Автор Тема: Развод и дети  (Прочитано 30555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Развод и дети
« Ответ #90 : 20:28, 14.12.2011 »
знаю когда мама ограничила такого вот папу в общении, а ребенок создал идеализированный образ папы и злой мамы что не дает им общаться
сплошь и рядом такие примеры, все же как много зависит от поведении мамы в такой ситуации.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Развод и дети
« Ответ #91 : 22:05, 14.12.2011 »
а у меня вот другой пример)
Мама развелась с папой, и ушла к другому мужику, двое детей, на тот момент кажется, девочке 10 и мальчику 14 лет примерно, оставила их папе) я была в шоке честно говоря... и вот сейчас она родила себе нового сына в новой семье.. я когда узнала, чувства двоякие... если бы я не была мамой я бы за нее порадовалась, но теперь... детей от первого брака до сих пор жалко... как может женщина уйти от своих детей?(((( я понимаю от мужа уйти который по ее словам был тиран и ноги ей ломал, но оставить детей..

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
Re:Развод и дети
« Ответ #92 : 22:30, 14.12.2011 »
но оставить детей..

с тираном, ломающим ноги... girl_obmorok

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Развод и дети
« Ответ #93 : 22:38, 14.12.2011 »
Катюш, я такую кукушечку тоже знаю - она двух своих сыновей на папу оставила (тогда им было 6 и 9, кажется) и благополучно построила иную жизнь - заявила что вдруг поняла это не то что она хотела от жизни. в материальном плане все было в порядке, муж - редкое сокровище (очень близкие друзья нашей семьи были, т.е. точно знаем что масок при нас не носили)..детки тоже чудные.  notponimat

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Развод и дети
« Ответ #94 : 06:30, 15.12.2011 »
И что, больше эти мамы с детьми видеться не хотели?
Кидайте в меня тапками, но разве мы не хотим лучшего для своих детей?
 Если
муж - редкое сокровище
, то может и дети привязаны к нему больше были? И условия жилищные лучше, материальный статус? А уходить от нелюбимого мужа в никуда с детьми оправдано разве что, он тиран редкостный

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Развод и дети
« Ответ #95 : 08:52, 15.12.2011 »
у меня тоже есть случай из жизни, правда 50-ти летней давности   :bk: мама после развода оставила ребенка с папой, сама уехала далеко-далеко. вернее сачала уехала с ребенком, прожила с ним около года в жутких условиях. у ребенка цинга началась и еще что-то  girl_obmorok отвезла папе
ребенок сейчас уже дедушка, а судя по тому как он рассказывает о воспоминаниях из детства, он ее понимает, но обида осталась до сих пор girl_sigh

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Развод и дети
« Ответ #96 : 10:03, 15.12.2011 »
мне все равно кажется надо уметь прощать людей, не оправдывать, а прощать, отпускать. Пусть папа не помогал, тиран, денег не давал, а вот через 20 лет, если он объявится с ключами от порша для сына, сыну будет на плеватЬ, что вы те 20 лет пахали ради того, чтобы он кушал мясо и ходил в школу, он вам помашет ручкой и уедет с папой на порше, а с чем останетесь вы? с глубокой обидой от непрощения...
я бы никогда не ограничивала общение детей с родителями, если оно не представляет угрозы жизни и здоровью ребенка конечно. Остальные поводы - это личные мамины и папины разборки, дети их не поймут никогда.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Развод и дети
« Ответ #97 : 10:43, 15.12.2011 »
если ребёнок помашет рукой и свалит к папе с порше - хреново его тогда воспитали, ИМХО

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Развод и дети
« Ответ #98 : 10:52, 15.12.2011 »
ИМХО, если папа с порше через 20 лет подкатит, то что ему мешает каждую неделю видеть сына при таких доходах? notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Развод и дети
« Ответ #99 : 10:56, 15.12.2011 »
Девочки, сейчас куча примеров таких, когда люди в пожилом возрасте "одупляются". Не потому, что есть возможность, а потому, как многие понимают, что у них нет людей ближе. И когда кто-то теряет родных, всегда большая радость находить кого-то. У меня есть знакомый, который тоже думал всю жизнь, что его отец подонок, но встретившись, они стали очень близкими людьми. И я думаю это большой минус и большие переживания маме. Ведь он теперь не только с сыном помирился, а еще и внуки у него есть замечательные. И я думаю все таки надо прощать ошибки молодости.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Развод и дети
« Ответ #100 : 11:40, 15.12.2011 »

