Автор Тема: Простуда. Часть 2  (Прочитано 56594 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #180 : 22:38, 25.09.2013 »
может глупость)), а как они сами проходят  :blink:, у нас недели две промываний хюмером, аспиратор, и капли всякие.. иначе, хлюпает, спать не может, они то по задней стенке, то из носа текут рекой.
вообще начинается всё с темпы до 38 - но не всегда, вялось, больные глазки, чихи, и дня через 2 только сопли. Приблизительный вариант развития событий.
ну у кого-то и сами проходят, у нас если не лечить сразу этмондит или гайморит, так что мы такой роскоши себе не можем позволить, все дети разные и их носы тоже ;)

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #181 : 22:39, 25.09.2013 »
не дай Бог, такое не пропустишь. но просто попробуйте в здоровом состоянии сдать общий анализ крови, если там все ок, то просто вам попался болезненный ребенок, надо медитировать, что это пройдет, не всем же везет иметь детей болеющих 5-6 раз в году ag_smiley Как говорит наш врач главное не количество раз сколько болел ребенок, а как он эти болячки переносит, если в основном без осложнений и а\б, то все нормально и можно спать спокойно, просто он такой ag_smiley
ну за эти болячки все, простудные а/б пили только раз ттт.
а/б пили ещё, но по другим причинам

да уж фортануло  ag_smiley..первые сопли были в месяц!

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #182 : 22:40, 25.09.2013 »
ну у кого-то и сами проходят, у нас если не лечить сразу этмондит или гайморит, так что мы такой роскоши себе не можем позволить, все дети разные и их носы тоже ;)
А с чего Вы начинаете сразу лечение насморка?

у нас и небулайзер есть.. но пока он помог только, когда обструкиця бронх была.

Ksana

  • Гость
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #183 : 22:47, 25.09.2013 »
А с чего Вы начинаете сразу лечение насморка?
с ЛОРа ag_smiley но вы еще маленькие вам гайморит не грозит у вас еще пазухи не сформировались ;) во-первых текучие водой сопли я не промываю соленой водой п.ч. у нас сразу все в уши идет girl_obmorok если течет вода просто вытираю сопли сморкаю (раньше отсасывала) могу гомеопатию побрызгать иногда легчает. когда сопли густеют или отекаетслизистая и не может дышать обязательно перед снами сосудосуживающее до 3х раз в день причем виброцил нам с рождения не помогал notponimat синупрет в каплях, чтобы отек снять или циннабсин (это гомеопатия тож), промываю соленым раствором и обяз. лечу горло ибо сопли у нас сразу текут по задней стенке и горло сразу воспаляется и там тож инфекция :bm: Обязательно увляжняю воздух ио без этого задыхаемся и нос пропадает нафиг, у нас мойка воздуха, еще открываю окно чтоб не жарко. И если нет темпы стараюсь тащить на улицу там сопли лучше отходят. ну и в последней стадии если сопли зеленеют срочно в нос а\б. Вобщем у нас все сложно но если просто промывать и ждать будем пить а\б после каждых соплей ;) но у нас и возраст постарше пока кормились хватало половины лекарств и зеленых бактериальных соплей не было это нам садик "подарил" такое ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #184 : 22:52, 25.09.2013 »
с ЛОРа ag_smiley но вы еще маленькие вам гайморит не грозит у вас еще пазухи не сформировались ;) во-первых текучие водой сопли я не промываю соленой водой п.ч. у нас сразу все в уши идет girl_obmorok если течет вода просто вытираю сопли сморкаю (раньше отсасывала) могу гомеопатию побрызгать иногда легчает. когда сопли густеют или отекаетслизистая и не может дышать обязательно перед снами сосудосуживающее до 3х раз в день причем виброцил нам с рождения не помогал notponimat синупрет в каплях, чтобы отек снять или циннабсин (это гомеопатия тож), промываю соленым раствором и обяз. лечу горло ибо сопли у нас сразу текут по задней стенке и горло сразу воспаляется и там тож инфекция :bm: Обязательно увляжняю воздух ио без этого задыхаемся и нос пропадает нафиг, у нас мойка воздуха, еще открываю окно чтоб не жарко. И если нет темпы стараюсь тащить на улицу там сопли лучше отходят. ну и в последней стадии если сопли зеленеют срочно в нос а\б. Вобщем у нас все сложно но если просто промывать и ждать будем пить а\б после каждых соплей ;) но у нас и возраст постарше пока кормились хватало половины лекарств и зеленых бактериальных соплей не было это нам садик "подарил" такое ag_smiley
спасибо за такую подробное описание  b_flowers
 цинабсин помогает нам хорошо. А ЛОР у Вас модный какой-то?  :ah:, а то у нас в больнице его вообще нет  ag_smiley
а садик то вообще  girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #185 : 22:54, 25.09.2013 »
спасибо за такую подробное описание  b_flowers
 цинабсин помогает нам хорошо. А ЛОР у Вас модный какой-то?  :ah:, а то у нас в больнице его вообще нет  ag_smiley
а садик то вообще  girl_obmorok
кста небулайзер при заболеваниях носа и не назначают смысла нет :dolf_ru_768: не у нас лор с 9й больнички на буденовке причем взрослый ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #186 : 22:57, 25.09.2013 »
кста небулайзер при заболеваниях носа и не назначают смысла нет :dolf_ru_768: не у нас лор с 9й больнички на буденовке причем взрослый ag_smiley
да я и не лечу им нос, начинаем дышать, когда простуда только начинается, но видимо, раз процесс пошёл, то не остановишь уже.
Спасибо большое за ответ!  b_flowers  Я вроде утихомирилась  ag_smiley и прикинула план действий  girl_witch

