Автор Тема: Как и где оформить перепланировку квартиры. Делимся опытом  (Прочитано 19393 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
много) пару тыщ думаю точно (грн). я б наверное поискала фирму которая занимается регистрацией перепланировок. думаю там должны помочь.
есть такие конторы?вообще,алгоритм действий какой?я прихожу в БТИ или в это ГАСК?подаю заявление что мол хочу новый техпаспорт,плачу штраф,вызываю техника,он приехал,нарисовал,делает паспорт...так?сколько длится этот процесс?

Ksana

  • Гость
так в том то и дело-сейчас ищу знакомства,пока глюхо...если бы мы квартиру покупали за наличку,то нам бы этот паспорт 300 лет не нужен был,да?и вот на кой чёрт он банку? >:(
я очень переживаю что продавец не захочет этого гемора с перепланировкой,и в итоге обратиться в агенство,чтоб там все доки сделали.а для нас это чревато поднятием цены :(
ну вроде сейчас нотариусы не проверяют тех. документацию на квартиру, но изменения каждый день и что им Минюст придумает завтра не знает никто :bm: ну и насчет поднятия цены вопрос спорный. я бы не купила квартиру с неузаконенной переделкой, а если бы и купила, то просила бы снизить цену на стоимость услуг узаканивания, а это так 2000у.е. на минуточку

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
так в том то и дело-сейчас ищу знакомства,пока глюхо...если бы мы квартиру покупали за наличку,то нам бы этот паспорт 300 лет не нужен был,да?и вот на кой чёрт он банку? >:(
я очень переживаю что продавец не захочет этого гемора с перепланировкой,и в итоге обратиться в агенство,чтоб там все доки сделали.а для нас это чревато поднятием цены :(
блин Катя, ну вот такие сякие эти банки. ну не верят они вам на слово что вы честные и будете платить много и вовремя. наеврное потому что у каждого банка тысячи клиентов которые с честными глазами приходили и уверяли что все будет хорошо. поэтому эти банки кровопийцы заренее обдумывают как твою квартиру продавать если че. и гемор с перепланировкой им тем более не нужен. агентство не поможет продавцу оформить перепланировку. и вообще это его бок-делать надо по уму и не возмущаться потом-так что пусть сидят молча и ждут штрафа. кстати, из тех нотариусов которых я знаю все требуют чтобы тех паспорт соответствовал

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
я б наверное поискала фирму которая занимается регистрацией перепланировок. думаю там должны помочь.
не знаю, как изменения з-ва повлияли на цену, но в конце года такие услуги стоили от 5 тыс.грн. - это только гаск, без бти

Ksana

  • Гость
есть такие конторы?вообще,алгоритм действий какой?я прихожу в БТИ или в это ГАСК?подаю заявление что мол хочу новый техпаспорт,плачу штраф,вызываю техника,он приехал,нарисовал,делает паспорт...так?сколько длится этот процесс?
теперь т едешь в ГАСК сдаешь пакет документов, оплачиваешь экспертизу, заполняешь декларацию (или не заполняешь, все зависит от нормативных документов которыми ГАСК руководствуется по этому виду перепланировки), ждешь полгодика, потом забираешь документы и регистрируешь их в БТИ ag_smiley

Ksana

  • Гость
не знаю, как изменения з-ва повлияли на цену, но в конце года такие услуги стоили от 5 тыс.грн. - это только гаск, без бти
дешево. или это только перепланировка санузла?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
есть такие конторы?вообще,алгоритм действий какой?я прихожу в БТИ или в это ГАСК?подаю заявление что мол хочу новый техпаспорт,плачу штраф,вызываю техника,он приехал,нарисовал,делает паспорт...так?сколько длится этот процесс?
1.вызываешь техника бти платишь много денех чтоб он туалет не увидел совмещенный получаешь липовый техпаспорт трясешься чтоб никто никого не наказал.
2. идешь в гаск- проходишь 7 кругов ада, платишь много денех , ждешь полгода в лучшем случае получаешь на руки паспорт с перепланировкой и радуешься своей добропорядочностью.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
дешево. или это только перепланировка санузла?
да, ну и в бти ж потом все сам

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Катя, ну а хозяева квартиры не хотят поучаствовать - это же не ты, а они должны и вызывать, и заявки писать.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
 girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
надо точно хозяйку подключать
т.е. мы можем даже настаивать чтоб она уладила дела с перепланировкой сама?такую квартиру даже агенство не продаст без порядка в документах?и нафик вообще она переделывала этот санузел-у нас вроде нормальные хаты,сами в такой же живём,не жалуюсь...
Лисёнок,я ж не в обиде на банк,просто крик души girl_cray2 я,можно сказать,молюсь на укргаз,т.к. у них реально можно взять нормальные деньги и при этом не остаться нищими.а то вчера просмотрела проценты на ссуды,так вроде годовой процент копеечный,зато "комиссия за пользование кредитными средствами" 3% в месяц от суммы кредита girl_obmorok так что укргаз-это наше всё ag_smiley

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
У меня свекровь сейчас пошла путем через ГАСК (по-моему БТИ уже эти дела не решает), но у нее квартира еще в стадии перепланировки, поэтому подала документы на начало выполнения строительных работ (нужна в них отметка проектной организации и технадзора. Когда завершит - будет вводить в эксплуатацию.
В новостроях после проведения ремонта тоже перепланировку узаконивать надо.
Мы когда покупали квартиру, я даже и не хотела связываться с самовольной перепланировкой, хоть люди и готовы были скинуть пару тыс. Агентства много расскажут...
А вот когда ремонт сами будем делать, хотим довольно немало стен снести, тоже придется всё узаконивать:(

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
ну вроде сейчас нотариусы не проверяют тех. документацию на квартиру, но изменения каждый день и что им Минюст придумает завтра не знает никто :bm: ну и насчет поднятия цены вопрос спорный. я бы не купила квартиру с неузаконенной переделкой, а если бы и купила, то просила бы снизить цену на стоимость услуг узаканивания, а это так 2000у.е. на минуточку
все правильно. я ьы тоже не покупаоа бы ущаконивания.
Катя, квартиру с неузаконеной планировкой нельзя ни купить, ни в наследство получить, в общем ничего... имхо это проблемы продавца, пусть решает. Может и цена на квартиру хорошая из-за отсутствия узаконивания?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
че нельзя? можно))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
только что общалась с агентом по недвижимости,так она мне сказала что санузел-нежилое помещение и узаканивания перепланировки не требует...может сходить в бти и не гадать?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
че нельзя? можно))
ну если "по черному"))))