Автор Тема: Сам себе аниматор. Идеи, развлечения и конкурсы для детского праздника  (Прочитано 16896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
http://www.solnet.ee/holidays/s7.html я этот сайт очень люблю, не он?

я тоже о нем подумала! еще в прошлом году его шерстила, в этом, наверное, тоже обращусь за идеями  :thumbup:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
http://www.solnet.ee/holidays/s7.html я этот сайт очень люблю, не он?
aga ОН родимый!!! спасибо babochka3146

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
подскажите пару конкурсов для взрослых гостей, но на детском ДР.
хочется какой-нибудь с рисованием. может что-то нарисовать, и угадать, ничего не нахожу подходящего.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
подскажите пару конкурсов для взрослых гостей, но на детском ДР.
хочется какой-нибудь с рисованием. может что-то нарисовать, и угадать, ничего не нахожу подходящего.

я как-то по телеку видела классный конкурс, не знаю, можно ли его будет воплотить ))) формируются команды по 2 человека. одному из команды показывается картинка не сложная, второму завязывают глаза, ставят перед листом бумаги и дают в руки маркер. один раз его руку ставят на "начало", откуда начинать рисовать, а потом тот, кто видел рисунок, второму диктует, типа: теперь проведи полосу вправо, а теперь нарисуй овал вверх... ну и таком образом, диктует, не называя саму картинку. прикасаться и передвигать руку рисующего уже нельзя. потом открываем глаза и "художник" угадывает, что ж он такое нарисовал  ag_smiley в передаче смешно было, мне понравилось! ну и типа, кто понятнее нарисовал.
можно конкурсы с угадыванием чисел, можно с перевертышами (угадывать название сказок/песен/фильмов по антониму)

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Оль, прикольно с рисовнием...
а про "перевертышь" по- подробнее можно, чтобы допонять суть ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оль, прикольно с рисовнием...
а про "перевертышь" по- подробнее можно, чтобы допонять суть ag_smiley

ну на пример ты загадываешь название мультика, пусть будет, "малыш и Карлсон", каждому слову подбираешь антоним, я старалась еще и творчески, чтоб звучало схоже, у меня это было "Крепыш и Ватсон"  ag_smiley или, "доктор Ай-болит" у меня был "сантехник Ипполит"  ag_smiley
ты гостям загадываешь свой перевертыш, а они угадывают оригинал названия

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
ну на пример ты загадываешь название мультика, пусть будет, "малыш и Карлсон", каждому слову подбираешь антоним, я старалась еще и творчески, чтоб звучало схоже, у меня это было "Крепыш и Ватсон"  ag_smiley или, "доктор Ай-болит" у меня был "сантехник Ипполит"  ag_smiley
ты гостям загадываешь свой перевертыш, а они угадывают оригинал названия

сантехник и врач не совсем антонимы :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555: мдаа. у меня , наверное, не такая буйная фантазия как у тебя  :dolf_ru_128:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
сантехник и врач не совсем антонимы :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555: мдаа. у меня , наверное, не такая буйная фантазия как у тебя  :dolf_ru_128:

кстати, сантехник ипполит - это я откуда-то стащила. но там вообще круто было, там весь текст первого куплета был вот так перевернут, важно было рифму соблюдать и поэтому сантехник подошел. там было вместо "добрый доктор айболит" - "злой сантехник ипполит". просто, чтоб ритм не сбивался, подошло идеально. у меня много таких перевертышей заготовлено с Ваниного первого ДР, у меня была тематическая угадайка, много чего подготовила  aga