Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 165860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Муж сестры ездил в обл цент всё узнавал.. Ему там так объяснили.. Что хоть 20 детей у вас...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Муж сестры ездил в обл цент всё узнавал.. Ему там так объяснили.. Что хоть 20 детей у вас...
я поищу...

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Лишний раз доказывает,какие тупые у нас законы.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
че то я сомневаюсь все же
Розмір та строк виплати допомоги, яка призначається одному з батьків дитини, визначається з урахуванням кількості живонароджених та усиновлених дітей (враховуючи померлих), які до народження дитини перебували на утриманні особи, якій призначається допомога, її чоловіка (дружини), крім дітей, від виховання яких зазначена особа (її чоловік, дружина) відмовилась, а також дітей, які передані на виховання іншій особі, та повнолітньої дочки (повнолітнього сина) чоловіка, які не були усиновлені дружиною. У разі народження двійні або більшої кількості дітей кожна дитина з їх числа вважається наступною.
(Постанова КМ від 2001.12.27, "Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми")

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Законы, конечно, несовершенны, но правоведы не дадуть соврать - не столько в них дело, а в их толковании и интерпретации недобросовестных "слуг народа".
Терпеть не могу стереотипы - легче сказать "у нас тупые законы", чем добиться консультации юриста или разобраться самому.
Понятно, что основная масса общества - темные люди, вот за это не осудить государство я не могу. sm_molotok
Извините, если кого лично задела, я из лучших побуждений. просто не хочу, чтобы молодое поколение напоминало бабусь на базаре, которые считают своим долгом не понимая какого-то вопроса, выносить вердикты что все не то и все не так.
 

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я думаю, что в местном бюджете у них сейчас просто денег нет и чиновники не хотят возиться с этим вопросам, вот и отмазались первой попавшейся фразой. Надо потребовать у них письменный отказ!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я думаю, что в местном бюджете у них сейчас просто денег нет и чиновники не хотят возиться с этим вопросам, вот и отмазались первой попавшейся фразой. Надо потребовать у них письменный отказ!
мне че то тоже так кажется!или написать письмо в головное в киев. просто социальное право и пенсионное самые сложные, я конечно не спец. но из того что вижу нет такого что считаются тока дети после какого то определенного года. поосбие на них не выплачивается, но учитывать их должны. закон то расчитан на стимулирование рождаемости( в том числе чтоб семьях рождались вторые детки)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 я тоже в такое не верю, Лен, им нужно поднять все жэе этот вопрос
я слышала что если конечно например 3ое детей - 18, 14, 1 лет, то на последнего выдадут как за второго, т.к. первый уже совершеннолетний
но чтобы не учитывать детей до 2005 (или 2003 года) - бред, зачем тогда вообще было это применять  ranting_w  :-X

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Закон обратной силы не имеет, что тут странного? А то и на нас наши родители потребуют.
Или я не так поняла? А Маринка, которая Варечкина мама как, интересно, получила?

Мариша получила, но получила как за третьего, 50 тыщ. я с ней говорила, ей около 6000 сразу, я забыла точную сумму.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Мариша получила, но получила как за третьего, 50 тыщ. я с ней говорила, ей около 6000 сразу, я забыла точную сумму.

вот!... а старшему сыну 14 лет! значит дают все таки....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Мариша получила, но получила как за третьего, 50 тыщ. я с ней говорила, ей около 6000 сразу, я забыла точную сумму.

совсем про нее забыла! а еще ж думала у кого узнать на практике!!! Лен, пусть пишут запрос!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я согласна, Лен, пусть запрос пишут, разводиловка это, они бюджет экономят, а им потом премии дают.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Мне интересно а какие суммы будут давать в 2009 году?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Думаю, что такие же как и в 208 году. Ведь начиная с 2005 по 2007 давали одинаковую сумму.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Мне кажется, могут уменьшить сумму, всвязи с наводнением в Западной и выплатой по 1000 грн. notponimat