Автор Тема: Развод и дети  (Прочитано 30290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Развод и дети
« Ответ #15 : 21:37, 12.12.2011 »
может я не в праве осуждать или даже обсуждать
но я в шоке от этой истории
как мать может бросить своего ребенка из-за мужика
мне вас очень жаль,я представляю как вам было обидно  :(
Мы тут разводы обсуждаем :ad:
Меня никто не бросал, отчим всегда хотел, чтоб я жила с ними, сделал для меня комнатку в их квартире, клеил розовые обои, подбирал-покупал всё, но я не смогла с ним жить. Я очень мягкая по характеру, а он тиран ещё тот...меня от одного его взгляда трясло, от замечания реветь начинала.

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Развод и дети
« Ответ #16 : 21:38, 12.12.2011 »
Детки сложно переносят разлуку родителей и любое внимание со стороны родителя, который не рядом является для малыша очень ценным
наверно так очень правило думать

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Развод и дети
« Ответ #17 : 21:39, 12.12.2011 »
А я вот думаю, что детки очень чувствительны...и если с ними общаются "из-под палки"- они это видят... notponimat

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Развод и дети
« Ответ #18 : 21:42, 12.12.2011 »
А я вот думаю, что детки очень чувствительны...и если с ними общаются "из-под палки"- они это видят... notponimat
они это не видят ,так как папа стоит в стороне и курит+по телефону болтает ag_smiley
иногда хочется просто даже похвастаться ,что умеет ребенок
показать ему какой он замечательный
что бы он оценил какой умненький он

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Развод и дети
« Ответ #19 : 21:46, 12.12.2011 »
они это не видят ,так как папа стоит в стороне и курит+по телефону болтает ag_smiley
иногда хочется просто даже похвастаться ,что умеет ребенок
показать ему какой он замечательный
что бы он оценил какой умненький он
мне кажется, не нужно распинаться перед тем человеком, который того не заслуживает, главное, что вы знаете об успехах вашего малыша и цените это

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Развод и дети
« Ответ #20 : 21:47, 12.12.2011 »
они это не видят ,так как папа стоит в стороне и курит+по телефону болтает ag_smiley
иногда хочется просто даже похвастаться ,что умеет ребенок
показать ему какой он замечательный
что бы он оценил какой умненький он
Так тем более...папа курит о болтает по телефону girl_obmorok Ну  и зачем ребёнку видеть это безразличие со стороны отца? Зачем показывать, если оно не надо никому? Вы, конечно, вправе сами решать как поступать в этой ситуации, но я бы так не делала...для меня это было бы даже унизительным.

andruhovna

  • Гость
Re:Развод и дети
« Ответ #21 : 21:48, 12.12.2011 »
мне кажется, не нужно распинаться перед тем человеком, который того не заслуживает, главное, что вы знаете об успехах вашего малыша и цените это
aga вот я б никогда не распиналась! Не нужен ребенок-амиго-досвидос!

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Развод и дети
« Ответ #22 : 22:11, 12.12.2011 »
aga вот я б никогда не распиналась! Не нужен ребенок-амиго-досвидос!

ну по крайней мере меня потом не можно обвинить ,что я не давала им общаться


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Развод и дети
« Ответ #23 : 22:15, 12.12.2011 »
Детки сложно переносят разлуку родителей и любое внимание со стороны родителя, который не рядом является для малыша очень ценным

не всегда, слава Богу. Я бы и не вспомнила о своём, пока он не появился, а потом здрысьнул. Вот тогда я стала у мамы требовать папу, но не конкретного того, а просто сам факт notponimat Тут важен настрой женщины. А то ж есть такие, что всё положу, дам всё лучшее, ибо он без пап.Та с некоторыми папами лучше, чтобы их не было в жизни ребёнка.
Мой отчим стал мне настоящим отцом

andruhovna

  • Гость
Re:Развод и дети
« Ответ #24 : 22:18, 12.12.2011 »
не всегда, слава Богу. Я бы и не вспомнила о своём, пока он не появился, а потом здрысьнул. Вот тогда я стала у мамы требовать папу, но не конкретного того, а просто сам факт notponimat Тут важен настрой женщины. А то ж есть такие, что всё положу, дам всё лучшее, ибо он без пап.Та с некоторыми папами лучше, чтобы их не было в жизни ребёнка.
Мой отчим стал мне настоящим отцом
во-во!!!!!!И у меня так!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Развод и дети
« Ответ #25 : 22:23, 12.12.2011 »
У меня знакомая брак сохранила, несмотря на то, что муж изменял, вытирал об нее ноги, не работал и жил за ее счет. Она это объясняла:"чтоб у детей отец был, какой-никкой,а отец!" и что?! Выросла дочь и сказала, что она так жить не хочет, вырос сын-ведет себя как папа: не уважает ни сестру, ни мать

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Развод и дети
« Ответ #26 : 22:26, 12.12.2011 »
У меня знакомая брак сохранила, несмотря на то, что муж изменял, вытирал об нее ноги, не работал и жил за ее счет. Она это объясняла:"чтоб у детей отец был, какой-никкой,а отец!" и что?! Выросла дочь и сказала, что она так жить не хочет, вырос сын-ведет себя как папа: не уважает ни сестру, ни мать
вот таких вообще не понимаю!! :an: зачем ребенку нужно видеть этот хаос в доме?  notponimat
у меня тоже знакомый жил с женой ради дочки, а она его тоже парафинила вдоль и поперек и чуть ли не в сарае заставляла ночевать, но вроде как ушел от нее.

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Развод и дети
« Ответ #27 : 22:32, 12.12.2011 »
У меня знакомая брак сохранила, несмотря на то, что муж изменял, вытирал об нее ноги, не работал и жил за ее счет. Она это объясняла:"чтоб у детей отец был, какой-никкой,а отец!" и что?! Выросла дочь и сказала, что она так жить не хочет, вырос сын-ведет себя как папа: не уважает ни сестру, ни мать
просто есть такой вид женщин которые кайфуют от страданий и им это действительно нравится
а вот дети тут страдают

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Развод и дети
« Ответ #28 : 07:07, 13.12.2011 »
Девочки, а никому статья не попадалась, о том, как плохо ребенку часто менять место жительства.
Хочу мужу дать почитать, а то он хочет чтоб ребенок жил неделю со мной, неделю с ним. Я считаю, что для детки это трудно, только подстроишься к одним условиям, уже переезжать  :be:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Развод и дети
« Ответ #29 : 09:10, 13.12.2011 »
А я вот тоже не понимаю, как можно жить с кем-то ради ребенка, или забить на ребенка ради кого-то. С мужем мы развелись, и то пару лет спустя. У меня с ним очень хорошие отношения, у сыночка тоже. Он обязательно приедет к нему  на день рождения, поздравит его на праздники, летом возьмет отпуск и поедет с ним отдыхать. Этим летом они вместе ездили к бабушке и дедушке, в Киев. Мне было тяжело отпустить, но увы,я  понимаю, что это отец. Ну а папа больше, чем я переживает за нас.  ag_smiley Сначала я подала на алименты, потом сама отказалась. Просто иногда мой ребенок рассказывает за кого-то или кому-то, и тоже говорит: "А у меня тоже есть папа". И меня это смущает иногда.  :( А иногда может что-нибудь сочинить или на воображать, и сказать: "а мне это папа купил".