не принято girl_sigh
со мной днём был муж, а на ночь приезжала мама. Она мне очень помогала, подавала на кормления малышку, мыла её, переодевала, чтоб я лишний раз полежала. Потом утром мама уезжала домой, готовила мне тормозок и муж приезжал уже со свежей едой ко мне часикам к 10 утра и оставался где-то до 7-8 вечера.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я была  палате не одна, еще девочка родившая в один день со мной
не могу сказать, что кто-то кому-то мешал  notponimat честно, я даже не замечала, что кто-то есть  еще в палате. единсвенный минус - муж не мог зайти в палату, когда ему удобно, я выходила к нему в коридор
но за три дня пребывания, даже два с половиной, это совсем несущественно. а необоходимости, чтобы со мной все время кто-то из близких был, я не видела.  муж только нудился бы от скуки в четырех стенах  girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
я была  палате не одна, еще девочка родившая в один день со мной
не могу сказать, что кто-то кому-то мешал  notponimat честно, я даже не замечала, что кто-то есть  еще в палате. единсвенный минус - муж не мог зайти в палату, когда ему удобно, я выходила к нему в коридор
но за три дня пребывания, даже два с половиной, это совсем несущественно. а необоходимости, чтобы со мной все время кто-то из близких был, я не видела.  муж только нудился бы от скуки в четырех стенах  girl_sigh
+500
У меня так же, а мне наоборот нравилось с девочкой, у нее уже второй был, так она показывала как памперсы одевать.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
В тройке в общей палате 2 человека. Палата очень просторная, намного больше люкса, летом это очень спасало от жары. В палате 2 кровати (с хорошими жесткими матрасами), 2 пеленальных стола, 2 (или кому сколько надо baby_2) кровати для малыша, умывальник. Полулюкс - такая же палата только с холодильником и телевизором. Когда я родила люксы были заняты, я первую ночь была одна в палате, Чеченева разрешила маме остаться со мной, мама очень помогала и совсем они, мамы, не страшные, а очень даже хорошие помощники. Утром другую девочку подселили, нормально было вдвоем, детки друг другу совсем не мешали. Если бы другую девочку не подселили, можно было бы маме или мужу все время оставаться.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я сначала расстроилась из-за того что будет не только наша палата, а потом поняла что так даже лучше, никто так не понимает тебя как такая же молодая мамочка :-*

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
В тройке в общей палате 2 человека. Палата очень просторная, намного больше люкса, летом это очень спасало от жары. В палате 2 кровати (с хорошими жесткими матрасами), 2 пеленальных стола, 2 (или кому сколько надо baby_2) кровати для малыша, умывальник. Полулюкс - такая же палата только с холодильником и телевизором. Когда я родила люксы были заняты, я первую ночь была одна в палате, Чеченева разрешила маме остаться со мной, мама очень помогала и совсем они, мамы, не страшные, а очень даже хорошие помощники. Утром другую девочку подселили, нормально было вдвоем, детки друг другу совсем не мешали. Если бы другую девочку не подселили, можно было бы маме или мужу все время оставаться.

Т.е. в тройке нету палат на 4 человека? тогда все не так страшно, а общая (на 2-х) тоже платная? и как с санузлом в такой палате?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Да, общие палаты на 2 человека, на 4 не видела, они бесплатные. Полулюкс (с холодильником и телевизором) 50 грн./сутки, люкс 150 или 200 точно не помню, 2 туалета на этаже.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Да, общие палаты на 2 человека, на 4 не видела, они бесплатные. Полулюкс (с холодильником и телевизором) 50 грн./сутки, люкс 150 или 200 точно не помню, 2 туалета на этаже.
спасибо aga, на днях поеду туда на экскурсию, все разузнаю, а то у них все меняется постоянно, особенно цены  :be:

-Feya-

  • Гость
я платила за одноместную 500 грн за все время пребывания,была 5 дней,но если б и 3,все равно 500
палата одноместная не одна)))и даже не 2)
на 3 этаже
чайник был,нормальная комната,2 кровати,стол,стулья холодильник,шкаф,комод-пеленатор,люлька)
туалет был на 2 палаты,вторая тоже одноместная
мы все время одни были,так как  когда нас привезли,то как раз со второй палаты выписывались,потом поселили на пару часов туда,а потом ее "придерживали" и уже заселили когда мы выписывались
микроволновка была в столовке на этаже
я б не хотела быть одной

А как давно это было?? Это же Вы про цены в Вишне ???

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А как давно это было?? Это же Вы про цены в Вишне ???
я за Машу отвечу: это былопочти 2 года назад