Ksana

  • Гость
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #187 : 23:00, 25.09.2013 »
да я и не лечу им нос, начинаем дышать, когда простуда только начинается, но видимо, раз процесс пошёл, то не остановишь уже.
Спасибо большое за ответ!  b_flowers  Я вроде утихомирилась  ag_smiley и прикинула план действий  girl_witch
ой не за что, тут важен еще настрой мамы, мы как начали болеть ()когда в сад пошли) конечно у меня отчаяние было при каждом чихе, сейчас я отношусь к этому философски за 3 года научилась ag_smiley еще подумай кто у вас в семье в детстве был болезненным у нас вот муж переболел всем чем можно, так что Петя на его фоне вполне себе не болезненный ребенок :bm:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #188 : 23:05, 25.09.2013 »
ой не за что, тут важен еще настрой мамы, мы как начали болеть ()когда в сад пошли) конечно у меня отчаяние было при каждом чихе, сейчас я отношусь к этому философски за 3 года научилась ag_smiley еще подумай кто у вас в семье в детстве был болезненным у нас вот муж переболел всем чем можно, так что Петя на его фоне вполне себе не болезненный ребенок :bm:
да не было таких вроде) Хотя свекровь не вылезает с детства, чем только не болела, у неё всё вообще какое-то аномальное  :bm:, нам такое не надо  ag_smiley
я вроде настроена, но наши бабушки считают, что я ребёнка не уберегла  :an:

Ksana

  • Гость
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #189 : 23:07, 25.09.2013 »
да не было таких вроде) Хотя свекровь не вылезает с детства, чем только не болела, у неё всё вообще какое-то аномальное  :bm:, нам такое не надо  ag_smiley
я вроде настроена, но наши бабушки считают, что я ребёнка не уберегла  :an:
забей я забила и перестала им вообще говорить когда мы болеем, жить стало легче :bm:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #190 : 23:08, 25.09.2013 »
забей я забила и перестала им вообще говорить когда мы болеем, жить стало легче :bm:
о это вариант  ag_smiley, всё равно редко приезжают, надо мужа подговорить  :dolf_ru_768:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #191 : 23:09, 25.09.2013 »
может глупость)), а как они сами проходят  :blink:, у нас недели две промываний хюмером, аспиратор, и капли всякие.. иначе, хлюпает, спать не может, они то по задней стенке, то из носа текут рекой.
вообще начинается всё с темпы до 38 - но не всегда, вялось, больные глазки, чихи, и дня через 2 только сопли. Приблизительный вариант развития событий.
]Ну вот так сами проходят, промыванию аквамарисом и всё, и то редко

у меня вот Ира если болеет сильно, то горло  сразу ужасно красное, в прыщиках и температура 39 girl_sigh
видимо у всех разные слабые места
у меня тоже горло слабое, как помню после института в школу пошла работать, так ларинготрахеит был мой верный друг и товарищ, сразу голос пропадал girl_sigh

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #192 : 23:11, 25.09.2013 »
]Ну вот так сами проходят, промыванию аквамарисом и всё, и то редко

у меня вот Ира если болеет сильно, то горло  сразу ужасно красное, в прыщиках и температура 39 girl_sigh
видимо у всех разные слабые места
у меня тоже горло слабое, как помню после института в школу пошла работать, так ларинготрахеит был мой верный друг и товарищ, сразу голос пропадал girl_sigh

ну да, видимо у каждого своё уязвимое место..как плохо, когда детки болеют

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #193 : 23:16, 25.09.2013 »
Я помню с ваней, когда всад пошли первый год дни считала , когда не болели. Лежу ночью и считаю. И думаю вот бы до двух недель дотянуть.  Тогда еще дня три подходим.
А так чем не лечила . У нас раньше уязвимым нос был. И синупред и мазь оксалиновая  в кормашке лежала.воспитателей просила в течение дня мазать.
и Анаферон, хотя доказано не действует он ни фига. Переросли мы в общем.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #194 : 10:48, 09.10.2013 »
мы первый раз заболели, я еще ни разу ей сопли не лечили, нужно ли что то делать прии отсутствии темпы? я только назоферон купила