Автор Тема: Сам себе аниматор. Идеи, развлечения и конкурсы для детского праздника  (Прочитано 16950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну копия это уже не то  ag_smiley а  как же запах пыльной газетной бумаги времени?  ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ща разнесу оффтоп
Оля, ты сильно не разгоняйся! 5-6 конкурсов от силы ты успеешь, ну и если есть слайдик и песни-пляски

ты выдели в сценарии чем можешь пожертвовать, выпиши это на отд.ллисток, и если время останется - используй

Я ещё вспомнила число - в километрах -самая дальняя поездка этого года

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
спасибо, буду продумывать!

andruhovna

  • Гость
На днюхе у Сани я делала вопросики гостям, они сами вытаскивали вопросы и за это получали нужные призы, делала карточки задания для гостей на ближайший год(типа сводить в дельфинарий, научить Сани правилам джентльмена и д.р.), кормила из детский баночек с закрытыми глазами, а гости узнавали что это такое, и пили с детских бутылочек мужчины вино на время),ну и я делала мини слайд, гости за столом его смотрели..кто-то прослезился, кто-то вспоминал...были приятные эмоции...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Классная идея с детским питанием!

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
ща разнесу оффтоп
Оля, ты сильно не разгоняйся! 5-6 конкурсов от силы ты успеешь, ну и если есть слайдик и песни-пляски

ты выдели в сценарии чем можешь пожертвовать, выпиши это на отд.ллисток, и если время останется - используй

Я ещё вспомнила число - в километрах -самая дальняя поездка этого года
Ира, ты генератор. Пришла за помощью к Лизиному ДР, даже писать ничего не пришлось, ты тут столько всего интересного предложила. Сертификаты и ладошки мне сильно понравились! возьму на вооружение! Спасибо тебе за твою фантазию!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
На счет 5-6 отчасти правильно. Хотя сестра моя на ДР сына говорит что 17 конкурсов было.

Из последне нашего опыта, то что мы Аришке на ДР делали.

1. Мыльные пузыри + мыльнопузырятор автоматический для общего фона и настроения. Можно ловить,можно дуть.

2. Шарики из которых скручивают всякие фигурки... животьных, цветочки и пр.  Шарики стоят 50-90коп. штука. Только еще насос нужен. Но я взял обычный и у меня была насалка которая шла к фитболу - самое то. выучить 3-4 фигурки и научить других очень быстро.  Понравилось всем.


Обычные воздушные шарики тоже в свободном доступе добавляют веселье.


3. Тир/боулинг.
Тоже элементарно. Пластиковые стаканчики. И мячик. Поразмеру тенисного, но лучше полегче, типа пенопластового я покупал. Стаятся пирамидкой и кати-бросай и сбивай. Стаканчики я маркером раскрасил.



4. Пиньята.
Делали сами.
 Единственное отличие - я ее модифициовал. Аришка не смогла бы разбить скорее всего. Потому она была сделана в виде открывающегося сундучка. Точнее голова получилась у нас в итоге, открывался рот если сильно потянуть за язык, т.к. место разрыва было проклеено бумагой в один слой. Внутри игрушки мелки, чупа-чупсы и конфетки прочие.



5. Открытки. из картона вырезали шаблоны открыток в виде головы котенка. Сначала дети рисуют мордочки котятам. Потом взрослые пишут поздравления (или дети кто умеет)


6. Вечером запуск небесного фонаря



больше ничего не успели)))

Оффлайн Pannochka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ира, ты генератор. Спасибо тебе за твою фантазию!
:-* :-* :-*
Я уверенна, у многих ещё есть интересности
Только почему-то не хватает 10 минут, чтобы поделиться с форумчанами shlep23115021
От Юра - молодец!
вот уж где генераториссимус ag_smiley

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
что то или голова другим занята, или совсем растеряла фантазию я girl_sigh Сочиняю анкеты (по твоей, Ир, наводке) для конверта "вскрыть в 5 лет". И кроме "костюм на первом утреннике, имя первой подружки, имя первого ухажера, рост в 5 лет" в голову больше ничего не приходит(((((( Помогите с идеями. Тоже самое с карточками с интересными цифрами за 2 год. Зная компанию, разгадывание, например, даты первого шага, может затянуться на весь вечер и, как результат потеря интереса, хочется чего то простого и смешного, а кроме "рост, длина стопы, кол-во зубов" тоже ничего придумать не могу( Помогите кто чем может ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
можно сколько пар обуви стоптала Лиза за 2 года ag_smiley
сколько минут мама разрешает смотреть мультики
сколько кукол у Лизы
когда ложится спать
сколько стаканов компота-сока может выпить за раз

ну и такое всякое несерьёзное

а по поводу анкеты
"спрашивала ли уже у мамы, откуда берутся дети?"

Оффлайн wally

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Такие еще малыши у всех, а мне сейчас нужно быстро для старшей дочки придумать сценарий праздника к 9-летию. Определились с темой - Алиса в стране чудес. Будет человек 5-6 детей. У кого фантазия работает, подскажите тематические конкурсы. С декорациями определились в общем: нарисуем на картоне много дверок и большие игральные карты. С едой тоже за идеями далеко ходить не надо: чаепитие! Потом там еда с надписью "съешь меня!" и напитки с надписью: "выпей меня!"
А вот что делать с конкурсами, пока вообще никаких идей :(

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
ткните меня, пожалуйста. где-то была ссылка на сценарии "первого годика". помню мне там что-то понравилось. думала в этой темке, а нет notponimat или панночка или Клюковка помнится мне писали

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=44555.0 Ира тут писала
Свет, ну не вижу я там ссылки на сайт со сценариями notponimat помню, где-то видела и даже в заклаках себе сохранила на компе. а муж переустанавливал винд и все закладки исчезли. вот и ищу

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789