Автор Тема: Что необходимо для получения пособия? Часть 2  (Прочитано 49005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки,кто родил в этом году,вы пособие уже получили? Подруга родила 30 января,на днях пришло пособие, 8 тысяч. Не мало? Я в том году и то больше получила,ок.13тысяч сразу. У кого сколько,если не секрет? Надо ей ехать в собес разбираться?
должно быть 8 разовое и гривен по 700 за месяц. 

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
должно быть 8 разовое и гривен по 700 за месяц. 
походу только разовое пришло... Может,в середине месяца будет остальное

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
походу только разовое пришло... Может,в середине месяца будет остальное
скорее всего, обычно после 15-го приходит

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Девочки, а для оформления пособия нужны обязательно карточки Ощада или Проминвестбанка или можно открыть счет для получения пособия в других банках, попадалась информация, что ПриватБанк и ДельтаБанк также выдают карточки для получения пособий? Кто-нибудь там открывал?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мы в привате открыли

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
я в райффайзене открыла. обычная виза электрон с привилегиями пенсионной карты

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, а для оформления пособия нужны обязательно карточки Ощада или Проминвестбанка или можно открыть счет для получения пособия в других банках, попадалась информация, что ПриватБанк и ДельтаБанк также выдают карточки для получения пособий? Кто-нибудь там открывал?
я в пумбе открыла, у нас сказали открывайте в каком хотите, только, чтобы отделение нашего района

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
О, спасибо, значит в этот раз не буду с Ощадом связываться  :bp:
С Матвейкой мне на ощадовскую карточку перечисляли, намучалась, ее срок действия был 1 год и каждый раз приходилось по 3 месяца ждать пока новую выдадут  :bm:

Осталось разобраться со справкой о составе семьи. Ульяну ещё не прописали, а муж в другом месте прописан  :dry:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мне сказали любую карту aga
Анют, у тебя Ульяшина линейка не считает :dolf_ru_768:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, а кому-то пособие пришло уже? а то мне 130 грн пришли, а 800 не пришли чего-то  notponimat по моим подсчетам, в этом месяце еще должны быть последние, а не приходят...  girl_sigh я уже думала, может смс-информирование подтормаживает, но в приват 24 проверила, не зашли еще. или рано пока?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у тебя же Иван в марте родился,значит в марте было последний раз ;)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
у тебя же Иван в марте родился,значит в марте было последний раз ;)

но подавала то я 5-го апреля, а первая выплата была аж в мае! в законе указано, что основная часть выплачивается единоразово, а остаток равными частями в течение месяца после назначения пособия (вроде так, пойду проверю)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
вот, в соседней теме нашла: Выплата помощи будет осуществляться одноразово в девятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма помощи на первого ребенка выплачивается на протяжении следующих 12 месяцев

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оля, ты когда подавала документы тебе бумажечку дали и там написано, что тебе назначена помощь с.... по ....
в принципе, все равно в каком месяце ты подавала.
В законе написано, что у тебя первая часть+12 равных частей. Вот ты в мае и получила первую часть+ за 3 месяца март, апрель, май. И последняя выплата в марте была :ad:


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не, мне не давали ничего и нигде не расписано, с какого по какое я буду выплату получать, потому и гадаю тут на кофейной гуще. и по суммам тоже ничего не расписывали... думаешь все, закончилась наша безбедная жизнь на государственных харчах?  ag_smiley