Автор Тема: Заграницу с малышом! Быть или не быть?  (Прочитано 113211 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я вспомнила, что мне трудно было ag_smiley трудно было Катю ловить, когда она по ресторану бегала, и всегда от столика убегала, но зато еду набирать вперед пропускали, если очередь была и готовили Кате специальные  омлеты ag_smiley

а ты одна с ней была? без помощников?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
до 2 - х лет место для ребенка не предоставляется. и билет не оплачивается, только посадочный талон и страховка
пристегивается к ремню мамы специальным беби ремнем
мы с 5 месяцев летаем, очень все легко, очень просто. жалею, что начали так поздно girl_sigh

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
нет, нас много было, мои родители и сестра с племянником, просто в те немногочисленные разы, когда я шла по третьему разу на ужин или завтрак ag_smiley, она и убегала :(  хорошо, что столовая почти всегда открыта, когда ели все, Кате еще не хотелось, а потом мы приходили отдельно с ней и ели еще раз ag_smiley

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Ася, ты меня опередила)))
Еще добавлю, что после 2 лет ребенку место предоставляется, и питание. Но никто не заставит сидеть ребенка в кресле, у меня Марго все время на руках сидит. Получается, место выделяется зря...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну и ещё добавлю к Наташе и Асе, ведь на самолете нельзя сравнивать с автомобилем, в плане автокресла, нет торможения резкого и в принципе резких движений нет.
Поэтому на руках у мамы будет все отлично


Оля, ну насчет еды, это у вас сейчас нет проблем с едой, но ты ж не думаешь, что Ваня и до лета кроме сиси ничего есть не будет :ad:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
я не очнь понимаю тех, кто заграницу уехать боится, а вот у нас здесь ездят notponimat да тут еще поискать нужно отдых с хорошим питанием, сервисом, чистотой, и не просто поискать, а найти ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оля, ну насчет еды, это у вас сейчас нет проблем с едой, но ты ж не думаешь, что Ваня и до лета кроме сиси ничего есть не будет :ad:

а это тут причем? вообще то он уже сейчас много чего ест, кроме груди  notponimat и проблем у нас с этим нет и не будет  aga

я не очнь понимаю тех, кто заграницу уехать боится, а вот у нас здесь ездят notponimat да тут еще поискать нужно отдых с хорошим питанием, сервисом, чистотой, и не просто поискать, а найти ag_smiley

я вот между заграницей и "тут" однозначно склоняюсь в сторону заграницы. а вообще, мы еще никуда не ездили отдыхать с ним

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну к тому, что я не очень понимаю содержание твоих постов ag_smiley

я решила, что раз ты не переживаешь чем кормить, значит имеешь в виду сисю, потому как питание на отдыхе нужно продумывать для ребенка и готовить в гостинице не будешь тоже. обычно люди именно насчет питания переживают ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
главное, чтоб мои посты понимали те, кто отвечают по существу на мои вопросы.
а относительно питания - я ведь пока только на счет самолета спрашивала, поэтому и кормление ребенка меня интересует только в контексте авиаперелета. конкретно в том посте речь об этом шла. да и вопрос о питании я не ставила, я о другом спрашивала

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Не совсем в тему, но по поводу заграницы. Вот педиатры во все голоса говорят, что нельзя прикорм делать из экзотический для родного климата продуктов. Интересно, для нашей ляли какие продукты считать экзотическими? Мы как раз на 6-7 месяце собираемся лететь - можно уже чем-нибудь прикормить, вот я и думаю, там масса овощей и фруктов, которых нет в Украине, считать ли их экзотическими с учетом того, что ее папа ел это всю жизнь, а я впервые вижу?
при чем здесь что ел папа, бабушка и троюродный дядя? для ребенка 6-7 месяцев не экзотическое то, что ферментативно он получал с молоком.
Оля, по поводу самолета ..все зависит от ребенка-есть дети которые в автокресле не могут высидить и 5 минут, есть те что спокойно по 1000 км ездят, поэтому это не от возраста зависит. ну а вообще имхо самая большая проблема это конечно питание на отдыхе, полет по большому счету 3-4 часа максимум. а кушать все же неделю и больше.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
это для нашей семьи придумали отдельное место с 3-х лет  :dolf_ru_768:ag_smiley
в самолете легче т.к. через определенное время можно ходить по салону и если есть свабодные места вконце,можно лежать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
это для нашей семьи придумали отдельное место с 3-х лет  :dolf_ru_768:ag_smiley
в самолете легче т.к. через определенное время можно ходить по салону и если есть свабодные места вконце,можно лежать
почему с 3х? никогда не получалось по самолету ходить girl_sigh там же постоянно то еду возят, то напитки, то еще что

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
a меня моя мама пилит,что ребенку нельзя менять климатичeскую зону до 3-х лет   girl_sigh причем по ее мнению и в Крым нельзя  ag_smiley устала что-то доказывать  girl_cray2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
a меня моя мама пилит,что ребенку нельзя менять климатичeскую зону до 3-х лет   girl_sigh причем по ее мнению и в Крым нельзя  ag_smiley устала что-то доказывать  girl_cray2
да, правильно, зачем же дышать чистым воздухом? лучше же привычным терриконодмзешношахтным :girl_hospital:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
a меня моя мама пилит,что ребенку нельзя менять климатичeскую зону до 3-х лет   girl_sigh причем по ее мнению и в Крым нельзя  ag_smiley устала что-то доказывать  girl_cray2
лучше на Азовское, под Мариуполь где-нибудь  ag_smiley