Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 1  (Прочитано 125385 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
да, ты уже кажеться писала, я уже взяла на заметку, спасибо! я даю по 2 ложечки плантекса перед кормлением в 80% кормлений (забываю иногда). Вообще он пукает хорошо, но иногда помогаем ножками, сначала разводим ножки, а потом прижимаем ими животик и он тогда каааак выпукается и успокаивается.

Ksana

  • Гость
а нам доктор еще клевое упражнение показала для животика.
берем коленочку левой ноги и соединяем с локотком правой и ту же операцию проделываем с правой коленкой и левым локотком :)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
крутенько
а чем вы потом малышей отхаживаете от высыпания после таких проб. если что
я сразу начинаю давать капельки Фенистил...я тоже очень долго не могла многое кушать,а сейчас более-менее :)помидоры кушаю :)вчера кушала ципленка-табака,правда без кожеци :)а еще у меня радость,поела шашлык из говядины и у малой животик ночью не болел!!!!А ЕЩЕ Я ОДИН РАЗ В ЭТОМ ГОДУ КУКУРУЗКУ СЪЕЛА,СВОРИЛА В 6 УТРА И СЪЕЛА,ЧТОБЫ ЕСЛИ ЧТО,ДО ВЕЧЕРА У МАНЮНИ ЖИВОТИК ПРОШЕЛ :) :)
P.S.У меня вообще раньше был ужас когда мы в кафе приезжали...я официантов задалбывала...мне мсок яблочный,но только из зеленого яблока...кус-кус только с желтым перцем...

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
а нам доктор еще клевое упражнение показала для животика.
берем коленочку левой ноги и соединяем с локотком правой и ту же операцию проделываем с правой коленкой и левым локотком :)
нам ортопед категорически запретил это делать-может быть вывих

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
а нам доктор еще клевое упражнение показала для животика.
берем коленочку левой ноги и соединяем с локотком правой и ту же операцию проделываем с правой коленкой и левым локотком :)
насколько я знаю,это упражнение можно делать малышу только когда он в ванне,он должен быть расслаблен,а то и правда может быть вывих nenra_smilesа нсчет поджимания ножек к животику,эт можно!!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
кстати, читала что курицу не едят, я наоброт ее с первых дней ела, и кукурузу вареную уже тоже ела. так что я еще  и хорошо питаюсь)))))

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк

меня во все мучает вопрос-консультанты по ГВ говорят что состав молока не зависит от еды, но почему же тогда крох сыпет от того или иного продукта?
имеется в виду так называемая "жирность" и так любимое нашимим бабушками-прабабушками выражение "ешь побольше, а то молоко пустое будет, плохое". количество полезных веществ, жирность молока, количество витаминов, минералов - все равно будет в таком количетве, которое нужно крохе. и не важно занимается мама объеданием(вот отсюда и появился миф о наборе веса во время кормления) или кушает разумно понемного.
теперь разберемся с сыпью. дело в том, что все, что съела мама, уже через 2-3 часа попадает в молоко, правда в очень минимальных количествах, а сохраняется в организме мамы и молоке до 36 часов. это нужно для того, чтобы пищеварительная система крохи понемногу тренировалась переваривать взрослую пищу. у новорожденного очень мало пищеварительных ферментов, поэтому маме рекомендуют есть самую простую, "крестьянскую" пищу.  после 3 месяцев выработка ферментов начинает увеличиваться, значит к трем месяцам мама может кушать все то, что кушала во время беременности, за исключением "вредных" продуктов и продуктов, после которых есть высокий риск появления аллергии(напрмер, клубника, мед, малина).
если малыша высыпало, но вы не ели явных аллергенов, значит ваш кроха еще не может переварить новый продукт, попробуйте его через 3-4 недели
фууух. :-[ надеюсь понятно изъяснилась, а  то мОзги от жары и забот совсем не хотят работать :-X

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
очень хорошо объяснила  boy_pl
я вообще раньше и подумать не могла что при кормлении могут быть ограничения какие то  notponimat
эх, век живи век учись
хорошо что есть такой форум и такие знающие люди  ;)

Ksana

  • Гость
нам ортопед категорически запретил это делать-может быть вывих

а мы после ванны делаем и все у нас хорошо, недавно были у ортопеда, ничего не нашли :)
 только сказал что мы оч. гибкие :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Если его постепенно приучать к упражнениям,то вывихов быть не может,а зарядка очень помогает при коликах.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
вот мы ею и спасаемся, я сама в шоке как пуки из него выдавливаются)))

Оффлайн Romanna

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Аня, 25 лет, мама Алёши и Насти, г.Севастополь
Я уже ем почти все фрукты (яблоки, персики, арбуз, грушу), некоторые овощи (огурцы, кабачки, помидоры и даже капусту). Вообщем, почти все в рационе, кроме запрещенных продуктов , копченостей, колбас, жаренного, соленого, часнок-лук и т.п. Слава Богу все ок, только малыш ест часто, иногда 2 груди за раз съедает, ночью ест через час-полтора. Хотя я стараюсь и сыр есть и сметану и грецкие орехи. Как ещё можно молоко жирнее сделать?

Ksana

  • Гость
Я уже ем почти все фрукты (яблоки, персики, арбуз, грушу), некоторые овощи (огурцы, кабачки, помидоры и даже капусту). Вообщем, почти все в рационе, кроме запрещенных продуктов ,  часнок-лук и т.п.

а я лопаю лук и чеснок и все нормально, а вот от персиков у нас животик болит, а от помидоров щечки сыпет nenra_smiles

Оффлайн Romanna

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Аня, 25 лет, мама Алёши и Насти, г.Севастополь
Я когда дочку родила, так вообще 2 месяца ничего не ела кроме вареной телятины, картофеля и гречки. Что не съем, обязательно проблемы.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Как ещё можно молоко жирнее сделать?
Молоко у женщины с постоянной жирностью, у каждой своя, если в еде нет необходимого количества жиров, они берутся из подкожных запасов.