Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115144 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Лануся насчет того что они тебе кажутся с длинными гвоздиками,это тебе кажется))застежка,как раз,до конца гвоздика)))застюжка не мешает,она горазда больше чем на золотых,и это хорошо)))они совсем не мешают манюне)))правда я рекомендую взять запасную пару в салоне,т.к.мы застежки уже потеряли(((уже одели золотые и уже и одну пару потеряли)))

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Спасибо девочки за то что ответили, сходим еще в другой салон. Может проколоть ушки гвоздиками для носа, там ведь застежка гладкая :) И еще такой вопрос, а если мочки смазать ре мазью обезбаливающей, чтобы не так больно было. Или это глупость? ::)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Да им не больно,просто не приятно,чем меньше ребенок,тем меньше у него в ушах нервных окончаний,а сережка для носа совсем другая  и по размеру сильно маленькая.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Манюньке действительно не больно))прсто им не нравится,что им голову держут)))насчет того,чтотты боишься за сережки,не стоит,они доченьке не будут мешать и тем более не поронят)))

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Оля спасибо что сказала, а то пошла бы в салон тупить :-X. Просто туда куда я ходила, там работает знакомая девочка администратором, вот меня там и отговаривали о прокола ушек в столь юнном возрасте, что они типа потом валерьянку пьют, а злые мамашки девочек своих мучают. Ну вот теперь думаю, что в другой салон схожу.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Наоборот чем раньше тем лучше,а детки плачут от неизвестной обстановки,от того,что с ними делают что-то неизвестные тети,а не от боли.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Я тоже считаю, что лучше пораньше. А мне они там начали рассказывать, что дети боятся шелчка от пистолета и потом когда второе ушко прокалывают держат ре всем салоном.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
да советчиков в салоне хватает.Мы с супругом пришли,зашли в косметический кабинет,там девушке ресници наращивали,она как услышала,что мы манюне прокалывать уши пришли,запаниковала...говорит,хорошо,что у меня мальчик,мне такое не предстоит...издеваются над ребенком...Потом когда начали малой голову держать,тобы поставить метки куда колоть,она начала хныкать...косметолог говорит-может вы еще не готовы,придете когда она будет побольше,понимать будет..На что я ей ответила-пришли,значит колите,я сама знаю,что моему ребенку надо и когда.Лучше пока она маленькая,а потом мы ее не удержим.ТУТ взрослый человек боится прокалывать(согласитесь,даже если ты знаешь,что это не больно,а на подсознательном уровне страшно)а то ребенок!!так что чем раньше,тем лучше.Если решили,то прокалывайте и ничего не ждите)))удачки вам :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Спасибо. Будем колоть ушки теперь однозначно.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Нам тоже такое предстоит скоро, надо запастись терпением.
Хотя моей сестренке прокалывали в 3 года, всё отлично прошло, без слёз

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а мне что то тоже девочек жааалко.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
а мы все время ушки трем, если капризничаем, так что это не для нас.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
а мы все время ушки трем, если капризничаем, так что это не для нас.
мы тоже терли, теперь нет... мы вот относительно недавно проколоми месяц назад, так вот я же не проккучиваю, и никаких проблем не было ттт, хотя сильно переживала.

Оффлайн mam@Sofi

  • Счастье спит и улыбается...... а я плачу от счастья
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
  • Юля - мама Сони, жена Сережи, дочь Лили и Толи.
Привет, мамочки!!! girl_privet А я хочу поделиться нашей историей о прокалывании ушек.
Софийке прокололи ушки, еще 10-ти месяцв не было. В самой обычно парикмахерскй у самого обычного мастера за 50 грн., через питолетик ( все как всегда) Минут 10 поратили, Софийка конечно же плакала girl_cray2, но...... как только мы вышли на улицу, она успокоилась, и мостилась спать уже..... а когда проснулась,была в прекрасном настроении и больше о сережках даже не вспоминала  baby_game( не трогала, не дергала.... я даже не обрабатывала ушки, так сама мастер сказала -  УШИ НЕ ТРОГАТЬ)  Я однозначно за.... в маленьком возрасте. Взрослую девочку  не уговоришь ( очень редко) а малышке чпокнули ( у нее там хрящечек такой еще тонюсенький) я даже никаких выделений не заметила ни разу,  так что так.... Решайте, удачи!!!

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Девочки всем привет! Послушайте нашу историю.
Подарила кресная моей доченьке сережки золотые на 2 годика.
И Сашулька начала меня просить потому что уже раньше видела у соседских девочек серьги в ушах ( у меня проколоты не были).
и вот мы сегодня утром поехали в отделение Косметологии при больнице - как то спокойнее что ничего не занесут...
и я себе тоже проколола уши ;) хотя боялась страшно.
а моя куоклка сидела смирно. когда первое ушко прокололи чуть заплакала и сказала больно чуть чуть. зато сережки есть мы показали ей в зеркало ушко и ей понравилось....
вот такая история....


так что мы теперь с ней вдоем обрабатываем уши boy_pl я ведь тоже решилась...
папа наш смеется говорит доця маму обогнала в развитии на 26 лет   baby_game