Автор Тема: Скоро в первый класс!  (Прочитано 52157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #180 : 10:57, 25.09.2013 »
Я лично на 99% уверенна, что Аню отдам в 7
 ну нам будет по сути 6 и 10 мес.
Осенним в этом плане хорошо

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #181 : 10:58, 25.09.2013 »
Одно не пойму, с какой целью наворотили такую программу?  >:(

Ksana

  • Гость
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #182 : 11:00, 25.09.2013 »
Девочки, читаю классную позитивную книгу Маши Трауб "Дневник мамы первоклассника". Супер
ржачно, но мама явно пессимистка все не так печально, или у нее вечные ПМС ag_smiley
Одно не пойму, с какой целью наворотили такую программу?  >:(
Аня в 1м классе ничего сложно именно в обучении нет, ну я не поняла в чем сложность, тяжело адаптироваться к новым условиям к самостоятельности, к тому что никто не будет рассусоливать и возиться с тобой как в саду, это и в 7 и в 8 тяжко

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #183 : 11:04, 25.09.2013 »
Я лично на 99% уверенна, что Аню отдам в 7
 ну нам будет по сути 6 и 10 мес.
Осенним в этом плане хорошо
Ну вам в 5 лет и не надо ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #184 : 11:18, 25.09.2013 »
ржачно, но мама явно пессимистка все не так печально, или у нее вечные ПМС ag_smiley Аня в 1м классе ничего сложно именно в обучении нет, ну я не поняла в чем сложность, тяжело адаптироваться к новым условиям к самостоятельности, к тому что никто не будет рассусоливать и возиться с тобой как в саду, это и в 7 и в 8 тяжко
Я так поняла, что программа перегружена. То, что раньше учили в 3 классе, сейчас у первоклашек  notponimat
http://chusov.at.ua/publ/s_sentjabrja_pervoklassniki_budut_uchitsja_po_novym_programmam/1-1-0-28

Ksana

  • Гость
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #185 : 11:21, 25.09.2013 »
Я так пьняла, что программа перегружена. То, что раньше учили в 3 классе, сейчас у первоклашек  notponimat
что например? ;) я сейчас достаю свою подругу они в 1й класс пошли, так вот те же палочки крючочки еще буквы даже не пишут, ну английский, на котором алфавит, что в этом сложного?  по математике те же цифры счет до 20 и обратно, больше меньше и примеры простейшие все как у нас было и главное нет д.з.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #186 : 11:24, 25.09.2013 »
что например? ;) я сейчас достаю свою подругу они в 1й класс пошли, так вот те же палочки крючочки еще буквы даже не пишут, ну английский, на котором алфавит, что в этом сложного?  по математике те же цифры счет до 20 и обратно, больше меньше и примеры простейшие все как у нас было и главное нет д.з.
ну вообще то английский не с алфавита начинают учить, но там тоже все очень легко
грубо говоря по 5 слов в каждой теме

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #187 : 11:24, 25.09.2013 »
что например? ;) я сейчас достаю свою подругу они в 1й класс пошли, так вот те же палочки крючочки еще буквы даже не пишут, ну английский, на котором алфавит, что в этом сложного?  по математике те же цифры счет до 20 и обратно, больше меньше и примеры простейшие все как у нас было и главное нет д.з.
да у нас так,дальше будет веселее во втором классе уровнения с х и табл.умножения

Ksana

  • Гость
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #188 : 11:26, 25.09.2013 »
ну вообще то английский не с алфавита начинают учить, но там тоже все очень легко
грубо говоря по 5 слов в каждой теме
я к тому что не Шекспира же они в оригинале учат ;) ну и чтение к концу года около 30 кажется слов в минуту надо у нас сейчас уже около того, а если еще на год моего ребенка в саду оставить боюсь перехочет он в школу или вообще нудиться будет в школе

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #189 : 11:27, 25.09.2013 »
Счет не до 20, а до 100 сказала девочка, прродоведение и что-то там с математикой не помню уже

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #190 : 11:29, 25.09.2013 »
Счет не до 20, а до 100 сказала девочка, прродоведение и что-то там с математикой не помню уже
а что там в природоведении сложного?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #191 : 11:30, 25.09.2013 »
Да, согласна полностью
что при нормальной подготовке программа не сложная, тот же английский многие в садах учат, информатику все с компьютерами уже обращаться умеют
сложно другое, правильно Ксана написала

Счет не до 20, а до 100 сказала девочка, прродоведение и что-то там с математикой не помню уже
Ань, ну дети до 20 уже в 4 года умеют считать notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #192 : 11:31, 25.09.2013 »
Счет не до 20, а до 100 сказала девочка, прродоведение и что-то там с математикой не помню уже
ну к концу года мож и до 100, это не сложно как по мне. примеры все-равно в пределах 10 ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #193 : 11:48, 25.09.2013 »
Мне сложно сказать конкретно короче, просто человек сравнивает с ребенком старшим, который закончил школу и этим. Говорит, что усложнили программу и не в пользу детей.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #194 : 11:54, 25.09.2013 »
В первом классе сложного ничего нет, вот второй класс уже жестче, уроков очень много задают!