Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 170903 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
просто в темах много лишнего, а нужна точная инфа, которая  вмещается и в одном посте. :) я сама как то начала читать эти темы и в итоге хватило информации из одного закона выложенного в одном из постов..все остальное просто обсуждения и вопросы пользователей форума.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
нуЮра объяснил а через пару дней опять кто-то задаст аналогичный вопрос.думаю кому нужно темку перечитают yazyk

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
просто в темах много лишнего, а нужна точная инфа, которая  вмещается и в одном посте. :) я сама как то начала читать эти темы и в итоге хватило информации из одного закона выложенного в одном из постов..все остальное просто обсуждения и вопросы пользователей форума.
Гугл!)))там все всегда четко и понятно.

Chivasik

  • Гость
неправильно. оплачиваются 126 дней по формуле.т.е в среднем за 4,5 месяца работы. у меня больше были. мы на них кухню купили ag_smiley
Все правильно, вот почему так мне заплатили 20 тыс. это я в среднем написала. Это просто супер если зарплата  большая и получила хорошие декретные, и они пошли на благое дело "МАМЕ НА КУХНЮ"

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Было бы неплохо, чтоб тот кто создал темку или админы. После нескольких десятков страниц обсуждения выносил в первый пост главную инфу по подобным темкам. Есть же четко и перечень документов для всех видов выплат, и что и как и кому платят, и формула предварительного расчета. А так действительно все перечитывать в поисказ нужного долго и повторять ранее написанное на каждой странице тоже не дело.

Или вообще сделать отдельные темы с кратким резюме по вопросам. БЕЗ обсуждений в них, разве что ссылки на темы с обсуждением.
Например: родился ребенок: 1. поехать туда-то взять справку такую, 2.потом тудыто с таким-то перечнем конкретным документом, оформить пособие. потом 3ее, 4-ее.10-ее.. Думаю многим это пригодится. И периодически обновлять если поступают новые данные ил ошибки есть или нюансы уже имеющегося....

п.с. в общем надо это в предложения по сайту написать будет

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Было бы неплохо, чтоб тот кто создал темку или админы. После нескольких десятков страниц обсуждения выносил в первый пост главную инфу по подобным темкам.

+ мульон!!!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Или в начале темы на 1 стр. разместить такую инфу

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Или в начале темы на 1 стр. разместить такую инфу

Ну да в каком-то виде, чтоб было легко быстро найти нужное и главное! aga

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
 а мне кажется что для перечня документов и так далее есть гугл, а форум как раз для обсуждения :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
вторая ссылка в гугле
http://babymama.com.ua/publ/59-1-0-282
вче ясно и доступно girl_sigh

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Кать, по этой ссылке уже устарела информация частично. Там другие суммы выплат.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
да по суммам я заметила, там за 2007 г ag_smiley
зато перечень документов есть и кому какое пособие полагается aga

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
А мне кажется разумным в первый пост добавить перечень документов и что кому полагается. aga
 Потому что это мы все сейчас такие умные, когда уже все оформили  и примерно знаем. ;)  А когда человек никогда с таким не сталкивался, плюс еще беременные гормоны бушуют (память и внимательность на нуле), то ему сложно самому разобраться. Тем более, учитывая особенности нашего "правового" государства, все равно в каждом УТЗТН инспектор требует что-то дополнительно.
Так что ничего страшного, если первый пост будет обновляться, а мы (юристы), вполне сможем помочь следить за изменениями в законах.  :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я тоже в принципе за то, чтобы в первый пост вынести главную инфу,а еще можно номера телефонов актуальные УТСЗНов girl_sigh потому что я не рыскала долго по инету , а сразу звонила туда и узнавала какие конкретно документы именно в нашем районе нести на какое пособие  aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
админ или еще кто-то поработали уже. вот тут разве что-то непонятно? http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=11857.0 и еще еслиб те кто выносят рациональные предложения меньше флудили и за ними меньше приходилось убирать в темках, то возможно у адимна и модераторов было бы больше времени дл япоиска и размещения инфо) Юра привет yazyk