Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 166243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
...а помощь государства приятный(но сомнительный бонус)
причем бонус настолько не долговечный,что нельзя быть уверенным с тем,что при рождении ты его получишь.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
В новостях недавно показывали сюжет как в Виннице (с городом могу ошибаться) мамочки подают в суд и отвоевывают пособие в большем размере чем 120 грн. Один юрист проштудировал Конституцию и выяснил, что пособие должно быть не меньше прожиточного минимума и теперь обратившимся в суд допплачиват деньги.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Да, я тоже видела этот сюжет.

Ksana

  • Гость
Ага Винницкий суд удовлетворит мамочкины требования, а Высший административный отменит, так что не спешите нужно подождать окончательного решения :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Хоть такие деньги тоже не очень большой капаитал, но все таки чувсвуется разница

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
В новостях недавно показывали сюжет как в Виннице (с городом могу ошибаться) мамочки подают в суд и отвоевывают пособие в большем размере чем 120 грн. Один юрист проштудировал Конституцию и выяснил, что пособие должно быть не меньше прожиточного минимума и теперь обратившимся в суд допплачиват деньги.
о Господииииииииии, девочки, да этой новости уже лет 5! и юрист ваш лохов ищет. да статьи бюджета(устанавливающие размер 120) давно признаны неконституционными. и чисто процессуально суд конечно может принять решение о выплате, но реальных выплат просто не будет.с чего взыскивать то?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
такие же точно "сенсации" и п поводу якобы отсуженых вкладов бывшего СССР 8)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, никто не слышал, что с 1 октября будут отменены единоразовые выплаты таких размеров, что-то будут выплачивать, а сколько неизвестно....
Я сама такого не слышала, но вот на днях в одной компании, люди хором меня в этом убеждали... я в шоке, если это правда... :o

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
1. Нин, поздравляю тебя, молодец, что справислась, осталось дождаться фенюшку  ;)
2. Насть, ты так не пугай, ты что  :o  girl_obmorok. нам же в ноябре рожать, а эта сумма была бы неплохим подспорьем.
да и в честь чего этьо отменять, это же бюджет на год, по какому такому праву  ranting_w

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я слушала новости по телевизору на прошлой недели, по 1+1. Так вот говорили, что на 2009 год сумму остались те же.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки денег в казне нет, отменять не будут, но будут преостанавливать выплаты, во многих городах Украины уже преостановленны выплаты, в крупных еще платят, вот... но сказали,  как только сменим премьера все восстановиться...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Они ж там президента все хотят сменить, а не премьера.
Вообщем задолбали они там в с вое раде честное слово, сори за офф

Оффлайн Xenia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Юлия, 29 лет, мама сыночка и дочки
Девочки! Такую тему нужную затронули! Спасибо!  Я тут читала-читала. Расскажите, пожалуйста для тех, кто на бронепоезде:
1. Что это за выплата дополнительная при постановке на учет до 12 недель в ЖК? Куда эту справку предоставлять, к какой из выплат она добавляется?
2. Где лучше искать официальный источник, подтверждающий отмену/приостановление выплат?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
за 12 недель не скажу, не  в курсе, хотя как по мне то какая разница и в чем поощрение то?  notponimat

а вот за выплаты - вчера перелопатила инет с мужем, но ничего не нашли, никаких законопроектов, ссылочек и намеков про отмену этих выплат
на счет того что приостановлено будет.....ну так у нас в казне никогда нет денег  ag_smiley
хотя может быть и такое конечно (сужу по кредиту своему, мы через молодежку брали, денег нет - компенсации нет, появились - кинули чуток для затравки) - короче наше прибацаное государство...... ranting_w
буду пробивать еще знакомые источники, если что узнаю маякну  ;)

но как говорит моя мама - так что теперь рожать не идем, если даже платить не будут?  ag_smiley

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Я нашла только такие сведения:
До 1-го января 2002 года если беременная становилась на учёт в ЖК на сроке до 12 недель беременности она получала дополнительные выплаты на предприятии (для застрахованных лиц). Если беременная не работала, то не получала. После 1-го января 2002 дополнительные выплаты не предусмотрены (и для застрахованных и для незастрахованных).

И в другом источнике:
На основании Постановления Кабинета Министров Украины от 15 октября 1991 г. ?268 <О сохранении средней заработной платы за беременными женщинами на период обследования в специализированных медицинских учреждениях>, с целью предотвращения развития осложнений хода беременности, патологии плода, мертворождаемости и рождаемости детей с наследственными заболеваниями, установлено, что за беременными женщинами, занятыми на роботах, которые входят в перечень производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями работы, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенную продолжительность рабочего времени, а также за женщинами, которые испытывали осложнения во время предшествующей беременности или родов, на весь период обследования в специализированных медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) сохраняется средняя заработная плата по месту основной работы.

Таким образом, за лицами, состоящими на учете в ранние сроки беременности в вышеназванных случаях сохраняется только средний заработок в период обследования в специализированных медицинских учреждениях.

На основании Постановления Кабинета Министров Украины от 15 октября 1991 г. №268 <О сохранении средней заработной платы за беременными женщинами на период обследования в специализированных медицинских учреждениях>, с целью предотвращения развития осложнений хода беременности, патологии плода, мертворождаемости и рождаемости детей с наследственными заболеваниями, установлено, что за беременными женщинами, занятыми на роботах, которые входят в перечень производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями работы, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенную продолжительность рабочего времени, а также за женщинами, которые испытывали осложнения во время предшествующей беременности или родов, на весь период обследования в специализированных медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) сохраняется средняя заработная плата по месту основной работы.