Автор Тема: Что я буду готовить. Часть 3  (Прочитано 128798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #630 : 22:33, 18.08.2015 »
До трех бобовые не стоит давать.
 А я котлеты делала, пол дня убила. Взяла курочку, расчленила, грудку перекрутила. Рульку свинную раздербанила, тоже перекрутила. Много лука туда, немного хлеба в молоке размоченного.
 Налепила котлет, выложила в форму, сверху сыр гауда и помидорка. Схомячили за секунду, а я так долго делала:)))
ух ниче себе!!! :thumbup: жаль что так быстро...испарились ag_smiley
у меня приблизительная история с соте была-я готовила все как полагается-отдельно ингредиенты обжарила,пока эти баклажаны все прихватились...тоже за вечер не стало сотейничка girl_obmorok  блин,но вкуууусно-аж самой понравилось!и почему я 26 лет не ела баклажаны?дура :uxu:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #631 : 22:35, 18.08.2015 »
ой,девочки,а знаете что еще мечтаю попробовать-не знаю как правильно называется-суп в булочке,большой такой булочке.подруга помню рассказывала,правда забыла уже где она сие кушала-где то в Европе точно знаю.но по фоткам и рассказу офигительно вкусно.дома,наверно,так не получится

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #632 : 22:57, 18.08.2015 »
все получится дома, главное выяснить какой конкретно она суп ела, по большому счету и борщ можно в булочку запихнуть ag_smiley

а я рульку не переношу, это ж практически чистый жир, как вкусно не приготовь. я вообще чаще всего делаю фарш их куриного филе для всех блюд, хоть котлеты, хоть болоньезе, хоть тефтели girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #633 : 23:31, 18.08.2015 »
Мы вообще, давным-давно, отошли от мяса свинки. Едим только птицу. Софиту приобщили к общему столу, и сами так привыкли.  Едим курицу, утку, индюшку. Редко говядину.  И ей можно и мы не страдаем.)) Не жарю, всё тушу, на пару готовлю, запекаю.  И не надо ей отдельно готовить.
 Бывает, конечно, нам грибы делаю, рыбку поджарю, но в основном, стараюсь готовить так, что б всем можно было))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #634 : 23:34, 18.08.2015 »
ну я готовлю и свинину и говядину и малой даю, но срезаю с мяса весь жир, даже тоненький, не могу это есть. если готовлю не я, то просто жирок не ем

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #635 : 23:44, 18.08.2015 »
Мы переходим щас на общий стол и я вот приучаю малую наше есть) узнала чечевицу можно малой завтра буду пробовать)))
Кабачки и баклажаны муж не ест, а себе одной лень готовить так и мучаюсь... Малая есть и птицу, и говядину, и свинину давала без жира.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #636 : 00:21, 19.08.2015 »
Так я рульку перекрутила только то что мясо и мышцы. Сало и кожу не крутила:))) а целиком рульку я на праздники запекаю в пиве

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #637 : 17:31, 19.08.2015 »
Девочки, попробуйте этот пирог. Очень вкусно.
Ну и я изменяю под себя рецепт. Я на общий вес начинки беру только лук, помидоры и обжаренные либо тушёные баклажаны. главное выпарить жидкость ( чтобы приблизительно как соте было). и всё остальное как нужно сливки сыр.
Получается шикарный пирог, холодный гораздо вкунсее. я на основе этого теста и принципа пирога, много разных начинок.много разных пирогов пекла. Там теста получается немного, и если всё тушить минимум жира. Свивки заменяла сметаной, если не было.
http://www.say7.info/cook/recipe/777-Loranskiy-pirog-s.html

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #638 : 13:37, 18.09.2015 »
муж добыл утку, а я никак не придумаю, что с ней делать girl_sigh пошла купила слив, сварила литр ткемали, сижу его ем ложками и все никак не придумаю, что делать с уткой ag_smiley у меня к ней есть апельсины, посоветуйте как этого зверя приготовить girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #639 : 14:05, 18.09.2015 »
Нууук. А утятница есть? Я помнится ее натирала горчицеф. Внутрь апельсины, или яблоки. Можно риса еще и зашить. И в духовку часа на два

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #640 : 14:24, 18.09.2015 »
А я не люблю целиком, я резала кусками , мариновала в соевом соусе с апельсинами. (И медом, если память не изменяет ) , а потом в духовке запекала

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #641 : 14:28, 18.09.2015 »
а я люблю утку с перловкой
мама так готовила
вот ни в каком виде перловку есть не люблю, а в утке и в рассольнике то, что надо

солью-перцем натереть, внутрь полуготовую отваренную перловку. и запекать. каша утиный жир впитывает и оч вкусно

ну а в ресторанах утку с вишн. сиропом или соусом ела, вкуснота

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #642 : 15:07, 18.09.2015 »
я ответов не дождалась, пошла готовить уже) у меня она порезанная была, обжарила на быстром огне, засыпала ломтиками чеснока и оставила тушиться на маленьком огне, а пока приготовила маринад, апельсины с соевым соусом и гвоздикой, ближе к концу залью, протушу и смажу медом. посмотрим, что получится, пока не солила, боюсь, что резиновая будет, я вообще не представляю сколько ее тушить, чтобы она стала мягкой, не утка, а бегун какой-то, мышцы деревянные girl_obmorok

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #643 : 14:07, 19.09.2015 »
Ксю и как утка? Получилась?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #644 : 14:51, 19.09.2015 »
А я люблю утку и домашних кур/петухов именно за жесткость мяса. А вкус утки вообще ни с чем не сравним.
Почитала тебя, Ксюша, и самой утку захотелось. :pyaniy2: