Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 1  (Прочитано 123872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Это будет кстати.  Хочется, чтобы девочки которые уже давно пользуются пароварками поделились рецептами. ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ага, а то темка про выбор пароварки есть, а вот рецептов я так и не нашла

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
ага, а то темка про выбор пароварки есть, а вот рецептов я так и не нашла
также как и готовишь,только продукты в пароварку закидываешь

Оффлайн milana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
К нам пришла медсестра проведать малышку после роддома и сказала, что кушать дочке почти ничего нельзя и пить тоже. Фрукты, овощи кроме картошки и печеных яблок нельзя, рыбу категорически нет, кусочек баначика через две недели. А откуда же тогда молоку взяться да и силам тоже. Дочка и так 45 кг весит. Бабушка кинулась в интернет по всяким сайтам искать, так ли это. Вот, что отвечает врач на сайте likar info:"ОТВЕЧАЕТ: Одинцова Анастасия Валерьевна   
Здравствуйте !
Маме можно кушать всё, что кушала во время беременности, ведь малыш, находясь ещё в животике уже привыкает к пище, и продукты, которые вы будете употреблять после родов не будут для него новыми.
Вы можете спокойно расширять свой рацион и обогащать его витаминами, каждый день. Для этого берете ягоду, фрукт, овощ или какой-то другой продукт и съедаете небольшой кусочек. Если в течении 2-3 дней у ребёнка нет проявления аллергии, то можете съесть кусочек побольше. Через время вводите другой продукт.

Важно знать, что из пищи в молоко попадают канцерогены и консерванты. По этому из взрослой пищи лучше не употреблять сильно жареное, консервы и любые продукты, что содержат консерванты.

Продукты на какие может быть аллергическая реакция: цитрусовые, малина, клубника, облепиха, мед, орехи, шоколад, кофе, какао, белковые продукты, искусственные добавки в пищу.

Удачи Вам!"

Evgene4ka

  • Гость
Меня тоже в роддоме запугали, что ничего есть нельзя :)
Я их слава богу не послушала :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Ириш, тебе на заметку. У невестки когда она пила чай со сгущенкой, началась жуткая аллергия у малышки. Врачи сказали, что от сгущенки. А вот шоколод понемногу ест и ттт. И я тоже ем :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
вот это да  :-[
никогда бы не подумала, спасибо за совет, а то бы потом прыгала не зная от чего.....

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
насколько я знаю малина не аллергийный продукт notponimat

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
ясно. а то я все подумываю над покупкой пароварки. но знаю что муж точно есть такое не будет, а за себя думаю, долго ли я продержусь на парной пище  notponimat
как то вид и вкус варено-пареной морковки не привлекает  ag_smiley
я приготовила в пароварке рис и куриное филе(мне очень нравится) и предложила мужу-он сразу отказался, сказал что оно безвкусное, я ему говорю-ты сначала попробуй...вобщем наворачивал "безвкусное", аж за ушами трещало :D и сказал чтобы в следующий раз делала порции побольше. boy_pl 

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
мечтаю о арбузе!!! девченки, как думаете, не рановато мне? или все-таки можно попробовать? я думаю Катюшке тоже этот вопрос актуален :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
мечтаю о арбузе!!! девченки, как думаете, не рановато мне? или все-таки можно попробовать? я думаю Катюшке тоже этот вопрос актуален :)

съешь немного и посмотри на реакцию Вадима,если все нормально можешь съесть больше...только арбузы хорошие выбирайте

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
пасибочки, Снежан, сегодня мужа отправлю, попробую.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
насчет сгущенки,это правда у ребенка может быть аллергия,мне в роддоме говорили,можно ложечку в чай.Насчет белого шоколада,так у меня,например,малую от него очень пучило:(((а вот шоколад я во время беременности все время кушала и сейчас не дня без шоколада.У меня у малой была аллергия на многие продукты,а вот на шоколад никогда!!!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
странно, честно не знала про сгущенку, я первые недели две после родов ее так ела, одна радость была у меня в еде- сгущенка. просто я тогда строго ела что нужно, фрукты и овощи не ела, а вот ее с чаем и печеньем галетным или булками ела и ниче. пронесло нас значит, а то могло бы обсыпать :o