Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 122151 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #765 : 11:45, 29.09.2013 »
Смешной диалог.как будто лене сто лет))
я когда писала, тоже подумала, что как-то странно звучит  :dolf_ru_128:
я знаю, что Лене не сто лет)
Да, мне чуть меньше)) Хотя, когда вижу своих взрослых выпускников, каждый раз думаю: "Неужели я такая старая?" ag_smiley

Оффлайн Ангелова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #766 : 20:54, 11.10.2013 »
Девочки, помогите пожалуйста. Нам только 11 дней, но я уже давно подумываю о садике.

Масса вопросов.
1. Правда ли, что предварительную запись отменили :av:.Или все же лучше заранее договориться notponimat
ах да, и что там насчет "взносов"?
2. Если по месту жительства нам подходят несколько садиков, могут ли нам отказать в одном из них :blink:и наоборот: я могу выбрать любой?
3. Конкретно по садикам: близко от нас расположены 4 ДС: №56, по Куйбышева(слышала, там воспитательница ПЬЕТ :at:-Это правда, кто знает?), №288 по Фомина( говорят--там детей бьют :tommy:), №41 поЛебединского и №51 по Матросова(видела только внешне, а об остальном вообще не знаю)

Любая информация будет очень кстати.
Заранее спасибо b_flowers :ohmy:

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #767 : 22:48, 11.10.2013 »
О,  первые два пункта и меня интересуют. Постою, послушаю :dolf_ru_860:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #768 : 23:01, 11.10.2013 »
По первому пункту:Лично я старшего не заранее не записывала,но года за пол как решили идти в садик обошли все близжайшие садики и нам сказали что мест нет уже все группы давно сформированы.Пришлось податься в частный,где нас взяли с распростёртыми объятиями,лишь бы деньги платили.Подружка записывала дочку  в садик и они шли по очереди,был назначен определённый день в который они должны были прийти первый раз в садик.До этогог дня нужно было успеть всё оформить,сделать все прививки и уплатить взнос.На счёт взноса,они есть во всех садиках,сумма варрируеться в зависимости от садика примерно от 400 до 1000.В частном с нас требовали по 1000 каждый год,как перешли в обычный уплачивали 500 и это был единоразовый платёж.
2.Вы можете идти в любой садик,который вам нравиться,отказать не имеют права.лишь в том случае если у них уже нет мест.
На счёт 3 пункта ничего не скажу,мы в Калинисклм живём

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #769 : 23:05, 11.10.2013 »
сейчас есть электронная регистрация. я сначала пришла к заведущей в сад записалась, а потом позвонили и попросили принести свидет-во, чтобы внести в реестр.
больше о садиках пока ничего не знаю)
всё остальное постою послушаю  :dolf_ru_860:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #770 : 04:41, 12.10.2013 »
а разве регистрация не с 1 января?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #771 : 08:56, 12.10.2013 »
а разве регистрация не с 1 января?
Маш, честно я не знаю, что мне  в саду сказали, то я и написала. Может просто заранее данные собирают.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #772 : 10:14, 12.10.2013 »
Маняш, а где это у нас такой "частный" садик по 1000 и это оплата в кассу?
Я лет 5 назад, когда старшему сад искала звонила в облгосадминистрацию в отдел образования(не помню точного названия службы/отдела), там мне сказали, что частных садиков в украине нет, гг
Может за 5 лет что то поменялось, но ведь были платные, интересно тогда на какой основе они работали/ют?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #773 : 11:13, 12.10.2013 »
Маняш, а где это у нас такой "частный" садик по 1000 и это оплата в кассу?
Я лет 5 назад, когда старшему сад искала звонила в облгосадминистрацию в отдел образования(не помню точного названия службы/отдела), там мне сказали, что частных садиков в украине нет, гг
Может за 5 лет что то поменялось, но ведь были платные, интересно тогда на какой основе они работали/ют?
имелся ввиду 260(садик для богатых).это у них ежегодные взносы в фонд садика,помимо ещё всяких платежей,которые они придумывают каждый месяц.но я ничего не платила кроме как за кружки,питание и кукольный театр :dolf_ru_768:

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #774 : 11:24, 12.10.2013 »
да не знаю я их по номерам, в районе чего? просто интересно видела ли я его

