Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115137 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Девочки всем привет! Послушайте нашу историю.
Подарила кресная моей доченьке сережки золотые на 2 годика.
И Сашулька начала меня просить потому что уже раньше видела у соседских девочек серьги в ушах ( у меня проколоты не были).
и вот мы сегодня утром поехали в отделение Косметологии при больнице - как то спокойнее что ничего не занесут...
и я себе тоже проколола уши ;) хотя боялась страшно.
а моя куоклка сидела смирно. когда первое ушко прокололи чуть заплакала и сказала больно чуть чуть. зато сережки есть мы показали ей в зеркало ушко и ей понравилось....
вот такая история....


так что мы теперь с ней вдоем обрабатываем уши boy_pl я ведь тоже решилась...
папа наш смеется говорит доця маму обогнала в развитии на 26 лет   baby_game

молодцы!!! поздравляем маму и доцю с таким отвественным делом :)

Ksana

  • Гость
А мне уши прокололи в 3 годика и все было замечательно. Зажило быстро и основательно.
но.. в возрасте 10 лет ушки начали сочиться... никто и подумать не мог что это из-за серег. Поскольку как носила золотые бабочки так и продолжала носить.
Меня затягали по больницам, куча анализов, но ничего вразумительного в ответ. А тем временем уже мочка ушей отделилась от головы!!!
потом поехали к бабке, она посоветовала снять сережки и все... мы сняли и через неделю уши приросли назад и все зажило :o
после этого я о серьгах и не думаю :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
А мне в 7 лет прокололи, но доченьке своей я бы проколола раньше... годика в 3 точно baby_soska2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня тоже ситация с ушами не очень. прокололи лет в 7. и одели почему то нитки(так как кололи в больнице), они ес-но загноились. вытащили. потом прокололи лет в 10. мамина подруга цыганской иголкой :D вроде все бы ничего, но лет в 15 в дырочке появилось уплотнение и стало рости.вобщем аперома или как то так(доброкачественная опухоль). вобщем мне разрезали мочку с внешней стороны и внутренней, оставили не самый красивый шрам nenra_smiles. перед свадьбой была диллема,прическу я хотела чтоб ушки были открыты, но там же шрам :o поэтому пошла за 2 или 3 недели к косметологу на чистку и расспрашивала о проколах ушек, она посмотрела-сказала что можно мое ухо проколоть и вот в больном(от подготовке свадьбы)мозгу родилась мысль-была не была. вобщем вышла к мужу уши красные горят, кровь по шее течет, но довольная :D муж посмотрел и сказа-"до свадьбы заживет" :D правда я могу носить или мед. сплав или золото. другие серьги (особенно тяжелые) не больше 8 часов. так чтодевочки-я б подумала прокалывать ушки деткам или нет. 

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я уши прокола лет в 18, рано родители не хотели, а потом уже я не хотела. А т.к мне все время дарили сережки, люди как-то не замечали что уши е проколоты, было что носить. Ношу только золото или медсплав, от другого уши болят. Тяжелые серьги тож не могу. Зато могу похвастаться красивыми и аккуратными дырочками. Заживало все отлично и совсем не больно, колола в салоне пистолетиком.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а мне в 3 года прокололи ушки. Первое я дала колоть без проблем. а второе уже боялась. Но кое-как меня уговорили :) Помню потом такая гордая в садик пошла - с золотыми серьгами, а не как остальные с нитками (до сих пор не знаю кто придумал этими нитками уродовать детские ушки). Ни разу проблем с дырочками не было... Могу носить любые серьги, но висюльки мне не нравится как на мне, хотя хожу любуюсь на них :) Ношу гвоздики или совсем маленькие висюльки.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Мне первый раз прокололи лет в 7,всей гурьбой девченок пошли к бабушке одной из девочек,вот она всем цыганской иглой и проколола,сразу одела золотые сережки...у всех все нормально прошло,а у меня гноиться начала одна дырка.Сняли серьги...Потом меня не могли уговорить.В 10м классе сама созрела,пошла в салон и  пистолетом сразу 4 дырки сделала,чтоб уже не мелочиться :D Но страшно было жуть,прокалывала лежа на кушетке :D

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А мне лет в 12 прокололи обычной цыганской иглой. Ух, больно же было! Я после первого уха  орала, чтоб меня оставили в покое, что я так и буду ходить. Ну ничего, всё зажило отлично, в ушах были ниточки, кторые нужно было протягивать по чуть-чуть. И обрабатывала: спиртом или перекисью. Аккуратные дырочки. Только носить могу золото или медсплав. И серебро пару часов. От остального уши , как у Чебурашки и болят. Аристократки, блин, одни собрались ag_smiley

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Мне прокололи ушки в 3 годика вместе с младшей сестрой (ей было 1,6) Мама рассказывала что я вообще не плакала, а заплакала когда уже мне прокололи и начали сестре колоть - как группа поддержки  ag_smiley
А крестнице я на годик подарила золотые серьги, так мы через пару месяцев ей ушки и прокололи (пистолетом). Ничего, все хорошо - ушки не гноились, не нарывали. А плакала Настенька, когда одно ушко уже прокололи и начали колоть второе, хотя она просто плакала, но не вырывалась из наших рук.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Мне прокололи в 3 года и поставили пластмассовые сережки,сказал так надо,потом мама переодела на золотые,а в 15 лет,я сама проколола себе иголкой вторую дырку,все нормально,даже не покраснело.

Оффлайн Welle

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 28
Мне прокололи ушки в 7 лет. Проколола моя двоюродная сестра, которой тогда было 11 лет. Обычной иголкой. Ужас какой. Уши гноились, пока не одели серебрянные сережки. Больше проблем не было.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Ура!!!!! А мы вчера прокололи Лянке ушки(подарок маме от Ляны к Д.Р. ag_smiley), так что мы теперь модные девушки girl_dance. Дочка чуть чуть поплакала, мама успокоила сисей  ;)и через пять минут уже были веселы и рассматривали себя в зеркало.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Поздравляю! Очень важное дело! Мы тоже собираемся. Скажи, а Лянке в ушки что вдели? Можно ли свои серёжки? У нас золотые, но гвоздики. Как ухаживать? Крови много? Пистолетом прокалывали?
 :) Многог вопросов, т.к. волнует, а ты только прошла это.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Илянку поздравляем с сережками!  :-\

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ура!!!!! А мы вчера прокололи Лянке ушки(подарок маме от Ляны к Д.Р. ag_smiley), так что мы теперь модные девушки girl_dance. Дочка чуть чуть поплакала, мама успокоила сисей  ;)и через пять минут уже были веселы и рассматривали себя в зеркало.
Поздравляем! Молодцы!!! :-\