Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке. Часть 2  (Прочитано 160228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
девочки, ну даже если договариваться с врачом, то могут так сложится обстоятельства, что ни врач ни акушерка не смогут показать-рассказать

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Девочки,не хочу в качестве рекламы,извините,но в крайнем случае,помните,что ещё есть я . Экспресс-курс подготовки (3 занятия) у нас не дорого.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, ну даже если договариваться с врачом, то могут так сложится обстоятельства, что ни врач ни акушерка не смогут показать-рассказать

да всякое может быть, понятное дело!
Даш, загляни в ЛС  :ad:

Оффлайн wolfy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Тут есть еще один нюанс. Я когда первый раз беременная была, мне врач специально провела лекцию с картинками, как головка выходит , потом ручка, еще ручка... И т.д. Ну и я ж знала, что роды длятся несколько часов, так вот уже на родильном кресле когда мне сказали родить головку, мне вдруг так страшно стало, что не смогу и в общем сдалась я после первых схваток ( опять же мне не сказали что делали надрезики, ребенок крупный шел) и тогда врач все прочитала по моим глазам, подошла и нажала на точечку и он буквально вылетел- она улыбнулась и сказала "все" а я то ждала еще часов мучений.... И тут есть свое "но" - в 19 лет может и хорошо, что она мне ничего лишнего не сказала  :dolf_ru_768:

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
wolfy,не поняла,что лишнее не сказала?Об эпизиотомии(надрезе)?

Оффлайн wolfy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Да, мне кажется возраст все же играет большую роль, думаю если бы мне в 19 лет сказали что будут делать, я бы потеряла сознание... Это сейчас мне уже не страшно, а интересно ... Я к тому, что возможно нет смысла рассказывать роженице все подробности, чтобы поберечь ее возбужденную нервную систему..  :ah: может со мной многие не согласятся, я просто высказала свое мнение... :bk:

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
В каких-то отдельных случаях возможно,в каждом возрасте есть свой подход,психологическая подготовка всё равно должна быть. Другое дело кто и как её будет делать...А возраст...всё очень относительно,я бы сказала,что больше зависит от особенностей характера,типа нервной системы,и,конечно,насколько успели женщину запугать в течении жизни рассказами (какую дали установку),с чем она сталкивалась или не сталкивалась...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
думаю если бы мне в 19 лет сказали что будут делать, я бы потеряла сознание...
Смотря КАК сказали бы,я думаю главнее не ЧТО,а КАК  aga В любом случае,хорошо.что всё хорошо сложилось у вас,  в итоге.

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Девочки, кто сегодня пойдет в Отраду, узнайте, пожалуйста, когда занятие с батюшкой будет?  girl_obnimЯ вчера звонила, все занятия будут на 18.00, т.к. я на первые 2 или 3 ходила, решила пока дома посидеть, а то в 21.00 домой возвращаться как-то не очень.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Я сегодня собиралась ,но скорее всего не пойду (опять насморк ) girl_cray2

Оффлайн wolfy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Смотря КАК сказали бы,я думаю главнее не ЧТО,а КАК  aga В любом случае,хорошо.что всё хорошо сложилось у вас,  в итоге.

не хочу показаться бестактной... но если бы мне сказали  даже,  что будут резать мягенько и аккуратненько, чтобы не порвалось  ag_smiley
боюсь это не помогло бы...
в любом случае курсы нужны, но как правильно подмечено, с учетом индивидуальных особенностей каждого...

сорри за офф...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
с учетом индивидуальных особенностей каждого...
  day5

Detka-Konfetka

  • Гость
Девочки, я во время беременности посещала курсы в Отраде и была очень довольна, но когда рожала все было по-другому, например, мне не разрешали дышать так, как там учили, врач говорила, что дыхание "собачкой" и прочие - очень поверхностное, ребеночку не будет хватать кислорода. Мне легче гораздо было дышать быстро, но я через боль заставляла себя дышать медленней и глубже, это было действительно тяжело.

Detka-Konfetka

  • Гость
Еще, например, тема грудного вскармливания на курсах, мне очень хорошо запомнилась, ну прям как инструкция к применению. И вот я родила - на 2й день молока еще не было, мой ребенок не спала 12 часов, а просто орала, она была голодной, но , блин, на курсах же говорили, что смесь ни в коем случае давать нельзя, я опять сисю доце в рот, а там опять ничего (впрочем на груди ребенок весел неделями), когда же после суток крика, мучений и моих слез медсестра все же уговорила меня дать хоть немного смеси ребенку, моя доця жадно хватала смесь из ложки, а я смотрела на это и рыдала, мне казалось, что я ребенку добровольно даю яд....но когда после 2х столовых ложек ребенок уснул, проспала почти всю ночь (благодаря чему я отдохнула и утром пришло молочко), то я призадумалась.......а все ли так правильно советуют? Я никого не обвиняю и, конечно, все индивидуально.......но.........и относительно сцеживания я не согласна. Ведь сейчас рекомендуют не сцеживаться - конечно, если молока от природы много и ребенок не лениться его сосать, то может быть, но, простите, так д-а-л-е-к-о не у всех! И вот пугают, что бутылку не давайте, а то грудь бросит, опять не согласна! Я хоть и не давала, но вокруг куча знакомых так кормили - и все в поряде... А раньше как было? Детя 3 дня не несли матери, Малышок кормили из бутылок - и у многих было все в поряде. ......Да и другие всякие моменты есть, с коротыми я бы поспорила..........Но это так, крик души. Я никого не хотела задеть или обидеть aga

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
А мне, наоборот, очень пригодились все советы, данные в "Отраде". И дыхание мне реально помогало и массажи облегчали боль при схватках. И насчёт грудного вскармливания и ухода за новорождённым пригодились все рекомендации. Я тоже ни сцеживалась, но в моём случае и молозива и молочка хватило малышке