Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 113174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
а я и не подумала,ведь правда могут окислиться...а почему спиртом нельзя?какая мазь?может в аптеки ее можно купить?У вас через 3 дня сукравилась?Пркручивали сережку?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
ну это ж спитр,он проникает под кожу,а для ребенка это очень вредно
навряд ли в аптеке гель этот продается,наз. MediSept,я им сейчас уже не мажу,заживает и так
ничего у нас не было,прокручиваю каждый день

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Судя по всему в нашем салоне никогда не имели дело с маленькими детками...Ушки нас Слава Богу не боспокоят,завтра конечно в аптеки спрошу,но буду надеется,что все будет хорошо:))

Оффлайн Nika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Всем,привет.
Когда страршей было 2года 8мес., она сама попросила сережки и сознательно пошла на процедуру в салон. Стойко все перенесла и никто не держал. С ней папуля ходил. Это была зима, дитё шапку одевать не хотела, чтобы все сережки ее видели :).
Золото перекиси не боится. Спирт, если не пить, то не вредно для ребенка.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
но у нас же не золото,а медецинская сталь:)))

Оффлайн Nika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
но у нас же не золото,а медецинская сталь:)))

Янулька , простите за невнимательность.  О таком материале для сережек слышу впервые.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Спирт, если не пить, то не вредно для ребенка.
даже уксусом разбавленым с водой вредно протирать ребенка при температуре,а вы говорите спирт не вредно :o
но у нас же не золото,а медецинская сталь:)))
Янулька,когда на золото менять будите? Нам сказали через месяц,а у меня уже ручки чешутся :D

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а я вот недавно уши себе прокалывала-мне в салоне давали какие-то капельки(антисептик и сталь не окисляет и не печет) стоят 10 грн по-моему-очень хорошие!

Оффлайн Nika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
даже уксусом разбавленым с водой вредно протирать ребенка при температуре,а вы говорите спирт не вредно

Ki_s, каждая мамочка выбирает лечение  сама для своего малыша. За уксус я ничего не говорила, я им не пользуюсь. Специально для вас поговорила с педиатром, она сказала, что вреда спирт не принесет, а перекись мед.сталь не разъест. У нее кроха и ей протирали ушки перекисью после прокалываия и пользования сережками из этой стали, то все ок. 

Своей дочке протирала спиртом ушки и все хорошо было. ИМХО - та микро-частица спирта попавшая в кровь в соотношении веса ребенка, угрозы не несет. Не заставляйте меня размещать ссылки на научные статьи в этой теме :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Ki_s, каждая мамочка выбирает лечение  сама для своего малыша. За уксус я ничего не говорила, я им не пользуюсь. Специально для вас поговорила с педиатром, она сказала, что вреда спирт не принесет, а перекись мед.сталь не разъест. У нее кроха и ей протирали ушки перекисью после прокалываия и пользования сережками из этой стали, то все ок. 

Своей дочке протирала спиртом ушки и все хорошо было. ИМХО - та микро-частица спирта попавшая в кровь в соотношении веса ребенка, угрозы не несет. Не заставляйте меня размещать ссылки на научные статьи в этой теме :)
я ж не против,лечите и протирайтесь чем хотите :) Не стоило специально для меня говорить с педиатром,у меня есть с кем советоваться,это вам нужно.
Я свои протирла перекисью и серьги окислились.
Это ваше право размещать или нет,никого и ни к чему не принуждаю.
 :)

Оффлайн Nika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
я ж не против,лечите и протирайтесь чем хотите :) Не стоило специально для меня говорить с педиатром,у меня есть с кем советоваться,это вам нужно.
Я свои протирла перекисью и серьги окислились.
Это ваше право размещать или нет,никого и ни к чему не принуждаю.
 :)

Ki_s,  это для вас :-\ :-\ :-\ :-\ :-\, не сердитесь на меня girl_privet, я хорошая.
Я сейчас стою перед выбором - прокалывать ушки младшей?
Вот и любопытствую, а за спирт я впервые услышала - что он вреден.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Ki_s,  это для вас :-\ :-\ :-\ :-\ :-\, не сердитесь на меня girl_privet, я хорошая.
что вы?? даже не думала сердиться ;) :-\ мы ж здесь обмениваемся мнением,опытом (а это у всех разное,как можно на это сердиться),а не руководством к действию :)

Оффлайн Nika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Ki_s, спасибо, а то мне показлось, что я вас обидела :-*

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Ki_s, спасибо, а то мне показлось, что я вас обидела :-*
ни капельки  ;)  az_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я когда пупок прокалывала у меня тож медицинская сталь стояла, промывала перекисью и ничего не окислилось, еще мазала мазью с антибиотиками, но вот не знаю можно ли ее деткам.