Автор Тема: Развод и дети  (Прочитано 30546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Развод и дети
« Ответ #105 : 11:58, 15.12.2011 »
Если такой папа и объявится с ключами от порше,значит он скоро сдохнет,но боится в одиночестве. Грубо,но к таким нежно относиться невозможно.
Своему сыну я не собираюсь рассказывать,какой был его папа ангел или козел,просто буду говорить правду. Было ведь и хорошее. НО я ни через 10,ни чере3 20лет не подпущу его к МОЕМУ сыну,пусть хоть убьется с горя. Такие люди на старости лет остаются одни нафиг никому не нужные и одинокие,вот тут то и вспоминают о брошеных детях

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Развод и дети
« Ответ #106 : 12:02, 15.12.2011 »
Алина моя практика показывает совсем противоположные примеры обычно такие папаши в почтенном возрасте оддупляются и приходят к сыну за алиментами, а если тот посылает на фиг, то идут в суд и взыскивают girl_sigh
aga вот этого я и боюсь,поэтому отказалась от любой мат.помощи. Он мне даст паршивую тысячонку,а через 20лет выпьет всю кровь и сдерет три шкуры с сына. Нафиг нафиг

Ksana

  • Гость
Re:Развод и дети
« Ответ #107 : 12:03, 15.12.2011 »
aga вот этого я и боюсь,поэтому отказалась от любой мат.помощи. Он мне даст паршивую тысячонку,а через 20лет выпьет всю кровь и сдерет три шкуры с сына. Нафиг нафиг
Кристин, ну он же не является у тебя офиц. отцом ребенка и не писал заявление о признании его отцом, так что смело бери помощь ничего не взыщет потом ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Развод и дети
« Ответ #108 : 12:04, 15.12.2011 »
Если такой папа и объявится с ключами от порше,значит он скоро сдохнет,но боится в одиночестве. Грубо,но к таким нежно относиться невозможно.
Своему сыну я не собираюсь рассказывать,какой был его папа ангел или козел,просто буду говорить правду. Было ведь и хорошее. НО я ни через 10,ни чере3 20лет не подпущу его к МОЕМУ сыну,пусть хоть убьется с горя. Такие люди на старости лет остаются одни нафиг никому не нужные и одинокие,вот тут то и вспоминают о брошеных детях
Кристина, я тебя в последнее время не узнаю, такая агрессия.
а вообще главное чтобы сын был согласен, а то ведь он же не всю жизнь будет тебя слушать и подчиняться твоей воле ;)
а вообще я вот не понимаю когда держат зло на кого-то, тем более отца ребенка. я вот согласна с Алиной-нужно отпускать, его грехи это его грехи. вот моя свекровь несмотря на то что ей муж очень много чего нехорошего в жизни делал(не просто свалил, а еще и кровь пил), сейчас она обязательно ходит на его могилу. ухаживает за ней, никогда Денису не говорит типо твой отец мерзавец, просто объективно рассказывает правду и про хорошее и про плохое. и у моего мужа адекватное отношение к отцу-понимает что он не очень-то молодец, но назыывает его папа, много вспоминает хорошего из детства. мне кажется это правильно.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Развод и дети
« Ответ #109 : 12:14, 15.12.2011 »
Алина моя практика показывает совсем противоположные примеры обычно такие папаши в почтенном возрасте оддупляются и приходят к сыну за алиментами, а если тот посылает на фиг, то идут в суд и взыскивают girl_sigh
Ксан, я не говорю, что простить - значит допустить, чтобы папа потом на голову сел.Вот тут-то мама как раз и должна простить в смысле отпустить эмоции, негатив и расчетливо оценить ситуацию с максимальной пользой для ребенка, перестраховаться по поводу алиментов и т.п., вот это уже мамино дело. Но мама не имеет права навязывать ребенку свое мнение об отце, когда он маленький и лишен возможности адекватно ситуацию оценивать.
А там ребенок пусть сам решает - помогат ему папе или нет, когда вырастет,это его и папино личное дело. Если ребенок вырастет щедрый и добрый и даже зная, что папа бросил и не помогал, пожалеет его на старости лет, неужели это плохо??? неужели плохо быть благородным???

