Автор Тема: Что необходимо для получения пособия? Часть 2  (Прочитано 48084 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
:ao:не должны.перерасчет делается раз в шесть месяцев. Я когда первый раз подавала учитывали выплату с работу декретные, начислили 450.  Во второй раз они получаюся учитывали выплату по родам начислили 750,потому как выплата эта вошла в последние 6 мес,за которые делается перерасчет, просто могут уменьшить сумму. Потому как все доходы семьи учитывают.

не, ну а как уменьшить сумму? если там выплата 10 прожиточных минимумов, 9720 грн / 6 мес и /3 чел = 540 грн в месяц - это типа наш доход на человека. но это при отсутствии зп у мужа и меня. а если у мужа была, а мне еще на работе выплатят декретные, тогда точно отменят и снова 130 будет. блин, как бы так вымудрить? а если не сообщать, то тогда вообще атата по попе мне будет, да? с УТСЗН лучше не ссориться  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Девочки,подскажите как лучше для увеличения пособия.чтобы муж оф.работал на минималке или нет?У меня муж сейчас не оф.работает,но есть возможность сделать трудоустройство или не заморачиваться и не повлияет ли это на перерасчет пособия.

если он работает совсем не официально, то есть с него не отчисляют в ПФ и ФСС, то и не надо трудоустраиваться! тогда по докам, у него нет дохода, больше назначат. но возможно больше доков надо будет предоставить (как показывает практика, в разных районах могут отличаться требования). а если работает как-нибудь по-кучерявому, на пример ПФ отчисляется, то тогда уже его доход будет учитываться и лучше, чтоб он был поменьше (официальный). вроде так

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
спасибо,нет,вообще не официально.

Оффлайн irinabesti

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Мама Анечки
у меня муж работает неофициально, т.е. по трудовой нигде не работает. мы на него брали справки из его УТСЗН об отсутствии субсидии, справку о доходах за 6 мес. из налоговой и всё.

Оффлайн irinabesti

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Мама Анечки
плюшка, но вам вроде рано еще переоформлять...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
у меня муж работает неофициально, т.е. по трудовой нигде не работает. мы на него брали справки из его УТСЗН об отсутствии субсидии, справку о доходах за 6 мес. из налоговой и всё.
еще из центра занятости нужно

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
плюшка, но вам вроде рано еще переоформлять...
да я знаю,я еще и само пособие не оформляла,мне только в сентябре оформлять,когда отпуск закончится,а перерасчет через пол года можно сделать

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Оляша, Оль, вот та большая сумма (~10тыщ) в доход не идет,а только та,что ежемесячно. Плюс не забывай,что родишь,а это уже 4й член семьи, соответственно доход делишь на 6мес и 4чел

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оляша, Оль, вот та большая сумма (~10тыщ) в доход не идет,а только та,что ежемесячно. Плюс не забывай,что родишь,а это уже 4й член семьи, соответственно доход делишь на 6мес и 4чел

а че не идет? это ж вроде как доход? ну если не идет, то хорошо! а про 4-го члена семьи - я как-то и не посчитала, спасибо  ag_smiley

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Конечно, это доход и учитывать его будут aga

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Конечно, это доход и учитывать его будут aga
единоразово,что дают-сразу большую та не идет,идет только то,что каждый месяц

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
единоразово,что дают-сразу большую та не идет,идет только то,что каждый месяц

Маш, это касательно первого ребенка или ты о Олиной ситуации?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маш, это касательно первого ребенка или ты о Олиной ситуации?
не,я вообщем,ту что дают на первого ребенка сразу сколько то там тысяч точно не включают в доход

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Маша правильно говорит, большая сумма не считается при пересчетах пособий) это 100%

Оффлайн irinabesti

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Мама Анечки
еще из центра занятости нужно
нет, мы оттуда точно не брали.