Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 219073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Юра, это же надо было найти такой храм! Впервые о таком слышу. Крестили, ничего не требовали с нас, заплатить "сколько посчитаете нужным", фотографировали, снимали на видео. Никакого бизнеса и в помине нет  notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну таких храмов много, где фиксированная сумма, просто если не сказать сколько, то как узнать сколько давать :)
у нас за венчание была фиксированная :)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
По-моему, совсем отбились от темы

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Фиксировання ставка и там есть, но нам сказали, что сколько посчитаете нужным, естественно заплатили столько же. Ничего плохого в этом не вижу. Им как-то тоже надо жить-коммунальныеуслуги и тд. итп.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
По-моему, совсем отбились от темы
это точно.

конечно, Ань, я тоже так считаю, что электричество и так далее-это ж не бесплатно...

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Церковь эта на донском. Пою племяшку когда там крестили лет 5 назад тоже никто не запрещал фоткать. А щас они рядом большущую достраивают. И на входе висит объявление. Мол женщинам быть в платочках и одетым не вызывающе, не куртьь и прочее. В том числе что фото/видеосъемка оуществляется только специально одобренным (благославленным) фотографом. А вам низзя.

Когда я крестным был пару лет назад. Крестил девочку в церкци оторая по артема выше крытого. Там тоже фотогаф свой. Правда при мне чейто папаша (крестилось сразу трое) сунул батюшке в руку денюжку какую-то.. и он ему тоже пофоткать разрешил своего ребенка.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Размах и уровень отделки церквей строяхщихя повсеместн очень сильно говорит об обратном. Может конешно есть богатые фанаты которые жертвуют большие суммы, либо замаливают грехи при помощи пожертвования части наворованного.. но это единичные случаи. А вот бабушки несущие денежку на доброе дело из своей мизирной зарплаты. это более верноятно. При этом она потом голодает а батюшка ездит на крутом бумере и кушает то что бабушка только в кино сможет увидеть

И совсем они не фанаты,которые жертвуют большую сумму,у них свои мотивации.
А бабушек голодными никто не оставляет,откуда такая информация? Даже предлагают тем кто у церкви сидит милостыню просит не просто так сидеть,а помогать в церкви,церковь будет помогать им,но они отвечают,что зачем еще работать на церковь,если они могут просто посидеть и заработать на хлеб.Поэтому никогда милостыню не подаю,а оставляю в ящике пожертвований,а тем кому действительно нужна помощь придут в церковь и на эти пожертвования церковь поможет им.
А про машины у батюшек...я считаю они за годы работы в церкви заслужили на них и не важно каким образом они у них появились.
Да и если перестать считать чужие машины и вообще доходы легче станет :) Хотите как батюшка разъезжать на джипе идите учитесь в семинарию,дослужитесь до батюшки,заслужите своим служением этот джип и катайтесь :)

если в той церкви, куда выходите иные правила, то, может, стоит сменить храм?
+100%


Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
А еще. Щас как где. Когда крестили племянницу. всех пускили смотреть - стойте подальше - только не мешайте. Крестил я когда выгнали всех кроме детей и крестных, ну и батюшка с фотографом.  А остальные все сидели в другой комнате за закрытой дверью и ничего н видели.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Ну может не пустили потому что очень много людей было,а крестильная комната не такая уж и большая.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
А еще. Щас как где. Когда крестили племянницу. всех пускили смотреть - стойте подальше - только не мешайте. Крестил я когда выгнали всех кроме детей и крестных, ну и батюшка с фотографом.  А остальные все сидели в другой комнате за закрытой дверью и ничего н видели.
не забывайте, в каждом монастыре свой устав! это не просто поговорка, эта правда
и правильно Снежана написала - зависит от количества людей.
я была в церкви, где на крещение пустили всех гостей, а это человек 30. просто такие традиции и обычаи в том регионе

Поэтому никогда милостыню не подаю,а оставляю в ящике пожертвований,а тем кому действительно нужна помощь придут в церковь и на эти пожертвования церковь поможет им.
+1

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Снежана az_smiley очень точно написала

Оффлайн Эlen

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Ир, у нас тоже нет связей на заводе, и у друзей не было. Позвонили, договорились на определенную дату, нас записали. В день крестин заранее нужно позвонить, или накануне, чтобы на проходной предупредили, на какую фамилию выписывать пропуск. Человек, на чью фамилию будет пропуск, берет паспорт и всё.

А  сколько там стоят крестины?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото

Оффлайн Эlen

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Юра, это же надо было найти такой храм! Впервые о таком слышу. Крестили, ничего не требовали с нас, заплатить "сколько посчитаете нужным", фотографировали, снимали на видео. Никакого бизнеса и в помине нет  notponimat

подскажите пожалуйста где это вы такой храм нашли? и когда это было?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
подскажите пожалуйста где это вы такой храм нашли? и когда это было?
girl_sigh