Автор Тема: Развод и дети  (Прочитано 30639 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Развод и дети
« Ответ #60 : 14:18, 14.12.2011 »
Такой папа у меня бы ребёнка не увидел. ЕМу было всё равно как и где они выживут? Пусть считает, что для него они умерли от голода и холода

Если отцу все равно, как живет его ребенок - это одно. Отец в таком случае сам не появляется. А вот если он хочет видеться с ребенком, поддерживать с ним отношения, участвовать в его жизни, то маме надо забыть о своих амбициях, обидах и комплексах и действовать в интересах ребенка. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, детскую.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Развод и дети
« Ответ #61 : 14:24, 14.12.2011 »
Киприда, даже если папа видится с ребенком только по праздникам и никак не помогает ему материально?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Развод и дети
« Ответ #62 : 14:31, 14.12.2011 »
Киприда, даже если папа видится с ребенком только по праздникам и никак не помогает ему материально?
Ну  тут нужно еще рассматривать, с точки зрения, а нужна ли помощь? Многие от нее  добровольно отказываются.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Развод и дети
« Ответ #63 : 14:36, 14.12.2011 »
Мой муж тоже вырос без папы Родители развелись когда ему было около пяти лет и  муж  сказал папе ты не скучай заведи себе кошечку или собачку.   Мама его не настраивала против. Жили в 10 мин хотьбы но папа как то самоустранился и мог раз в год видеться с ним Старшие братья больше конечно с ним общались Муж стал только недавно больше общаться но это он уже вырос сам себя обеспечивает и ничего от папы не просит А в детсве и когда был школьником студентом  мог же и попросить  ag_smiley Мама сама ему купила комп дала образование  и тд Могу сказать что муж мой вырос абсолютно самостоятельным и приспособленным к жизни Всё умеет и знает, Он мне недавно сказал я не представляю как бы я мог Кирусю месяцами не видеть а папа ж мой мог.  :(  Ну вот я лично не понимаю как мужчины некоторые напрочь забывают своих детей и при этом няньчаются с детьми от др браков. Как будто память стирают им. Их даже мужчинами трудно мне называть. .

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Развод и дети
« Ответ #64 : 14:39, 14.12.2011 »
Киприда, даже если папа видится с ребенком только по праздникам и никак не помогает ему материально?

Встречный вопрос - а ребенку нравятся встречи с папой?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Развод и дети
« Ответ #65 : 14:46, 14.12.2011 »
Киприда, даже если папа видится с ребенком только по праздникам и никак не помогает ему материально?
К сожалению, есть примеры из жизни моих знакомых и друзей, когда ребёнок ждёт папу и радуется каждому проведённому с ним часу, хотя встречи эти довольно редкие и материально папа ребёнку и матери не помогает совсем. Он иногда (раз в несколько месяцев) заезжает "по пути"к дочке, с пустыми руками, как ни в чём не бывало. Но для ребёнка - он лучший папа на свете и каждой встречи с ним она очень ждёт.


Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Развод и дети
« Ответ #66 : 14:48, 14.12.2011 »
Ну вот я лично не понимаю как мужчины некоторые напрочь забывают своих детей и при этом няньчаются с детьми от др браков. Как будто память стирают им. Их даже мужчинами трудно мне называть. .
у моего отчима есть сын, который не поддерживает с ним отношения и не желает особо. отчим меня называет свой дочкой, во многом мне помогает, няньчится с моей дочкой, тобиш уже его внучкой. и не назвать его мужчиной я не могу. а его сын приходил несколько раз, но только по финансовым вопросам. хотя моя мама никогда нее была против их общения

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Развод и дети
« Ответ #67 : 14:51, 14.12.2011 »
Ну у папы же др семья  а он как в той пословице Все деньги в семью. Мне очень обидно за деток кот с такой жадностью ловят кажое папино слово и взгляд когда родители в разводе а взрослый человек иногда не догодается конфет просто купить.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Развод и дети
« Ответ #68 : 14:53, 14.12.2011 »
у моего отчима есть сын, который не поддерживает с ним отношения и не желает особо. отчим меня называет свой дочкой, во многом мне помогает, няньчится с моей дочкой, тобиш уже его внучкой. и не назвать его мужчиной я не могу. а его сын приходил несколько раз, но только по финансовым вопросам. хотя моя мама никогда нее была против их общения
я имела ввиду когда детки маленькие и ждут пап Может отчим в детстве когда мальчику нужен был папа не вспоминал сам об этом а теперь конечно ситуация изменилась? Я предполагаю но не знаю

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Развод и дети
« Ответ #69 : 14:56, 14.12.2011 »
я имела ввиду когда детки маленькие и ждут пап Может отчим в детстве когда мальчику нужен был папа не вспоминал сам об этом а теперь конечно ситуация изменилась? Я предполагаю но не знаю
мой отчим провел со свои сыном детство,если так сказать. сейчас он примерно моего возраста.

