Автор Тема: Что необходимо для получения пособия? Часть 2  (Прочитано 48927 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Спасибо девочки  girl_pinkglassesf
Подскажите пожалуйста на форуме у нас есть списки того, что требует исполком для оформления ден.выплат? дали сегодня справку, сказали не затягивать, уже идти, а мне по месту прописки далеко ехать узнавать, вот думаю, может кто выкладывал, а то я не нашла :ah:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
дали сегодня справку, сказали не затягивать, уже идти, а мне по месту прописки далеко ехать узнавать, вот думаю, может кто выкладывал, а то я не нашла :ah:
?  :blink: Какие выплаты!? Вы еще не родились, а больничный лист нести на работу надо. Пока никаких других выплат  notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
?  :blink: Какие выплаты!? Вы еще не родились, а больничный лист нести на работу надо. Пока никаких других выплат  notponimat
aga больничный лист для соцстраха вроде нужен, но с этим бухгалтер разбирается, а потом начисляются больничные.. а больше нет никаких выплат до родов

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
?  :blink: Какие выплаты!? Вы еще не родились, а больничный лист нести на работу надо. Пока никаких других выплат  notponimat

выплаты которые после родов, нужно оформить все документы до, а после только донести свидетельство о рождении, просто возня с документами займет много времени, пока они все оформят, поэтому я хочу уже сейчас все сделать, чтобы потом с детем не мотаться. а больничный лист мне некуда нести, я не оформлена нигде, мне просто выдали справку

все, я уже нашла в нете список документов, нужно будет поехать отдать то, что есть и написать заявление, пусть рассматривают, как раз к родам рассмотрят, завизируют, по всем кабинетам прогонят, бюррократия это страшная вещь! girl_impossible

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Странно, впервые такое слышу, одно дело подготовить все документы, а отнести после рождения, но чтобы их взяли на рассмотрение у еще не рожавшей?  notponimat notponimat notponimat

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Странно, впервые такое слышу, одно дело подготовить все документы, а отнести после рождения, но чтобы их взяли на рассмотрение у еще не рожавшей?  notponimat notponimat notponimat
они и не возьмут до рождения малыша

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Так и я о том же
отдать то, что есть и написать заявление, пусть рассматривают, как раз к родам рассмотрят, завизируют, по всем кабинетам прогонят, бюррократия это страшная вещь! girl_impossible
ну не бывает так  notponimat

на сколько я знаю и сталкивалась лично - многие оформляют не лично, а ездит кто-то из близких

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Сестра когда родила малышат,свекровь ездила все оформлять.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У меня на мужа оформлена выплата  :dolf_ru_768:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
конечно не возьмут у беременной, вы что-то путаете acute
еще ж не родился человек, на которого будут выплаты осуществляться, справки с род.дома нет, св-ва о рождении.
у нас тоже папа носил, какая там волокита и кабинеты? 3 бумаги, паспорт и заявление
единственное что вы можете сделать заранее-это открыть в банке расч.счет aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну у маминой подруги дочка только-только родила и все оформляла заранее в моем же исполкоме, и в больнице мне сегодня сказали сдать документы заранее, чтобы потом месяц не ждать, я еще уточню конечно, но мне сказали именно так notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
конечно не возьмут у беременной, вы что-то путаете acute
еще ж не родился человек, на которого будут выплаты осуществляться, справки с род.дома нет, св-ва о рождении.
у нас тоже папа носил, какая там волокита и кабинеты? 3 бумаги, паспорт и заявление
единственное что вы можете сделать заранее-это открыть в банке расч.счет aga

волокиты это для нас нету, но почему то же они сразу деньги не переводят, а девушка эта подавала документы все заранее, а потом после родов уже донесли просто справку из загса и свидетельство о рождении

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
волокиты это для нас нету, но почему то же они сразу деньги не переводят, а девушка эта подавала документы все заранее, а потом после родов уже донесли просто справку из загса и свидетельство о рождении
а какие все?  notponimat справка о составе семьи при рождении первого ребенка не нужна, значит, кроме тех документов, которые вы перечислили, подается только заявление, которое потом все равно доделывать, т.к. в нем указывается перечень прилагаемых документов, которых еще нет
может, ваша знакомая оформляла пособие по беременности и родам, а не пособие при рождении ребенка?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Так а там кроме справки из Загса и свидетельства о рождении ничего не надо notponimat

заявление заполнить и счет в банке открыть

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Так а там кроме справки из Загса и свидетельства о рождении ничего не надо notponimat

заявление заполнить и счет в банке открыть
aga