И условия жилищные лучше, материальный статус? А уходить от нелюбимого мужа в никуда с детьми оправдано разве что, он тиран редкостный

просто дама в прекрасный момент поняла что дети - это не для нее, вот и с оставила их на мужа вместе с мужем ибо он бы не согласился их куда-нибудь "сдать" и дальше жить вдвоем припеваючи. и мужа любила и статус был, условия... и тираном этот человек тоже не был. простое "дети это не мое" (с)
до сих пор не интересуется ими, новых деток тоже не стала заводить, а уже 15 лет прошло  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Развод и дети
« Ответ #101 : 11:45, 15.12.2011 »
мне все равно кажется надо уметь прощать людей, не оправдывать, а прощать, отпускать. Пусть папа не помогал, тиран, денег не давал, а вот через 20 лет, если он объявится с ключами от порша для сына, сыну будет на плеватЬ, что вы те 20 лет пахали ради того, чтобы он кушал мясо и ходил в школу, он вам помашет ручкой и уедет с папой на порше, а с чем останетесь вы? с глубокой обидой от непрощения...
я бы никогда не ограничивала общение детей с родителями, если оно не представляет угрозы жизни и здоровью ребенка конечно. Остальные поводы - это личные мамины и папины разборки, дети их не поймут никогда.
хм. а если мама не ограничивала, но папа видеться, не хотел , а потом с ключами появился-и сын уехал с папой на порше? я б не хотела такого сына :at: мне кажется уежет сын на порше ли нет зависит не от ограничений визитов.

Ksana

  • Гость
Re:Развод и дети
« Ответ #102 : 11:50, 15.12.2011 »
мне все равно кажется надо уметь прощать людей, не оправдывать, а прощать, отпускать. Пусть папа не помогал, тиран, денег не давал, а вот через 20 лет, если он объявится с ключами от порша для сына,
Алина моя практика показывает совсем противоположные примеры обычно такие папаши в почтенном возрасте оддупляются и приходят к сыну за алиментами, а если тот посылает на фиг, то идут в суд и взыскивают girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Развод и дети
« Ответ #103 : 11:53, 15.12.2011 »
просто дама в прекрасный момент поняла что дети - это не для нее, вот и с оставила их на мужа вместе с мужем ибо он бы не согласился их куда-нибудь "сдать" и дальше жить вдвоем припеваючи. и мужа любила и статус был, условия... и тираном этот человек тоже не был. простое "дети это не мое" (с)
до сих пор не интересуется ими, новых деток тоже не стала заводить, а уже 15 лет прошло  girl_sigh
ну так наверное и хорошо, что с папой оставила ребенка. У меня отца воспитал дедушка бабушка (биологическая мать, папа ее так и называл долго ag_smiley) оставила его деду, когда папе было 3 года. А потом объявилась в его 27 лет, когда  я уже родилась и с криками "сынооочееккккккк" стала требовать общения. Папа ее простил они общались, но он понимал четко и ясно, что ею руководит только материальный интерес и будь он каким-нибудь сантехником с зарплатой 2000грн он ей нафиг бы не нужен был girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Развод и дети
« Ответ #104 : 11:54, 15.12.2011 »
я такой пример знаю. папа через 15 лет нашелся уже будучи богатым бандитом-сын ушел к нему жить(в его новую семью)-потому что большой дом, мопед, шмотки, анталия. а потом лет через пять у папы бизнеса пошли на спад и он умотал куда -то заграницу с новой семьей, а сыну места не нашлось-пришлось к "плохой" маме возвращаться. зато теперь понял что мама самая лучшая и никогда не бросит.