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #775 : 14:21, 12.10.2013 »
Мы ходили в садик,и я целый год думала что он частный  girl_obmorok,за эту цену. Оказалось нет,не частный,вступительный 1000им на счет,и каждый месяц по квитанциям не меньше 500грн,и еще на группу,охрану,воспитателей,ковры всякие,ну и за канцелярию и чистящие-моющие,потом мне надоело это все,еще и родители с воспитателем както упрекнули,когда я сказала,в другой переходим,"нет денег,ходите в дешевый,", вопрос не в деньгах тогда был к воспитателю.а в том что,в восемь часов воспитателя часто не было. Вот,пожаловалась aga зато теперь другой садик я просто обожаю и катя тоже,и воспитателей вместе с заведующей

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #776 : 14:37, 12.10.2013 »
да не знаю я их по номерам, в районе чего? просто интересно видела ли я его

260 - два корпуса. Ясли за 35школой, а основной корпус с заведующий на Макоронке.
Ой, не знаю, что там для богатых, но корпус, где ясли со входу воняет бабушками - старушками и на входе грязный половичок. Хотя, может, дальше все нормально- не знаю не была.
Маняша, а ты Костю в какой корпус водила? Тепло там было зимой?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #777 : 16:29, 12.10.2013 »
260 - два корпуса. Ясли за 35школой, а основной корпус с заведующий на Макоронке.
Ой, не знаю, что там для богатых, но корпус, где ясли со входу воняет бабушками - старушками и на входе грязный половичок. Хотя, может, дальше все нормально- не знаю не была.
Маняша, а ты Костю в какой корпус водила? Тепло там было зимой?
Знакомая туда водит, очень довольна. Я спросила что именно  там классно, она сказала что Ваня мультиков насаматривается, вот что нравится, оказывается в саду. Еще она говорила что не хватает кроватей и детчки спят по 3 человека на 2 кровати, интересно как это и что всю детскую обувь складывают в корзину, а потом каждый там свои ищет ботинки. Это так, что вспомнилось. Ну и кормят хорошо - это из плюсов)

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #778 : 18:38, 12.10.2013 »
260 - два корпуса. Ясли за 35школой, а основной корпус с заведующий на Макоронке.
Ой, не знаю, что там для богатых, но корпус, где ясли со входу воняет бабушками - старушками и на входе грязный половичок. Хотя, может, дальше все нормально- не знаю не была.
Маняша, а ты Костю в какой корпус водила? Тепло там было зимой?
а что ты удивляешься что там воняет бабушками,если там воспитательница одна уже лет 100 работает,я как вечером Костика веду домой,её уже под руки в машину сажают,еле ходит,как тут за мелкими следить notponimat и ладно бы 1,так в группе ж много малышей и это ясли,там вообще дурдом все писяються,плачут за мамой :be:.
По существу вопроса.мы попали и в ясли и в корпус который на макаронке.Зимой мы там не были,но весной и в начале осени было холодно.
Знакомая туда водит, очень довольна. Я спросила что именно  там классно, она сказала что Ваня мультиков насаматривается, вот что нравится, оказывается в саду. Еще она говорила что не хватает кроватей и детчки спят по 3 человека на 2 кровати, интересно как это и что всю детскую обувь складывают в корзину, а потом каждый там свои ищет ботинки. Это так, что вспомнилось. Ну и кормят хорошо - это из плюсов)
Суда по тому что рассказывает знакомая, я бы очень довольна взяла в кавычки.И да соглашусь и подтверждаю.Окромя тем что поставить детям мультики,воспитатели ничем с детьми не занимаються.Значит было так:что с утра я привожу ре. в сад а там мульты уже во всю.(В нашем садике мультиков нет вообще и это мне очень очень нравиться).на счё1т кроватей,да их действительно нет,но их просто ставить негде,так как  в группу набирают по 35-40 человек.Мы долгое время ходили только до обеда,кормили нас всякими отговорками,мол рано ещё вам на целый день,то воспитатель новый у них,подождите пока ваш вернёться,то кроватей нету,в итоге Костик спал на кроватях тех деток,которых не было  girl_obmorok.Еда такая же как и в других садиках,рразве что на 1-2 сосиски в день больше,ну и котлетки чаще бывают.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #779 : 19:53, 12.10.2013 »
Ей и правда очень нравится) без кавычек. А в какой теперь сад ходите?