Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 166241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Какое у нас государство не справедливое  nenra_smiles

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Бред,ну какое отношения моя стипендия имеет к декретным,государство уже все сделало,лишь бы меньше денег платить. sm_molotok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, декретные действительно не платят если вы стипендию получаете или например на работу ходите, то есть или зп или декретные 120 грн.
А единоразовую помощь всем платят

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Все равно государство у нас не справедливое, пусть бы сами на 120 грн. прожили хотя бы один день  :-X

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Почему же  один день? Пусть как раз месяц и живут на 120 грн.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Я думаю им и на день 120 грн будет маловато с их запросами,не зря говорят,что развитость и цивилизованность государства можно увидеть по его отношению к детям и старикам,в нашем гос-ве к первым относятся как еще не людям,а ко вторым,как к уже не людям.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки ну какое цивилизованное государство? нам до этого далеко. тут хоть немного стабильности, а вы о социальности...мне кажется это просто надо понимать (ну этап у нас такой) и не расчитывать на помощь государства.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
А что же тогда делать одиноким матерям, у которых нет поддержки, а ребеночек совсем маленький, а денюжки зарабатывать нада..... Страшно аж представить  girl_impossible

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Думаю стоит об этом задумываться еще до зачатия ребенка.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А что же тогда делать одиноким матерям, у которых нет поддержки, а ребеночек совсем маленький, а денюжки зарабатывать нада..... Страшно аж представить  girl_impossible
у меня подруга одинокая мать (развелись с мужем в процессе беременности). ничего справляется.
родители помагают, квартиру сдала, работает на дому. была к этому готова и ни о чем не жалеет.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
У меня нет таких знакомых (одиноких матерей) поэтому я себе представляю что это проблемотично, если нет финансовых возможностей или поддержки родителей

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
понятно что проблематично и ситуации бывают разные. но к материнству надо подходить ответственно и те кто так подходят-копят деньги или продумывают дальнейшую работу... а то многих таких встречала-я вот родила, давайте меня обеспечивайте. я вам рождаемость повысила, вот в европе.....(особенно бесят "вот в европе")

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Оксана 100 % права,родительство должно быть осознанным, а не так как у нас большенство "вот рожу,а там посмотрим..."

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Я что-то аж взгрустнула по этому поводу girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я что-то аж взгрустнула по этому поводу girl_sigh
да уж веселого мало, но каждый сам за себя...а помощь государства приятный(но сомнительный бонус)