Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 1  (Прочитано 129388 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
огго, водочка это жестко ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
почему? nenra_smiles аллергия на многое?
Высыпало почти на все, я яблоко зеленое запеченое съем - высыпало, чернослив - высыпало и так долго было. Ща я тож могу конфетку одну в день съесть, а вот семгу или икру красную, еще не могу, хотя странно, ролы же я ем с икрой летучей рыби и с семгой и ничего. На банан щечки пошелушились.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Курицу и грибы только после полугода начала есть, немного пошелушились от курицы, но потом привыкла. Так что у меня ребенок как по книжке что и когда можно есть маме.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Курицу и грибы только после полугода начала есть, немного пошелушились от курицы, но потом привыкла. Так что у меня ребенок как по книжке что и когда можно есть маме.
  Мне детский врач сказала, что грибной суп и грибной бульон надо есть обязательно. Это повышает лактацию. И в род. доме мне это говорили.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Девочки, вы там сильно арбузами не увлекайтесь. Я вчера читала в Москве очень много людей потравились арбузами и сейчас в тяжелом состоянии находятся в больнице. Арбузы удобряют селитрой и еще какойто гадостью, а из-за жары там происходит какая-то реакция. Результат-отравление. :'( :-[

Ksana

  • Гость
Девочки, вы там сильно арбузами не увлекайтесь. Я вчера читала в Москве очень много людей потравились арбузами и сейчас в тяжелом состоянии находятся в больнице. Арбузы удобряют селитрой и еще какойто гадостью, а из-за жары там происходит какая-то реакция. Результат-отравление. :'( :-[

 а я вот вчера арбуз купила, и до сих пор думаю есть или не есть :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
отравление арбузами происходит каждый год, каждый год одно и тоже  :(
я уже де то писала про это, меня заверили что такого быть не может
но сама пока не ела еще, опасаюсь

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
с грибами тоже надо быть поосторожнее.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
дя-дя, они тоже содержат кучу всякой дряни, странно что рекомендуют супы из них есть... notponimat

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
  Мне детский врач сказала, что грибной суп и грибной бульон надо есть обязательно. Это повышает лактацию. И в род. доме мне это говорили.
первый раз такое слышу :o. грибы наооборот не советуют есть, так как они содержат белок, который тяжело переваривается, что может вызвать проблемы с животиком. а о ядовитых веществах, которые могут быть даже в абсолютно съедобных грибах(никто же не знает где они , то  в себя впитали или чем их поливали) я вообще промолчу girl_obmorok

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
опять вставлю свои пять копеек.
питание мамы не влияет на количество молока, его "жирность", полезность и т.д. извините за грубое сравнение, но коровка кушает только травку, а молоко у нее очень даже и ничего :).
количество молока регулируется на гормональном уровне + потребляемая жидкость(если вы очень мало пьёте, то молока будет немного меньше)+ аппетит крохи. качество молока определяется вашим организмом в соответствии с потребностями ВАШЕГО малыша(известно, что даже еще о появления первых признаков простуды у малыша, в молоке мамы уже увеличивается количество иммуноглобулинов).
запасов витаминов и минералов в организме мамы вполне достаточно, даже если мама будет какое-то время голодать(имеется в виду вынужденно, а не в целях похудения). все запасы идут в первую очередь на "нужды" малыша, а уж маме что останется :).

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну наверно чтоб мама не страдала и нужно есть полезные продукты.
меня во все мучает вопрос-консультанты по ГВ говорят что состав молока не зависит от еды, но почему же тогда крох сыпет от того или иного продукта?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
В молоко попадают белки, которые и могут вызвать аллергию

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
моего Вадьку не посыпало от моей еды (арбуз, персик, баклажаны),  а вот газики появились. Может просто совпадение конечно.

Ksana

  • Гость
моего Вадьку не посыпало от моей еды (арбуз, персик, баклажаны),  а вот газики появились. Может просто совпадение конечно.

есть классное средство от газиков и коликов :)
маслянные капельки  Хэппи-Бэби просто перед каждым кормлением даешь по 3 кап. там в инструкции все написано и ребенок хорошо пукает и животик не беспокоит.
они абсолютно безвредные, там масло фенхеля, масло аниса и масло мяты :)
Мы попробовали нам нравится