Автор Тема: Простуда. Часть 2  (Прочитано 55648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Простуда. Часть 2
« : 18:21, 14.10.2011 »
Продолжаем тему.
Часть 1 тут http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=856.0


прививку сделали во вторник...  girl_sigh
 вторник, среда и четверг прошли без проблем... сегодня в середине дня появилась слизь - мы хрюкать начали, и уже через пару часов полило с носа  girl_impossible я в шоке - они льют, из-за слизи она подкашливает... днем темпы не было, к вечеру 37,3-37,4   girl_sigh
 плюс, ее замучила слизь - закашливается, когда пьет и грудь сосет  :hysteric: кошмар   :hysteric:
 промываю хюмером, капаю лафаробионом.... дышали эвкалиптом - в кухне зажгла лампу, что еще? подскажите...
 жаль, что завтра суббота - дежурные враче  жесть но на крайняк вызову.... посмотрим с утра girl_sigh

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #1 : 18:25, 14.10.2011 »
ну наночь сосудосуживающие наверное лучше еще закапать, пусть хоть поспит нормально.
поправляйтесь быстрее!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #2 : 18:27, 14.10.2011 »
Я против сосудосуживающих для таких крох. Отсосать слизь, промыть и ещё отсосать аспиратором, дать антигистаминное, можно положить на подушку твою плечами аж (чтоб приподнято спала) и всё

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #3 : 18:32, 14.10.2011 »
Анечка! Светочка! СПАСИБО! Пошла делать!

Ksana

  • Гость
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #4 : 18:47, 14.10.2011 »
Я против сосудосуживающих для таких крох. Отсосать слизь, промыть и ещё отсосать аспиратором, дать антигистаминное, можно положить на подушку твою плечами аж (чтоб приподнято спала) и всё
это ты зря yazyk если из носа поток воды, я бы капнула на ночь сосудосуживающее, п.ч. антиистамином сильный отек не уберешь, ну наш постоянно отечный нос анигистамин не берет раньше чем за 3-4 дня приема. ну и промывать сопли текущие рекой дело неблагодарное, можно еще больший отек вызвать, или в уши намыть все те сопли что текут рекой из носа acute

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #5 : 18:50, 14.10.2011 »
Ну так намыть и промыть 1 раз - разница большая yazyk Моим детям снимает отёчность антигистаминное хорошо notponimat

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #6 : 18:53, 14.10.2011 »
а что антигистаминное  мене вредно, чем по капле в нос сосудосуживающие раз капнуть? еще и не известно поможет оно сразу или нет notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #7 : 18:58, 14.10.2011 »
Ну так намыть и промыть 1 раз - разница большая yazyk Моим детям снимает отёчность антигистаминное хорошо notponimat
просто все ЛОРы при сопливом потоке категорически запрещают промывание и детям и взрослым и меня по этому поводу 1 раз обругали нехорошими словами, а вот педиатры почему-то обожают всем и вся при всех соплях промывачки назначать :be: ну и вред сосудосуживающих в привыкании, но лучше сосудосуж. чем отек слизистой, п.ч. у детей там итак все узко

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #8 : 19:13, 14.10.2011 »
меня больше пугает, что снова слизь в носоглотке...вот в чем проблема, ранбше она не так реагировала на нее, когда та ее мучала... а теперь  :hysteric:ужас... и как ее убрать оттуда girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #9 : 19:22, 14.10.2011 »
меня больше пугает, что снова слизь в носоглотке...вот в чем проблема, ранбше она не так реагировала на нее, когда та ее мучала... а теперь  :hysteric:ужас... и как ее убрать оттуда girl_sigh
никак  если это простудное ждать дней 7-10 пока ОРВи кончится, если аллергическое, пит антигистамин, исключать аллергию, если аденоидное ждать и пытаться пить гомнеопатию, а вообще искать хорошего ЛОРа

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #10 : 19:25, 14.10.2011 »
Спасибо, девочки, большое!
у хорошего лора мы были... в прошлый раз гомеопатией все убрали... но периодически оно у нас снова появляется... girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #11 : 19:31, 14.10.2011 »
Спасибо, девочки, большое!
у хорошего лора мы были... в прошлый раз гомеопатией все убрали... но периодически оно у нас снова появляется... girl_sigh
Таня, то что вам помагает гомеопатия єто уже само по себе отлично girl_sigh

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #12 : 19:44, 14.10.2011 »
Спасибо, Ксюш!
вот грудь она сосет и не кривится, а так больше ничего не пьет girl_sigh пыталась чай с ромашкой аж плачет girl_sigh темпа 37,6 girl_sigh
ложу на кровать - сразу просыпается, только у меня на руках girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #13 : 19:49, 14.10.2011 »
Спасибо, Ксюш!
вот грудь она сосет и не кривится, а так больше ничего не пьет girl_sigh пыталась чай с ромашкой аж плачет girl_sigh темпа 37,6 girl_sigh
ложу на кровать - сразу просыпается, только у меня на руках girl_sigh
давай грудь чаще она полезнее ромашки :ad: ну и болеть никто не любит а малявочки тем более girl_sigh мы уже лосики и то первые пару дней болезни ноем канючим и плохо спим. выздоравливайте

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #14 : 20:06, 14.10.2011 »
Спасибо большое! Благо молоко есть....ттт girl_sigh  прошлый раз было как-то не так girl_sigh
а старше, тем еще сложнее girl_sigh может это мне так? girl_sigh girl_obmorok