Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 166343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а чего это только в их районе?в любом районе можно) а карта должна быт именно социальная.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а чего это только в их районе?в любом районе можно) а карта должна быт именно социальная.
у нас не в любом,сказали только внашем,когда карту оформляли в банке тоже спросили в каком районе будете получать.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
с районом и у нас было требование.
а поскольку прописана я в кировском, пришлось ехать на текстиль еще и карту открывать  :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
угу) едлать вам нечего. мне правда пришлось сходить в отдел начислений и попросить их позвонить в банк и в итоге все ок. карта в ворошиловском районе, помощь в кировском

Chivasik

  • Гость
Скажи кто разбирается во всех этих вопросах по выплатам, то читала и ничего не поняла все как каша. Помощь на 1 ребенка те что 12 400грн получать в собесе, папа может пойти и оформит на себя выплату этих денег?Что это за помощь 130грн? это те что платятся в месяц по достижению 3-х лет ребенка?их всем платят? и где их оформлять? просто у меня офоциальный большой доход 5000грн/месяц, я могу на них расчитывать(это я получала когда еще работала, а теперь в декрете)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
на все вопросы да,оформлять всобесе.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Скажи кто разбирается во всех этих вопросах по выплатам, то читала и ничего не поняла все как каша. Помощь на 1 ребенка те что 12 400грн получать в собесе, папа может пойти и оформит на себя выплату этих денег?Что это за помощь 130грн? это те что платятся в месяц по достижению 3-х лет ребенка?их всем платят? и где их оформлять? просто у меня офоциальный большой доход 5000грн/месяц, я могу на них расчитывать(это я получала когда еще работала, а теперь в декрете)

130 грн это пособие (декретные до 3-х лет

130 грн - это сумма по умолчанию. Лучше потом  подать документы на перерасчет ее. И выбудете получать разницу между прожиточным минимумом (ок 870 грн вроде) и среднемесячным дходом на 1 человека .

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
130 грн это пособие (декретные до 3-х лет

130 грн - это сумма по умолчанию. Лучше потом  подать документы на перерасчет ее. И выбудете получать разницу между прожиточным минимумом (ок 870 грн вроде) и среднемесячным дходом на 1 человека .
Юра, ты сообщение девушки читал,? у нее официалка 5 тыс. какой перерасчет??у нее декретные тольковсе перекроют,не то что пособия эти

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
ой.. ен дочитал.
 ну тогда ей только 130 платить будут.

Chivasik

  • Гость
спасибо за помощь, а вот еще вопросик я могу сразу оформлять это 130грн., тогда когда буду оформлять 12 тыс., что бы 2 раза не ездить или это через какой то период времени нужно обращатся.( и документы такие же как и на 12 тыс)?

Chivasik

  • Гость
Еще раз перечитала про декретные пособия, и подумала все таки хорошо когда ты оформлен официально и з/п официально, так как получила 20 тыс. декретных и смогла все приобрести не только для малого (за рание) но и на роды хватило и на себя. Когда же будет такое в стране нашей.(что бы все мамочки и папочки получали з/п официально, а не в конвертах.

alinka

  • Гость
спасибо за помощь, а вот еще вопросик я могу сразу оформлять это 130грн., тогда когда буду оформлять 12 тыс., что бы 2 раза не ездить или это через какой то период времени нужно обращатся.( и документы такие же как и на 12 тыс)?
чтобы не ездить 2 раза - нужно ехать по истечении больничного по беременности и родам с приказом о декретном отпуске.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
можно все сразу оформить, только уточните в своем собесе список документов.
Я все сразу оформляла, после рождения ребенка (и декретные тоже ag_smiley)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оля, псобие по уходу(130) можно получить только после издния приказа на вашем месте работы об оформлении вами отпуска поуходу за ребенком. произойдет это не раньше чем у вас закончится отпуск по беременности и родам, т.е. примерно через полтора три месяца после родов. поэтому если не хотите дв араза ходить формляйте после приказа. но не позже чем 6 меясцев после родов.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Еще раз перечитала про декретные пособия, и подумала все таки хорошо когда ты оформлен официально и з/п официально, так как получила 20 тыс. декретных и смогла все приобрести не только для малого (за рание) но и на роды хватило и на себя. Когда же будет такое в стране нашей.(что бы все мамочки и папочки получали з/п официально, а не в конвертах.
а откуда 20тыс сумма взялась? Декретные ж вроде начисляют от срердней суммы, там почти месячная зарплата и усе ??? или это я неправильно считаю?
Ну просто я например была студенткой, у меня стипендия была 630 грн, так мне почти столько декретный и дали...
Хотя конечно еслиу  кого ЗП в хотя бы 10 тыс, тогда можно и на 20 декретных рассчитывать)))))