Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке. Часть 2  (Прочитано 160011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Detka-Konfetka,а вам на курсах не советовали консультантов по вскармливанию?Одно дело теория в подготовке,другое -человек.на которого практически можно опереться и он поможет.Такое тоже нужно предусматривать.
И,всегда повторяю,есть нюансы и в родах и во вскармливании,но на курсах хотя бы даётся план действий.на который можно опираться.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Очень много здесь пишут об "Отраде", а есть какие-то другие курсы без религиозного уклона? Просто подготовка беременных.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Очень много здесь пишут об "Отраде", а есть какие-то другие курсы без религиозного уклона? Просто подготовка беременных.
есть центр Пренатал, там вроде без религиозного уклона

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Это где такое?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Это где такое?
у них адрес пр. Ильича 11а, г. Донецк
сайт prenatal.dn.ua
я вот думаю, стоит ли еще туда идти, или лекций в вишне хватит  girl_sigh

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Клиника "Исида",веду я  :-*

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Клиника "Исида",веду я  :-*
Ксения, а где можно посмотреть программу вашего курса, цены в Исиде? и на каких сроках проводите занятия?  b_flowers

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Есть несколько курсов.Я думаю самый актуальный -экспресс.В разделе моих консультаций (здесь на сайте,я расписывала,сейчас ссылку дам

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=15633.0
Немного подкорректировала ту инфо,что устарела

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Девочки, я во время беременности посещала курсы в Отраде и была очень довольна, но когда рожала все было по-другому, например, мне не разрешали дышать так, как там учили, врач говорила, что дыхание "собачкой" и прочие - очень поверхностное, ребеночку не будет хватать кислорода. Мне легче гораздо было дышать быстро, но я через боль заставляла себя дышать медленней и глубже, это было действительно тяжело.

а мне наоборот врач сказала, что если дышать глубоко, то будет гипервентиляция легких и головокружение. я и сама это почувствовала, когда забывала и "пыхтела" не до середины грудной клетки, а на полную катушку (годы активного спортсменства обеспечили такой навык). голова начала кружиться ощутимо  :be:

на счет ГВ - мне почти все советы пригодились, тоже не сцеживалась и молоко на 3-и сутки прибыло, как положено, до этого детка кормился молозивом и ему хватало  :t6211:

Очень много здесь пишут об "Отраде", а есть какие-то другие курсы без религиозного уклона? Просто подготовка беременных.

а там религиозного уклона и не чувствуется особо, по крайней мере на занятиях по родам, уходу за ребенком, ГВ и послеродовому периоду. я лично посетила только эти занятия и совершенно ничего такого сильно религиозного не почувствовала.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
а там религиозного уклона и не чувствуется особо, по крайней мере на занятиях по родам, уходу за ребенком, ГВ и послеродовому периоду. я лично посетила только эти занятия и совершенно ничего такого сильно религиозного не почувствовала.
aga Пару раз обещали батюшку пригласить на занятия, но так и не получилось. Больше ничего, что касается религии, даже озвучено не было

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
у них адрес пр. Ильича 11а, г. Донецк
сайт prenatal.dn.ua
я вот думаю, стоит ли еще туда идти, или лекций в вишне хватит  girl_sigh
Спасибо!
Вот и у меня тот же вопрос - хватит Вишни или нет. Темы везде одинаковые, вопрос в том, как эти темы раскрываются, а это можно узнать только по отзывам. Почитала темы экспресс курса в Исиде - слово в слово, как в Вишне ) Только в Вишне-то бесплатно. И никаких отзывов не слышно! Неужели никто никогда не ходил на курсы в Вишне?
Девочки, кто где был - пишите.

а там религиозного уклона и не чувствуется особо, по крайней мере на занятиях по родам, уходу за ребенком, ГВ и послеродовому периоду. я лично посетила только эти занятия и совершенно ничего такого сильно религиозного не почувствовала.
Ну, называются - то они "Семейный православный центр «ОТРАДА»" - слово православный никак мне не подходит.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
ну разница в исиде и вишне есть, насколько я поняла... в вишне - это лекция для группы, а в исиде - индивидуальное занятие с семейной парой, если я не ошибаюсь

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Yasmeen,я свои занятия разрабатывала сама, после полученного образования и до того ,как они были в Вишне и Пренатале yazyk Но это я к слову.И, да,мои ТОЛЬКО индивидуальные.Что касается отзывов,я все эти 10 лет особо не афишировалась (в основном работаю с нашими же пациентами после процедур ВРТ,которые забеременели),да и сейчас не афишируюсь,мне большого потока пациентов не нужно,т.к. я уделяю время не только подготовке к родам.На сайте давно,вот и напомнила,что есть ещё и у нас,может кому-то ближе или удобнее будет.Но,в любом случае,тематика занятий в подготовке к родам одна))))
Я думаю,что в Вишне и в Отраде достаточно хороший курс подготовки,я редко встречала отрицательные отзывы.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
А,да,ещё же есть "Семья от А до Я"