Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 219080 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А как часто можно нас таких маленьких причащать?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
рекомендуют почаще.но мы наверное раз в месяц будем.

Ksana

  • Гость
А как часто можно нас таких маленьких причащать?
[/quote
мы по-разному причащаемся, иногда вот просто тянет в храм и тогда идем..обычно 2р. в месяц

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
А как часто можно нас таких маленьких причащать?
мы каждое воскресенье ездим

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
В эту субботу и мы покрестили нашу Даринку. :) В церкви на Мушкетово. Нам было 9 мес. и 2 дня. С собой привезли только крестик и крестильное полотенце, все остальное покупали там в свечной.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
поздравляю с крещением!  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
поздравляю с крещением!  [img]http://www.kolobok.us/smi
Спасибо большое! b_flowers

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Поздравляю с крещением!!!

Девочки, созрел вопросик - говорят сейчас с крестными так же как и со свидетелями - не обязательно двоих, можно или кого то одного или больше (если хотите), это правда? Ато крестный у нас есть, а крестной нет-не хочется кого попало, а душа не лежит ни к кому((((

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Да, у меня в бумажке с церкви написано - для девочек - крестная, для мальчика - крестный. У нас были оба, поэтому мы не уточняли, но по-моему можно так.

Оффлайн Ксюня

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Оксана 25г, г. Донецк
Да так точно можно! У меня братик крестил малыша один, а крестной у них не было aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Поздравляю с крещением!!!

Девочки, созрел вопросик - говорят сейчас с крестными так же как и со свидетелями - не обязательно двоих, можно или кого то одного или больше (если хотите), это правда? Ато крестный у нас есть, а крестной нет-не хочется кого попало, а душа не лежит ни к кому((((
это не сейчас. это издавна так. достаточно одного воспиемника одного пола с крещаемым. больше двух нельзя.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
я тоже слышала, что можно крестить и одному, главное чтобы обязательно крестный был того же пола, что и крестник.А мы в воскресенье крестили Катюшу на Ларинке, ей было 26 дней   :)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
это не сейчас. это издавна так. достаточно одного воспиемника одного пола с крещаемым. больше двух нельзя.
Я точно зная, что когда моя сестра крестила мальчика, то их (крестных мам)было несколько, та мамочка все определиться не могла ни на ком aga
Так это получается, что если у меня малышка, то крестная мне 100% в любом случае нужна? girl_obmorok

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
девочки, а кто крестил деток маленьким, которым головку нужно держать, когда священник берет ребенка, то он же поддерживает ее. извините за тупой вопрос, но это после прочтения темки, там буся писала, что не поддерживали и ее дочь была в шоке.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я точно зная, что когда моя сестра крестила мальчика, то их (крестных мам)было несколько, та мамочка все определиться не могла ни на ком aga
Так это получается, что если у меня малышка, то крестная мне 100% в любом случае нужна? girl_obmorok
ну что значит несколько? стояло может и несколько,но отвечать за восприемника,в млитве поминается только двое воспреемников. если у вас девочка крестная должна обязательно быть.
Мари, ну нас брали на животик  и ничего не надо было поддерживать. батюшка не первый раз это деоает. так что можн оне переживаьб. а молодые мамы от много бывают в шоке.