Автор Тема: Что я буду готовить. Часть 3  (Прочитано 131053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #600 : 15:37, 04.05.2015 »
Рената, дорого, да? Я в Сильпо беру. У нас на рынках наоборот, многое дороже, чем в супермаркетах. :bk:
у нас сейчас везде надо сравнивать цены.
На оптовых точно дешевле, а в супермаркетах на разные позиции сильно отличаются. Сейчас у нас сильпо один из самых дорогих. Такие цены поставили почти на все, что остальные нервно курят в сторонке

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #601 : 15:45, 04.05.2015 »
еще от рынка зависит.у нас на ближайшем оптовом цены выше,чем на обычном. на оптовом мясо,например, на 20 грн дороже

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #602 : 17:00, 04.05.2015 »
у нас сейчас везде надо сравнивать цены.
На оптовых точно дешевле, а в супермаркетах на разные позиции сильно отличаются. Сейчас у нас сильпо один из самых дорогих. Такие цены поставили почти на все, что остальные нервно курят в сторонке
Согласна, что сравнивать надо.
Но вот так происходит, зашла за молоком, а там опля, капусту прихватила, а по ходу еще и редисочка лежит такая красивая. Ну как не взять же ж. :uxu:
 На рынок ехать надо. Я туда, в основном, за рыбой свежей, творогом и сухофруктами езжу.)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #603 : 08:08, 08.05.2015 »
спрошу тут-кто нибудь моцареллу замораживал?короче,купила только что упаковку 300 г.ещё не поняла-какого фига скидка 30%?думаю,че б не взять-не помешает.прихожу домой,смотрю срок годности-до завтра...мля...и жалко,но делать сегодня с ним точно ничего уже не буду.выкидывать придется,да?(

сыр тот что в водичке плавает

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #604 : 08:09, 08.05.2015 »
спрошу тут-кто нибудь моцареллу замораживал?короче,купила только что упаковку 300 г.ещё не поняла-какого фига скидка 30%?думаю,че б не взять-не помешает.прихожу домой,смотрю срок годности-до завтра...мля...и жалко,но делать сегодня с ним точно ничего уже не буду.выкидывать придется,да?(

сыр тот что в водичке плавает

мужу флаг в руки, пусть открывает сегодня цех по производству пиццы ag_smiley после обработки ее еще можно будет есть и завтра))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #605 : 08:15, 08.05.2015 »
мужу флаг в руки, пусть открывает сегодня цех по производству пиццы ag_smiley после обработки ее еще можно будет есть и завтра))
Ксюх,та он сделает,но я тут с тортом зацепилась-мне просто потом страшно будет штаны одевать после таких выгодных :uxu:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #606 : 08:38, 08.05.2015 »
спрошу тут-кто нибудь моцареллу замораживал?короче,купила только что упаковку 300 г.ещё не поняла-какого фига скидка 30%?думаю,че б не взять-не помешает.прихожу домой,смотрю срок годности-до завтра...мля...и жалко,но делать сегодня с ним точно ничего уже не буду.выкидывать придется,да?(

сыр тот что в водичке плавает
ну шо ты как первый раз замужем! сроки надо в магазине читать, а не дома))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #607 : 08:46, 08.05.2015 »
ну шо ты как первый раз замужем! сроки надо в магазине читать, а не дома))
на меня магически подействовала !скидка((( я даже не подумала как это все тут жестоко)))

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #608 : 09:18, 08.05.2015 »
на меня магически подействовала !скидка((( я даже не подумала как это все тут жестоко)))
А то, что со скидкой, так то и к бабке ходить не надо, там сто пудов сроки поджимают! Катюха, включай бдительность  :ad:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #609 : 10:13, 08.05.2015 »
А то, что со скидкой, так то и к бабке ходить не надо, там сто пудов сроки поджимают! Катюха, включай бдительность  :ad:
поздно ag_smiley
так че делать с ним?сдохнет в морозилке,да?

я вот думаю-куда ж денется с полок тот,что не успеют сегодня распродать?явно не в мусор...наверно пойдет на пиццу в местной пиццерии girl_impossible

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #610 : 10:30, 08.05.2015 »
я вот думаю-куда ж денется с полок тот,что не успеют сегодня распродать?явно не в мусор...наверно пойдет на пиццу в местной пиццерии girl_impossible

опять ты как маленькая, в магазине же есть кулинария ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #611 : 15:55, 16.07.2015 »
я сегодня готовила курочку с овощами. ничего нового конечно, но вдруг кто-то ломает голову что сделать легкого на ужин))
итак) берем противень, крупно режем кабачок и высыпаем на сухой противень, солим. сверху, выкладываем порезанную курицу, солим, сверху засыпаем крупно порезанным баклажаном, луком (полукольцами, можно без него) и болгарским перцем, солим, потом помидоры, я порезала на 4 части, закрываем фольгой и ставим в духовку, минут через 30-40 (зависит от духовки) достаем, снимаем фольгу, если курица готова, то посыпаем укропчиком и мелко порезанным чесноком, убираем на несколько минут в духовку без фольги. и готово. специй кроме соли не использую, курица получается пропаренная на овощной подушке. блюдо вкусное и очень не калорийное т.к. масло не используется и самый большой плюс это быстрота, резать овощи 3 минуты, а пока готовится, можно заняться своими делами. очень вкусненько)

фото готового блюда



Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #612 : 16:02, 16.07.2015 »
Ксюша, спасибо за идею, как раз думала чтобы приготовить.

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #613 : 17:24, 16.07.2015 »
Ксюша спасла! Курица лежит в раковине и ждет пока мне в голову что-нибудь стоящее придет! :idea:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #614 : 19:12, 16.07.2015 »
 Мм. Класс. Надо попробовать