Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 219079 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
прошу Юру на меня не обижаться, но есть такой тип людей, который считает походы в церковь забобонами, прихожан - людьми, которыми нечего делать, а священников - вымогателями и паразитирующими созданиями за счет тех, так сказать, дураков, которые "носят деньги" в церковь. Далеко ходить не надо - у меня семья мужа такая. Что говорить, если отец мужа простоял всю службу на нашем венчании, скрестив на груди руки :-[, а свекромама стояла и приговаривала: "Вот шарлатаны (это об о.Георгие)! Вот деньги некуда девать! (это обо мне)". Спасибо, что об этом я узнала, спустя полгода, мама забылась и рассказала. Самое главное - никто ж их не уговаривал приезжать. Приехали, как в цирк... Это их дело. Я говорила об этой ситуации с батюшкой, он сказал молиться и каяться... Хм... Каюсь и молюсь, чтоб Всевышний относился к ним с чувством юмора и не обижался на нерадивых

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ответить не могла... залила клавиатуру чаем  :-X Мы крестили сыночка в Докучаевске.  ;)

Оффлайн Эlen

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Ответить не могла... залила клавиатуру чаем  :-X Мы крестили сыночка в Докучаевске.  ;)

А когда это было? неужели есть церкви , где все бесплатно?

Оффлайн Эlen

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
пожертвование 300 грн
Все равно не понять мне это  пожертвование, это просто  обдираловка!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
если вы малоимущи и пожертвование для вас непосильно, вас так покрестят

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Все равно не понять мне это  пожертвование, это просто  обдираловка!
когда за свет платите или квартплату или в парикмахерской тоже возмущаетесь?

Оффлайн Эlen

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
когда за свет платите или квартплату или в парикмахерской тоже возмущаетесь?

300 грн. за квартиру мне за 2 месяца хватит платить..........

Оффлайн Эlen

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
если вы малоимущи и пожертвование для вас непосильно, вас так покрестят

мы не малоимущи, но 300 грн. враз потратить сложно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
300 грн. за квартиру мне за 2 месяца хватит платить..........
странно мне за одн отопление хватает. ну то не важно. а крестины один раз в жизни!! но если для вас действительно сложно нужно сказать батюшке-вас покрестят. а потом можно вернуться в эту церковь и пожертвовать еще сумму позже.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Элен, а в чем проблема? Вас кто-то насильно заставляет тратить 300грн на крестины? Если Вы очень хотите покрестить, но не можете заплатить, так и скажите батюшке. Вы пытались разговаривать с батюшкой? Неужели Вам отказали? А если не хотите крестить, тогда о чем вообще разговор?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Отвечать уже нечего, девочки все написали.

cherryann

  • Гость
Уточните пожалуйста сколько стоят крестины в церкви на ДМЗ? Очень хочется там покрестить..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
страницу назад писали  girl_sigh 300

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Вот и мы покрестились.
Пока собрались, я думала, поубиваю некотрых безответственных  >:(
Крестились на Ларинке, на ДМЗ не попали, т.к. в суботу не получилось.
На Ларинке крестят каждый будний день в 12, и суббота воскресенье на 11 и на 13
Пожертвование 320 грн.
Фотографа брали ихнего (он и не только в этом храме фоткает), 1 фотка (правда печатная, т.е. исходник не дают) А4 стоит 20 грн, минимум 7 фото можно заказать. Ждемс следующей среды увидеть фотки.
Ну как оно было. А я не знаю как оно было  girl_sigh Всех кроме крестных выгнали. Крестили нас одних.
Я стояла за дверью и слушала как доця плакаит  :'( а плакали мы жаааалистноооо  :( когда зашла и увидела ее не знала, то ли смеяться то ли плакать вместе с ней - обиженная, растреппанная, слюни-сопли рекой, подрагивает. Потом я взяла ее на руки, батюшка прочитал молитву, я поцеловала икону....
А КАК волосики доци пахли....до сих пор этот сладкий запах, на волосиках, я его нюхала, нюхала... girl_pinkglassesf
Правда, крестик почему-то наш забыли, и покрестили ее со своим  notponimat
Я не могла контроллировать процесс т.к. меня не пустили, а крестные были слишком перепуганные чтоб все помнить. Я даже одевать ее не стала, завернула в полотенце и в машину понесла так. 
Завтра идем на наше первое причастие и будем святить крестик наш  girl_pinkglassesf

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Катенька, поздравляю!!!! А зачем выгнали родителей!?  :o