Автор Тема: Сам себе аниматор. Идеи, развлечения и конкурсы для детского праздника  (Прочитано 16949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Алька, пожалуйста! Ты их усовершенствуешь и будет вообще girl_pinkglassesf

Ксюш, что-то всё не то...
а если поиграть в твистер, только Елисейку "утяжелить" папой? В смысле тот мальчик играет за себя, а от вас Денис с Елисейкой на руках, а когда поза становится четырёхточечной, усадить верхом, а потом Зяке вообще переместиться на пол для мешания участникам, смеху точно будет много

Или вот недавно видела в магазине зеркальный танцевальный коврик, т.е. один движениями задаёт музыку, другой должен успевать, но они, собаки, дорогие
Подешевле и проще есть одиночные танц.коврики


Или по другому принципу - не делать их соперниками, а одной командой - и типа квест по квартире придумать, в разных уголках разложить задания, стрелочек навешать, подсказок, ребят сделать Капитаном и Юнгой (соответственно возрасту), основные трудности старшему, а младший по мере возможности будет справляться, в финале надо собрать опр.кол-во фишек и получить подарки (правда не знаю, насколько старший соображает, если не сильно - тогда и пап подключить, а мамы - прекрасные дамы-болельщицы-призовручательницы)

переночую ещё с твоей задачкой, может, что утром родится

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я и сама не знаюнасколько он соображает) и квартиру их не знаю. но что-то простенькое могу придумать. правда Юнга забьет на это дело)) спасибо что напомнила. у них плейстейшн там есть игра повторять движения танцевальные.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я сейчас озаботилась нашим первым ДР и интересуюсь идеями развлечений для взрослых гостей.
вот есть такой конкурс, типа "угадай цифру", только почему то кроме данных при рождении, размера ноги и количества зубов больше ниче на ум не приходит...  girl_sigh надо как-то обдумать эту викторину, а то идея интересная, но надо же воплотить нормально

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Хороший конкурс! я такой проводила  ;) у нас самым сложным вопросом был номер поликлиники и кабинета. Ещё были: номер роддома и палаты, номер дома и квартиры нашей. И тому, кто правильно ответил выдавался шуточный приз. Например, тому кто угадал рост ребёнка - сантиметр, угадавшему номер роддома - первое фото малыша, номер поликлиники - баночка мёда, чтобы свою поликлинику обходить стороной.
 :al: Только не обзывайте числа цифрами  :bm:

Оффлайн Pannochka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото

  стандартные - рост при рождении, дата когда первый зубвырос, размер обуви в годик, рост в годик, сколько в годик зубок, длина стопы в см, окружность головы при рождеении, дата крестин, дата именин и т.д., из оригинальных - номер палаты или родзала, сколько фотографий мама с папой нащёлкали за год
на обратной стороне карточки ответ писала и продумала подсказки, например, число 12 (длина стопы) я подсказываю - это сантиметры, если не угадали - это по состоянию на сейчас, после таких обычно угадывали


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
о, с количеством фоток - классная идея! сами наверное офигеем, когда подсчитаем  :bm: спасибо  :ad:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А еще (для тех,кто знает)-сколько в день родов еще малышей родилось. В вашем РМ,городе, стране,мире (погуглить).
Возможно повторюсь,но еще можно вспомнить день родов-какая была погода,что было в тот день в мире и т.д.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
О,еще в голову пришло-сколько мама поменяла слингов :bj: :bj: :bj:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%

Возможно повторюсь,но еще можно вспомнить день родов-какая была погода,что было в тот день в мире и т.д.

а как это в числах выразить можно?

а вот количество слингов - классная идея!  :ay:

Оффлайн Pannochka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
да можно просто дайджест по событиям того знменательного дня провести, можно в ознакомительной, можно в игровой форме
например повырезать вырезки из газет того дня и смешать их с другими - из другого времени, ну только чтоб можно было понять актуальность, и пусть гости выберут то, что произошло на самом деле в тот день
у меня например, несколько газет от 18.11.2009 сохранолось спасибо Клюковке
и спасибо маме-вечному борцу с папиными газетами, много не сохранилось crys

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а у нас вообще газет в доме не бывает, я даже для детской книжечки так и не смогла найти событий того дня, в инете гуглила - все какие-то политические события стран дальнего зарубежья, так что этот вариант отпадает.
да и в принципе, у меня уже много конкурсов и викторин, может даже урезать придется. просто с числами вот немного туговато, фантазия как-то мало подсказывает. хотя вот 12 штук есть уже, может и хватит этого  :bk:

я еще придумала такую игру адаптировать, как "переверни название". берутся названия фильмов, сказок, мультиков, песен о детях, либо для детей, либо в названиях есть дети. и на каждое слово подбирается антоним. я называю перевертыш, а гости угадывают реальное название. известная игра, вот я ее решила использовать, перевертышей уже кучу напридумывала :)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Оль,ну то я не об одних числах))) просто как идея на конкурс

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
девочки, если все что в интернете находите по каким-то причинам не устраивает, то в крупской есть зал периодики - там можно найти все, что душа пожелает

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
так события наверное интересно вырезать из газетки-то  ag_smiley из библиотечной газеты вырезать проблематично

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789