Автор Тема: Что необходимо для получения пособия? Часть 2  (Прочитано 47946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
тогда я не понимаю о каких документах еще идет речь notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
 :bk:

может это для неработающих? им там платят пособие по беременности и родам

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
:bk:

может это для неработающих? им там платят пособие по беременности и родам
все то же самое. Требуют трудовую,если нет,то с жэка справка о составе семьи,в ней пишут ''не работает,не учится,не служит''. Я собрала все за один день,оформлять ездила сама,с малым мама сидела

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Что значит все тоже самое? notponimat

у работающих такое не просят, для единоразовой помощи на рождение такое не нужно сдавать

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
То я не дописала. Доки те же +то что я написала

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну так это ж наверное для пособия по беременности и родам?

это разное aga

для единоразового пособия все равно работаешь ты или нет

для оформления пособия по беременности и родам (больничного) те, кто работают ничего не сдают, они  в бухгалтерию на работу относят и всё
а пособие по уходу за ребенком до 3 лет, это оформляется после больничного, потому что не все его получают, некоторые на работу ведь выходят.Так ты какую имеешь выплату в виду?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Галь,не знаю,я все сразу собрала,что нашла в инете,даже лишнюю справку принесла им ag_smiley Значит,для помощи по Б и родам

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
И до 3 лет оформила сразу,сама не знаю,что за чудо было. Я все оформляла в мае,а в июне надо было ехать для до 3 лет. Мне было лень и некогда,я никуда не ездила,а с июля начали приходить 130грн

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
на этой неделе сдала сразу весь пак и декретные и на рождение и до трех лет тоже сразу вписали   :ab:
при мне сочинили акт о том что приходили на дом, осмотрели как там у нас условия  :ap: в жэк не посылали, хотя я тоже без трудовой. интересовались как это я в свои 25 с копейками все еще без трудовой  :roflmao555: ну а что мне самой ее заполнять что-ли?  работник -я, работодатель тоже я? ag_smiley добавили что нужны 2 подписи от соседей, ака подтвердить данную мной инфо  :unsure:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Диана,а ты не ЧП? Мне тоже удивлялись,как это я без трудовой))))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, я попрошу маму сходить с исполком на днях, она там все спросит, а то мне далеко ехать, я просто написала то, что мне сказали, я ж не утверждаю, что на 100% можно :tease222:, может та подруга что-то и напутала, а если нет, то конечно сдам сейчас (ну там всякие копии паспортов, кодом, свидетельств о браке и т.п., счет открою в банке, все равно время есть). я потом отпишусь как узнаю, нет так нет :bk:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А ты работаешь?
и подруга?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
даже не работающим до рождения ребенка ничего не оформляют, только по Б и родам.
разве что уже когда единоразовое поле рождения делаешь они могут галочку поставить на до 3х лет.
что то тебе не так рассказали.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
нет, не работаю, но это по-моему не важно. подруга не моя, это дочка маминой подруги, так сами понимаете, через седьмые уши все дошло :bk:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
если ты не работаешь, то декретные оформляешь в УНТЗ а потом и единоразовое, просто для единоразового прийдется меньше доков нести, но заранее тебе никто не оформит его.
я сама неработающая, интересно сколько в этот раз получим?
в сентябре 2010 795грн получила  ag_smiley