Ksana

  • Гость
Re:Развод и дети
« Ответ #70 : 14:57, 14.12.2011 »
Ну мужчины разные бывают, есть такие которые сразу с радостью забывают о детях, а есть нормальные с нормальными отцовскими инстинктами. У моего брата родной отец ушел, когда тому 2 года было и благополучно не интересовался им аж до братовых 16 лет, а в 16 лет пришел и принес в подарок костюм, который на Сашку и не налез бы в 14 лет, пришел знакомиться..ну познакомился и опять пропал а через 6 лет он умер, и брат даже не захотел на похороны идти, сказав, что этот человек ему был чужим и встретив его  мог бы спокойно ему набить лицо и не узнать, что это его отец girl_obmorok Вобщем он так и не простил отца girl_sigh
 И своим отцом считает моего папу, который его с 11 лет воспитывал. Так что тут дело просто в личностных качествах мужчины. Мой же отец после развода с мамой меня ну совсем не бросил и я этого развода даже не почувствовала, мы каждый день созванивались и встречались каждую неделю, за что ему большое спасибо

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Развод и дети
« Ответ #71 : 15:39, 14.12.2011 »
Если отцу все равно, как живет его ребенок - это одно. Отец в таком случае сам не появляется. А вот если он хочет видеться с ребенком, поддерживать с ним отношения, участвовать в его жизни, то маме надо забыть о своих амбициях, обидах и комплексах и действовать в интересах ребенка. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, детскую.

Ир, ну я ж о конкретной стуацииконкретно ответила. Двойного чтения нет notponimat Папа там выгнал и ему плевать было

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Развод и дети
« Ответ #72 : 16:44, 14.12.2011 »
К сожалению, есть примеры из жизни моих знакомых и друзей, когда ребёнок ждёт папу и радуется каждому проведённому с ним часу, хотя встречи эти довольно редкие и материально папа ребёнку и матери не помогает совсем. Он иногда (раз в несколько месяцев) заезжает "по пути"к дочке, с пустыми руками, как ни в чём не бывало. Но для ребёнка - он лучший папа на свете и каждой встречи с ним она очень ждёт.


почему к сожалению? мне кажется ребенку не так важн с пустыми он руками зезжае или нет. имхо, пусть папа хотя бы навещает ребенка, если уж не обеспечивает.
Свет, в том примере папа семью навещал просто без денег.
мне вообще-то кажется тут все просто-хорошо ребенку от встрч с папой встрчам быть, плохо -от встреч отказаться. а делать выводы маме и на основании этих выводов решать судьбу отношений с ребенком не стоит.ребенок выростет сам сделает выводы. зачастую запреты видеться с ребенком не чтоиное как месть бывшему мужу((

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Развод и дети
« Ответ #73 : 16:46, 14.12.2011 »
У нас друзья разошлись, причем некрасиво. Он поступил по-свински, в один прекрасный день сказав жене, чтобы они с ребенком освобождали квартиру (кв. его) >:(. Она на тот момент не работала, ребенок в детский сад не ходил. Этот папа деньгами вообще им не помогал, хотя ребенка навещал, ходили слухи, что он нашел себе новую состоятельную подругу и поэтому ушел из семьи. Девушка с ребенком несколько месяцев были на содержании ее родителей, пока она не отдала сыночка в сад и не нашла себе работу.
Я мужу сказала, что в такой ситуации отцу запретила бы видится с ребенком и препятствовала бы этому всеми способами  :aq:.
Я  права или сильно "заматериалена"?

Я писала ответ на эту ситуацию

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Развод и дети
« Ответ #74 : 16:51, 14.12.2011 »
ну, написано деньгами не помогал, хотя навещал