Автор Тема: Что необходимо для получения пособия? Часть 2  (Прочитано 48083 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, спасибо, прояснили! буду учитывать эти особенности. ну а декретные, что на работе выплачивают - эти ж по-любому учитываются, да?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Да,Оль, декретные учитываются.

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Так а там кроме справки из Загса и свидетельства о рождении ничего не надо notponimat

заявление заполнить и счет в банке открыть

девочки, кто в этом году рожал, ничего не поменялось на первого ребенка? справку о составе семьи не требуют? а то у меня в связи с прописками в разных городах (оба не из Донецка) таааакая волокита начаться может - караул!((

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Ну так тебе и говорят, что для единоразовой выплаты заранее документы сдавать не нужно, потому что во-первых ты ещё не родила, а во-вторых там ничего особенного нет: заявление, свидетельство о рождении и вытяг из реестра из загса.

а в любом загсе можно этот вытяг взять или только по месту прописки или росписи?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
а в любом загсе можно этот вытяг взять или только по месту прописки или росписи?
дадут сразу как зарегистрируете ребенка,он вместе со свидетельством о рождении дает

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Оформлять карточку только в Приватбанке находящемся в Куйбышевском районе, у меня была открыта в Ворошиловском районе, пришлось ее переоформлять.

какие глупости по поводу открытия карты в "своем районе"... девочки, это чисто "договоренности" фондов с какими-то близлижащими отделениями. зачисления на карты идут через "стандартный" транзитный счет, единый по всей территории Украины. главное в заявлении его правильно прописать - с мфо, окпо, самим счетом и верным назначением... хотя назначения они сами обычно клепают для каждого банка... там списки не маленькие!

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
дадут сразу как зарегистрируете ребенка,он вместе со свидетельством о рождении дает

это замечательно!)) а то что-то краем уха слышала, но правда или нет - фиг его знает... в туалете дело было - приставать с распросами не решилась  :ah:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
какие глупости по поводу открытия карты в "своем районе"... девочки, это чисто "договоренности" фондов с какими-то близлижащими отделениями. з
глупости не глупости, а требование такое есть, увы
и спорить в утсзн на эту тему бесполезно

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
глупости не глупости, а требование такое есть, увы
и спорить в утсзн на эту тему бесполезно


интересно а как они отличают пластик, открытый в отделении "их района" от пластика Кацапетовки? он же одинаковый!!!  :blink: :be:
единственный вариант - это снова-таки созваниваться с банком и по номеру карты или инн проверять КАЖДУЮ карту!!! хотя, может, так и делают... в Привате, например, за эти карты "агентам" по 16 грн платят. с фондами обычно договоренность, что они - агенты и направляют именно в такое-то отделение... но что-то я не припомню, чтобы у нас по каждой карте проверяли... дурная работа...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
когда приходишь в банк оформлять,они спрашивают сразу в каком районе будете получать(оформлять)пособие и если скажешь в другом не оформят)
когда приносишь карту,то у меня писали что выдана таким то отделением,в личном деле моем

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
когда приходишь в банк оформлять,они спрашивают сразу в каком районе будете получать(оформлять)пособие и если скажешь в другом не оформят)
когда приносишь карту,то у меня писали что выдана таким то отделением,в личном деле моем
как все запущено...)) хорошо, что в Киевском районе у меня есть адекватные знакомые, которые без проблем быстро все оформят :) заодно и повидаю... :)
в любом случае спасибо за предупреждение!))

зы: оч сомневаюсь, что хоть один сотрудник Привата отказал бы в оформление карты...)) даже если оформлять в Кацапетовке, а получать потом в Донецке:) все-равно бы оформил на "авось прокатит" :))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
в кредитной точно б не отказал бы))а вот  социальной это другой вопрос

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
как все запущено...)) хорошо, что в Киевском районе у меня есть адекватные знакомые, которые без проблем быстро все оформят :) заодно и повидаю... :)
в любом случае спасибо за предупреждение!))

зы: оч сомневаюсь, что хоть один сотрудник Привата отказал бы в оформление карты...)) даже если оформлять в Кацапетовке, а получать потом в Донецке:) все-равно бы оформил на "авось прокатит" :))
в Киевском рацоне в собесе не требуют какой-то именно конкретный банк. говорят в каком хотите, там и оформляйте, главное чтобы было отделение нашего района

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
в Куйбышевском районе только с тремя банками можно работать
Прокредит, ВБР, Приват и Ощад. все должны быть в Куйбышевском районе. при выдаче карты дают заполнить заявление. в которм реквизиты потом банк заполняет и там написано что отеление в Куйб. р-не
это заявление предоставляется в утсзн
в общем проверить где карта открыта не сложно
а приват мне чуть не отказал в выдаче карты, даже кредитной. когда я не захотела с ней фотографироваться. но учитывая, что у меня не было времени на поиски другого банка, да и процедура в привате уже была почти завершена, согласилась на фото. но этот факт меня очень расстроил))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
в Куйбышевском районе только с тремя банками можно работать
Прокредит, ВБР, Приват и Ощад. все должны быть в Куйбышевском районе. при выдаче карты дают заполнить заявление. в которм реквизиты потом банк заполняет и там написано что отеление в Куйб. р-не
это заявление предоставляется в утсзн
в общем проверить где карта открыта не сложно
а приват мне чуть не отказал в выдаче карты, даже кредитной. когда я не захотела с ней фотографироваться. но учитывая, что у меня не было времени на поиски другого банка, да и процедура в привате уже была почти завершена, согласилась на фото. но этот факт меня очень расстроил))

на карту фоткают они? ничё се...