Автор Тема: Что необходимо для получения пособия? Часть 2  (Прочитано 48092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Девочки, а что значит повышенное, и его всем оформить можно?И если я вот  все никак 130 грн не оформлю я еще могу оформить или поезд ушел?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Я думаю можно aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Маш, можно оформить
там считают совокупный доход. если до какой-то суммы на человека, то пересчитывают вместо 130 бОльшую сумму. и переофрмлять надо раз в полгода кажется

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Маша,если сы официально работала и в декрет с работы шла,то 130 начислят с даты декрета,а если нет-то все,поезд ушел. На повышенное надо чтоб общий офиц.доход вашей семьи (ты,муж и дети) был примерно меньше 4тыс,ну там плюс минус. В общем,на 1чел прожит.минимум,если меньше,то разницу доплатят. Оформлять раз в полгода. В доход считай з/п мужа и единораз.пособие (не 10тыщ,а ту сумму что каждый мес приходит,там ~1100,не знаю)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
откуда 1100?
т.е. если у меня муж официально оформлен,но у него зар.плата офиц.около 2тыс плюс пособие детское гривен 850...мне есть смысл пробовать тоже повышенное сделать?

Оффлайн irinabesti

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Мама Анечки
я бы взяла справку о доходах с работы мужа и пошла в УТСЗН, они там просчитают и скажут есть ли смысл собирать остальные справки. ну или просто на их информационном стенде формулу посмотреть. (в Ленинском районе на стенде прямо на примере всё было расписано довольно понятно, я пока в очереди сидела читала).

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
откуда 1100?
т.е. если у меня муж официально оформлен,но у него зар.плата офиц.около 2тыс плюс пособие детское гривен 850...мне есть смысл пробовать тоже повышенное сделать?
Думаю есть смысл. Попробуй. Правда за справками побегать надо. Но, я вот о таком только узнала и оформила в мае. Мне добавили 400 грн. :bo:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
девочки, ну чтоб справки зря не собирать сами посчитайте хоть приблизительно

Размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

 Согласно статье 15 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми», пособие выплачивается в размере, равном разнице между 100% прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц, и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного человека за предыдущие шесть месяцев, но не менее 130 гривен.

Прожиточный минимум для трудоспособных лиц равен:

с 01 января 2013 года по 30 ноября 2013 года = 1147 гривен
с 30 ноября 2013 года = 1218 гривен

                   с 01 января 2013 года по 30 ноября 2013 года          с 30 ноября 2013 года

минимум                   130 гривен                                                       130 гривен
максимум                1147 гривен                                                     1218 гривен

Пример расчета пособия

семья из 3-х человек

муж – доход 1250 грн в месяц
жена – доход 0 грн в месяц
ребенок – ежемесячное пособие по рождению ребенка – 810 грн.

 считаем доход за последних 6 месяцев

 (1250 Х 6)+ (810Х6) / 6 (количество месяцев) /3 (количество членов Вашей семьи) = 686,66 грн (среднемесячный доход на 1 члена семьи)

 1147 грн (прожиточный минимум для трудоспособных лиц с 01.01.2013) — 686,66 грн = 460,34 грн.

460,34 вам будет платить вместо 130

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
О, спасибо за инфу!!!! b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
по-моему 130 с момента обращения. не важно работала или нет. там же бюджетирование.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а что такое 810?это то что мы каждый месяц получаем детские?если у нас раньше оформление было,соответственно,меньшую сумму прибавлять?там 700 с чем то,да?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я 130 оформляла в апреле.а в декрет ушла с декабря-мне выплатили всё с декабря одним махом

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
а что такое 810?это то что мы каждый месяц получаем детские?если у нас раньше оформление было,соответственно,меньшую сумму прибавлять?там 700 с чем то,да?
да, это они - детские.
значит прибавляй 700 с чем то.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
уже теперь наверное и мы сможем на повышенное подавать... надо будет доходы подсчитать. а перечень доков лучше в УТСЗН уточнить, да? 

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
откуда 1100?
ну это на второго ре пособие,я примерно написала,не знаю цыфру) у Маши ведь Даша второй ребенок)