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Развод и дети
« Ответ #110 : 12:16, 15.12.2011 »
Кристина, я тебя в последнее время не узнаю, такая агрессия.
а вообще главное чтобы сын был согласен, а то ведь он же не всю жизнь будет тебя слушать и подчиняться твоей воле ;)
а вообще я вот не понимаю когда держат зло на кого-то, тем более отца ребенка.
я сама немного в шоке..наверное,дома засиделась,вот негатив из меня и прет :bh:
конечно,буду учитывать и сына мнение :bk: тем более,я думаю,за несколько лет злость уйдет. Вот сейчас я не готова пускать папу в нашу жизнь. Получается,я сама справлялась с токсикозом, искала деньги на роды, не спала ночами,а он явится на все готовое? Еще и с ключами от порше (утрирую,конечно). Типа,откупиться? Буду стараться изо всех сил,чтоб его в нашей жизни не было. Пусть на старости помучается,когда глотка воды никто не даст)))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Развод и дети
« Ответ #111 : 12:18, 15.12.2011 »
Ты просто должна быть к этому готова морально, да, жизнь несправедлива...но, твоему сыну порше не помешает)))) и если ты при этом уже будешь остывшая и простившая, то тебе это порше тоже не помешает абсолютно, ты даже порадуешься, что на эту машину тебе не надо было зарабатывать ;)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Развод и дети
« Ответ #112 : 12:20, 15.12.2011 »
 
Если ребенок вырастет щедрый и добрый и даже зная, что папа бросил и не помогал, пожалеет его на старости лет, неужели это плохо??? неужели плохо быть благородным???
конечно,хорошо))) но может,я и жестокая,но ''собаке собачья смерть'' (с) :bh:  :bh:  :bh:  :bh:  :bh:  :bh:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Развод и дети
« Ответ #113 : 12:22, 15.12.2011 »
Ты просто должна быть к этому готова морально, да, жизнь несправедлива...но, твоему сыну порше не помешает)))) и если ты при этом уже будешь остывшая и простившая, то тебе это порше тоже не помешает абсолютно, ты даже порадуешься, что на эту машину тебе не надо было зарабатывать ;)
ну да,я не зарекаюсь ни от чего)) тем более,я отходчивая,да и обиды отравляют жизнь. А вообще я планирую через 20 лет ездить на своем порше (лексусе, ауди, бмв) ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Развод и дети
« Ответ #114 : 12:23, 15.12.2011 »
ну мама вправе не пускать папу в свою жизнь, а вот в жизнь ребенка нет. он же не тамогоччи, не животина бездумная, он человек, н сам совсем скоро начнет принимать решения. может прсто ты пока не предсталяешь потому что Ярослав маленький, а вот буквально через год он уже будет решать что есть , а что нет, куда идти. а куда нет, что надеть, а что нет, а дальше больше))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Развод и дети
« Ответ #115 : 12:31, 15.12.2011 »
*задумалась*

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Развод и дети
« Ответ #116 : 12:33, 15.12.2011 »
Кристина, ну это в тебе обида просто, и ты пытаешься отыграться с помощью ребенка, имхо.
Со временем поймешь, что это все лишнее про стакан воды и собачью смерть  ;)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Развод и дети
« Ответ #117 : 13:51, 15.12.2011 »
Кристина, ну это в тебе обида просто, и ты пытаешься отыграться с помощью ребенка, имхо.
Со временем поймешь, что это все лишнее про стакан воды и собачью смерть  ;)

может быть... Еще не знаю)) время покажет

Ksana

  • Гость
Re:Развод и дети
« Ответ #118 : 14:01, 15.12.2011 »
А там ребенок пусть сам решает - помогат ему папе или нет, когда вырастет,это его и папино личное дело.
Алина так в том то и дело, что не сам решает, а по Семейному кодексу ребенок обязан выплачивать алименты неработоспособному родителю, даже если не хочет и возможности нет, а горе-папаши этим безбожно пользуются, даже если сами алименты платили по 3 рубля в месяц после того как их с исполнителем взыскивали

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Развод и дети
« Ответ #119 : 14:27, 15.12.2011 »
Алина так в том то и дело, что не сам решает, а по Семейному кодексу ребенок обязан выплачивать алименты неработоспособному родителю, даже если не хочет и возможности нет, а горе-папаши этим безбожно пользуются, даже если сами алименты платили по 3 рубля в месяц после того как их с исполнителем взыскивали
так я и пишу, что мама должна позаботиться об отказе от алиментов и тем самым дать ребенку самому выбирать - помогать родителю или нет aga