Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 121205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #810 : 21:57, 14.10.2013 »
Для меня главный показатель что ребёнку нравиться и он ходит с удовольствием,что у него там есть друзья и подружки.
А так спорить можно долго,кто куда ходит тому там и нравиться,иначе б не ходили.Да и врядли мне удасться в 3 раз нахаляву ребёнка пристроить :bk:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #811 : 23:10, 14.10.2013 »
Ксан,не пугай girl_obmorok В какой вы сад ходите?

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #812 : 23:30, 14.10.2013 »
Они должны с детками играть, а они ВСЕГДА трындят и только на детей покрикивают aga Я об обуви и кроватях говорю со слов знакомой, которая туда водит ребёнка

Ни разу не видела в Улыбке, чтобы у нас играли, хотя днем я не наблюдала конечно, но вечером во сколько бы не забирала - дети сами по себе бегают. И еще мультики у нас включают  :bh:. И летом театр, на который по 20 грн собирают тоже мультики крутил на большом экране  :bm:
 Хотя воспитателем нашим я довольна, дети ее любят очень, она умеет подход найти к каждому.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #813 : 23:37, 14.10.2013 »
А как узнать есть ли у воспитателя соответствующее образование ag_smiley
проверять диплом что-ли notponimat


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #814 : 07:54, 15.10.2013 »
Ни разу не видела в Улыбке, чтобы у нас играли, хотя днем я не наблюдала конечно, но вечером во сколько бы не забирала - дети сами по себе бегают. И еще мультики у нас включают  :bh:. И летом театр, на который по 20 грн собирают тоже мультики крутил на большом экране  :bm:
 Хотя воспитателем нашим я довольна, дети ее любят очень, она умеет подход найти к каждому.

Я днём видела, играют, многие группы. Что касается мультиков, то у нас и телевизора в группе нет. И воспитатели против него, чему я рада. Летом детворе выносили горы игрушек, даже палатки-домики :ay: Но мы летом стараемся не ходить, начинаются эти сборные группы и прочая ерунда.  Вот как не тот же садик :bk:

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #815 : 08:54, 15.10.2013 »
Да, была бы возможность и мы бы летом не ходили.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #816 : 08:55, 15.10.2013 »
Вот сегодня тоже был момент у нас. Сегодня первый день вышла из отпуска новы воспитатель. Ее вообще еще не было у нас в группе, она с августа в отпуске была. Привожу Андрея, он начинает нервничать что незнакомый человек, это понятно как по мне. Она сидит на руках с девочкой, которая плакала до этого и разговаривает еще с одной мамой. Мы стоим возле группы, она говорит заходи чего там стоишь или тебя тоже на руки взять, при этом без движения в нашу сторону. Я говорю можно не на руки, но хотя бы встретить ребенка возле двери и взять за руку, она сидит и базарит дальше. Из-за длительного моего нахождения рядом Андрей начинает плакать и тут она соизволила встать и подойти. Взяла на руки уже орущего ребенка. Он даже плакал когда в окно мне махал, хотя обычно он это делает с улыбкой и воздушными поцелуями.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #817 : 08:56, 15.10.2013 »
Надо завтра понаблюдать, как они днем гуляют.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #818 : 09:22, 15.10.2013 »
Сколько отзывов я прочитала и слушала про многие сады и везде есть минусы и плюсы, так что идеального нет это точно, просто где-то плюсов больше, а где-то меньше.
Есть, конечно, где совсем уже ужас ужасный, но даже в них есть родители довольные. Главное, подобрать под себя и своего ребенка.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #819 : 09:51, 15.10.2013 »
Тут мне кажется от воспитателя многое зависит. Бывает и садик ужасный, а воспитатель такой что ребенок в нем души не чает. Так же как и в хорошем садике может попасться злюка орущая на детей и ничем с ними не занимающаяся

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #820 : 22:54, 15.10.2013 »
У нас вменяемые воспитатели,мне даже нравятся, нашли подход,хотя ему было тяжко привыкать..

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #821 : 10:33, 16.10.2013 »
Еще зависит от маминых запросов. Нас не встречают, она сидит в группе в окружении деток, Ярик заходит и сам идет к ним, не вижу ничего плохого в этом. Это ж не королевский бал,где всех встречают)))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #822 : 11:22, 16.10.2013 »
Кристина, воспитатель обязана встретить каждого ребёнка. Малышу ведь не объяснишь, что я уже 30 человек встретила и устала улыбаться)) Каждый ребёнок заслуживает индивидуального внимания и с ним нужно поздороваться и хоть немного поговорить)). Есть ещё няня, которая должна помочь, если детки плачут.
Воспитатель может сидеть и не встречать, если это уже старшая группа и ребёнок опоздал, а педагог уже собрала детей и читает им или что-то рассказывает. Если она встанет и пойдёт встречать того ребёнка, внимание остальных детей уже будет потеряно и крайне сложно потом их собрать

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #823 : 11:25, 16.10.2013 »
У нас если в числе первых приходим - то встречают, потом вопитатель играет с детьми обычно, остальных переодевают в раздевалке и заводят в группу. Активно встречают новеньких, большинство деток сами заходят в группу и бегут к игрушкам.
Я считаю, что в таком варианте все ОК.
Ненормально было один раз - завожу ребенка с раздевалки в группу, а там вообще никого. Ну няня, понятно, в это время выбегала на кухню за меню, а воспитатель на замене какого-то сидела в спальне :be:. Ну возмутилась тут, конечно.



Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #824 : 11:26, 16.10.2013 »
Кристина, воспитатель обязана встретить каждого ребёнка. Малышу ведь не объяснишь, что я уже 30 человек встретила и устала улыбаться)) Каждый ребёнок заслуживает индивидуального внимания и с ним нужно поздороваться и хоть немного поговорить)). Есть ещё няня, которая должна помочь, если детки плачут.
Воспитатель может сидеть и не встречать, если это уже старшая группа и ребёнок опоздал, а педагог уже собрала детей и читает им или что-то рассказывает. Если она встанет и пойдёт встречать того ребёнка, внимание остальных детей уже будет потеряно и крайне сложно потом их собрать
  b_flowers  золотые слова! т.к. для того, чтобы ребенку было спокойно и комфортно в саду - отношение должно быть именно такое!