Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 219061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
не ну наверно, я просто подумала мало ли, может есть какие особые требования, а наше уже имеющееся им не соотв-ет..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
не ну наверно, я просто подумала мало ли, может есть какие особые требования, а наше уже имеющееся им не соотв-ет..
та ну, я точно не знаю, но думаю как и для венчания. покупай где хочешь, лишь бы все куплено было.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Проверим  ag_smiley
не забудь потом рассказать!
а вообще вы ж на дмз, можно позвонить и спросить, чтоб сюрприза не было :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
да, буду на этой неделе звонить, но нам аж до 29-го...времени вагон

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
на дмз ничего ненадо отдельно, но например в церкив оцкб просят принести муку и вино.наверное такой список имеется ввиду). Юра, я тоже присоединюсь. с таким отношением не надо креститься, пересмотреть надо, исповедоваться и причаститься. имхо. Кать, поэтому и говорят примерную сумму. народ у нас такой-им не скажут дадут 20 грн и успокоятся. я вот знаю одну богатую тетя как он авозмущалась что голдовое поминоеение стоит 150 грн, а сама тока что крем купила за 700

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
народ у нас такой-им не скажут дадут 20 грн и успокоятся. я вот знаю одну богатую тетя как он авозмущалась что голдовое поминоеение стоит 150 грн, а сама тока что крем купила за 700

+1000

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 az_smiley
да, и такие бывают, жадины от природы  papa

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Мне вот тоже нравится когда сумму говорят и в церкви и в больнице например, а во это сколько считаете нужным иногда выбивает из колеи.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
если у семьи нет средств, то батюшка покрестит малыша и так, ну по крайней мере я могу это утверждать о тех батюшках и в тех церквях, с которыми общаюсь. но если есть возможность, то почему бы не пожертвовать???? :-[ деньги же все равно поратяться в никуда, а тут  все таки с пользой.
церквям тоже тяжело, есть, конечно, те церкви, которым помогают, но их не много совсем. а в основном батюшки ездят и просят помощь у предприятий, заводов и у их владельцев

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
полностью согласна, но в наше время это уже скорее исключение из правил. Я почему то встречаю постоянно батюшек разъезжающих на джипах, что естественно ослабляет доверие к церкви. (извините за офф) :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Офф. а почему ослабляет? Может ему кто подарил, люди ведь разные бывают.
Есть один дядечка, далеко не бедный человек, хозяин кое-какой фирмы, (кстати возле 6 роддома его кафешка)))) так вот он страшно в религию ударился. Мне муж говорил, что он батюшке классный фотик подарил, стоимостью несколько штук $, так что не удивлюсь, если кто-то подарит машину))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
если у семьи нет средств, то батюшка покрестит малыша и так, ну по крайней мере я могу это утверждать о тех батюшках и в тех церквях, с которыми общаюсь. но если есть возможность, то почему бы не пожертвовать???? :-[ деньги же все равно поратяться в никуда, а тут  все таки с пользой.
церквям тоже тяжело, есть, конечно, те церкви, которым помогают, но их не много совсем. а в основном батюшки ездят и просят помощь у предприятий, заводов и у их владельцев

Размах и уровень отделки церквей строяхщихя повсеместн очень сильно говорит об обратном. Может конешно есть богатые фанаты которые жертвуют большие суммы, либо замаливают грехи при помощи пожертвования части наворованного.. но это единичные случаи. А вот бабушки несущие денежку на доброе дело из своей мизирной зарплаты. это более верноятно. При этом она потом голодает а батюшка ездит на крутом бумере и кушает то что бабушка только в кино сможет увидеть.

Может комуто не понравится мое восприятие церкви. Но церковь это очень выгодный бизнес не налогов ничего. И так было испокон веков. Церковь всегда была одна из самых богатых. Церковь всегда активно влияла на политику. Зачасстую сама устраивала  выгодную себе власть..

Вот взять тоже крещение.  Человека маленького чтоб привсти таким образом к богу, чо должно быть угодно богу. Но процедура эта не на добровольных пожертвованиях. А на фиксированной ставке. + потомкупите еще всякого добра, которое проще быстрее, хотя врядли дешевле, можно купить в этойже церкви.
Хочешь сфотографировать эту процедуру -- снова отказ - т.к. в церкви есть штатный фоограф.. Просто дяденька с хорошим фотиком который делает откат этойже церкви за свое монополическое право зарабатывать деньги на фотосьъмке. Приблизительно также как и на выписке в роддоме. Но при этом цены у них покруче любого фотосалона. При стоимости распечатки цифровой фотки в 1 грн. у них можно будет купить фотку эту гривен за 20. При том что мне распечатанная фотка и не нужна. Я уже несколько лет не печатаю фотографии. Невыгодно песатать 500 фоок каждый месяц или более - все на компе. ДУмаю можно запросить у них за доп. плату эти фоткина болванке. Но цена тоже будет, будто не на болванке за 2 грн. а на флэшке 4-х гиговой тебе это все отдают.


Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Юра, о том, что церковь богата и влияет на государство - спорить не буду. по-моему, это прописные истины. вера - наркотик для народа. а за веру народ пойдет куда угодно...
но вот про поборы... недавно крестили ребенка - фоткай/снимай сколько угодно. батюшка даже место показал, откуда будет удобнее вести съемку. на венчании родителей было то же самое. про крестины я не знаю, а вот на венчание сказали принести вино, хлеб и что-то еще церкви. денежное пожертвование тоже было,но оно не обязательно. при этом, когда перед венчанием приходили в церковь, приглашали в трапезную, за общий стол. дарили книги, даже иконки.
когда мы приглашали батюшку на отпевание, нам вообще сказали, что это бесплатно (только попросили привезти/отвезти батюшку), если хотим сделать пожертвование, то можно потом, ведь сейчас нам не до этого.
если в той церкви, куда выходите иные правила, то, может, стоит сменить храм?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
нам тоже на венчание фотографа и видео разрешили, насколько я понимаю они просто должны получить благословение и все.
Юра, а если у вас такие мысли, то зачем вы ребенка то крестите?для галочки?странно просто. имхо.
храмов очень много, подобрать однозначно можно по душе.