Автор Тема: Простуда. Часть 2  (Прочитано 56679 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #165 : 11:26, 01.09.2013 »
Девочки,мы тоже приболели  girl_cray2
Ночью что-то хрюкало в носике,как будто мешает дышать.утром проснулась,соплей как таковых нет,нос дышит,но иногда хрюкает.темпы нет.И кашель!!я позвонила врачу нашему,она сегодня послушать нас не может,только завтра,но в телефонном режиме выписала лечение:интерферон,лаферобион,геделикс и афлубин.стоит ли это всё принимать?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #166 : 11:31, 01.09.2013 »
Анаферон и лафарбион имуномодуляторы недоказанного действия. Афлубин имуномодулятор тоже.
я бы если есть  небулайзер поделала ингаляции физраствором. Покапала в нос хьюмером или носолем или тем же физраствором. От иммуномодуляторов бы отказаламь.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #167 : 11:59, 01.09.2013 »
небулайзера нет(

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #168 : 12:41, 01.09.2013 »
вот и я обращаюсь за помощью. девочки подскажите , пожалуйста, у сынули поднялась температура, горло не красное, кашля нет, играется, кушает нормально, только вот больше на сисе висит и пьет водичку. температура 38.1 вчера вечером была 38,4, ала Панадол, всего 2мл сбилась, все ок ночью опять поднялась, опять так же сбивала. еле-еле укачала, только заснул. возможно темпа на зубы? пальцы во рту, слюней куча и все грызем уже который день, десна побелела , вторая красненькая(думаю лезут нижние клыки)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #169 : 14:21, 01.09.2013 »
вот и я обращаюсь за помощью. девочки подскажите , пожалуйста, у сынули поднялась температура, горло не красное, кашля нет, играется, кушает нормально, только вот больше на сисе висит и пьет водичку. температура 38.1 вчера вечером была 38,4, ала Панадол, всего 2мл сбилась, все ок ночью опять поднялась, опять так же сбивала. еле-еле укачала, только заснул. возможно темпа на зубы? пальцы во рту, слюней куча и все грызем уже который день, десна побелела , вторая красненькая(думаю лезут нижние клыки)
Возможно зубы. У нас такое было весной и кроме высокой температуры ничего, а темпа была 39,8, бивали 4 дня. И в итоге потом ни одного зуба в течение месяца не было. Думаю так мы просто вирус перенесли какой-то, организм у каждого по-разному реагирует.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #170 : 17:56, 01.09.2013 »
Ну зубы же не быаает высокая температура

Девочки,мы тоже приболели  girl_cray2
Ночью что-то хрюкало в носике,как будто мешает дышать.утром проснулась,соплей как таковых нет,нос дышит,но иногда хрюкает.темпы нет.И кашель!!я позвонила врачу нашему,она сегодня послушать нас не может,только завтра,но в телефонном режиме выписала лечение:интерферон,лаферобион,геделикс и афлубин.стоит ли это всё принимать?

я тоже против всех этих интерферонов, организм сам должен их выработать, а не получить их из вне и отдыхать

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #171 : 22:20, 25.09.2013 »
девочки, не знаю, даже, где искать,у  кого спрашивать. Наш врач в отпуске. А меня эта тема прямо терзает. Тимоша болеет часто. За год у нас уже 6 раз были сопли, раз обструкция бронх. Для меня кажется, что это почти постоянно, потому как пока вылечим, проходит месяц, может 2 и по новой.
может я что делаю не так? Вроде я адекватная и вменяемая. Одеваю нормально, без фанатизма. Всегда это дело контролирую, не переохлаждаю, не прегреваю вроде. Дома проветриваем, убираем, влажная уборка каждый день, а то и не раз. На уличке гуляем. КАк укрепить иммунитет, нужно ли его укреплять?? Витамины или что?
 Вот только вычухиваемся после очередных соплей. Я с ужасом жду холодов, зимы, весны слякотной. Хотя чего их бояться, если мы даже летом болели. Может кто-то с такими частыми простудами сталкивался  :unsure:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #172 : 22:26, 25.09.2013 »
Может я скажу глупость. Но у нас зависимость от гемоглобина . Низкий и все. Это с Ваней.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #173 : 22:28, 25.09.2013 »
Может я скажу глупость. Но у нас зависимость от гемоглобина . Низкий и все. Это с Ваней.
Маш, в смысле, если понижен, то он болеет? или он  у него всегда понижен и он часто болеет?



мы правда давненько сдавали. нормально было. наверное, врач наша выйдет, буду её терзать

Ksana

  • Гость
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #174 : 22:29, 25.09.2013 »
девочки, не знаю, даже, где искать,у  кого спрашивать. Наш врач в отпуске. А меня эта тема прямо терзает. Тимоша болеет часто. За год у нас уже 6 раз были сопли, раз обструкция бронх. Для меня кажется, что это почти постоянно, потому как пока вылечим, проходит месяц, может 2 и по новой.
может я что делаю не так? Вроде я адекватная и вменяемая. Одеваю нормально, без фанатизма. Всегда это дело контролирую, не переохлаждаю, не прегреваю вроде. Дома проветриваем, убираем, влажная уборка каждый день, а то и не раз. На уличке гуляем. КАк укрепить иммунитет, нужно ли его укреплять?? Витамины или что?
 Вот только вычухиваемся после очередных соплей. Я с ужасом жду холодов, зимы, весны слякотной. Хотя чего их бояться, если мы даже летом болели. Может кто-то с такими частыми простудами сталкивался  :unsure:
а ничего не сделаешь, если нет иммунных нарушений и анализ крови в норме и в целом ребенок здоров, просто это надо пережить girl_sigh

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #175 : 22:30, 25.09.2013 »
а ничего не сделаешь, если нет иммунных нарушений и анализ крови в норме и в целом ребенок здоров, просто это надо пережить girl_sigh
а как узнать, есть ли имунные нарушения?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #176 : 22:32, 25.09.2013 »
Когда понижен мы из болячек не вылазим просто.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #177 : 22:32, 25.09.2013 »
Вообще считается что до 3 лет 6 раз в год болеть это нормально

я просто сопли уже даже не считаю, они сами проходят, но мы первый раз сильно заболели как в сад пошли через месяц это было 1,10

а так мне кажется, что ничего не сделаешь

Ksana

  • Гость
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #178 : 22:35, 25.09.2013 »
а как узнать, есть ли имунные нарушения?

не дай Бог, такое не пропустишь. но просто попробуйте в здоровом состоянии сдать общий анализ крови, если там все ок, то просто вам попался болезненный ребенок, надо медитировать, что это пройдет, не всем же везет иметь детей болеющих 5-6 раз в году ag_smiley Как говорит наш врач главное не количество раз сколько болел ребенок, а как он эти болячки переносит, если в основном без осложнений и а\б, то все нормально и можно спать спокойно, просто он такой ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #179 : 22:37, 25.09.2013 »
Вообще считается что до 3 лет 6 раз в год болеть это нормально

я просто сопли уже даже не считаю, они сами проходят, но мы первый раз сильно заболели как в сад пошли через месяц это было 1,10

а так мне кажется, что ничего не сделаешь
может глупость)), а как они сами проходят  :blink:, у нас недели две промываний хюмером, аспиратор, и капли всякие.. иначе, хлюпает, спать не может, они то по задней стенке, то из носа текут рекой.
вообще начинается всё с темпы до 38 - но не всегда, вялось, больные глазки, чихи, и дня через 2 только сопли. Приблизительный вариант развития событий.