Автор Тема: Диета кормящей мамы-нужна ли и до какого возраста ребенка?  (Прочитано 30171 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я б еще добавила и что все такие здоровые?
ну в нашем возрасте думаю здоровее были)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну я про себя и говорю)) моя мама наверное ела все) я себя сильно здоровой не считаю girl_sigh и вообще конечно фразы вот раньше girl_obmorok раньше все в шкурах ходили и были здоровыми и че? :av:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Чернобыль был в 86, здесь очень многие родились задолго до этой даты ag_smiley

а в 90 была нищета, еда была простая и здоровая girl_sigh
кроме Чернобыля ведь есть ещё много других экологических факторов ;)
я 87го,экология уже была гадкая. А в 90е сколько там той нищеты было,год-два. Не припомню здоровой пищи-обычная. Ну может,чуть здоровей,чем сейчас,но не здоровой.
И да,я считаю себя здоровой)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я 87го,экология уже была гадкая. А в 90е сколько там той нищеты было,год-два. Не припомню здоровой пищи-обычная. Ну может,чуть здоровей,чем сейчас,но не здоровой.
И да,я считаю себя здоровой)))
girl_sigh

думаю, что  в 3года и даже в 5 ребенку не особо родители рассказывали что и как
но пища была обычная, но не такая как сейчас, каши, хлеб, мясо
и вообще я уже писала почему та еда считается здоровой

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
и ещй добавлю, моя мама работала на мясокомбинате, хорошую должность занимала, за кусок мяса или палку колбасы могла решить любую проблему
и если было так хорошо, то почему тогда люди радовались таким вот благодарностям, сейчас за мясо не решить.
 yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я 87го,экология уже была гадкая. А в 90е сколько там той нищеты было,год-два. Не припомню здоровой пищи-обычная. Ну может,чуть здоровей,чем сейчас,но не здоровой.
И да,я считаю себя здоровой)))
ну вот видишь кому-то повезло, а кому-то нет. лично я не хочу испытывать своего ребенка на прочность ;) еще будет время когда он сам свой организм помучает.
а пр ото что нищеты было год два ты б не говорила потому что наверное не помнишь. я вот в школе училась и помню в чем ходили и что ели мои одноклассники. ну и правильно Галя говорит в моем детстве было крайне мало сникерсов, чипсов, чупа чупсов ну и такого обили генной инженерии и химической промышленности.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Просто у нас детство на разные годы выпало. Я никогда столько всего не ела,как в 90е. Горы чупа чупсов, батончиков и т.д. Ту же колбасу ели вместо семечек. В 2000-ых такого не было. Я не только о себе,а о всем окружении-родня, садик, школа.
Только это уже офф

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
такое впечатление что не только на разные годы, но и на разные страны)) мне году в 91 купили 2 блока батончиков так это тааакая валюта была ag_smiley ну а насчет колбасы как семечек так то ж смотря какую колбасу. помню уже училась ездила на автобусе к родителям иногда. там в макеевке мужик с колбасой заходил цена за палку 2 грн что ли. меня всегда подмывало спросить из кого она)) а люди брали)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ну я хорошо все помню с 92-го. В 93 родилась младшая сестра (третья из нас),но тогда не было проблемы одеть и накормить трех девочек,отдать их в разные кружкИ и т.д. Сейчас это и с одним сложно. А колбаса разная,мне запомнилась любительская
Надо новую тему открывать

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Я кстати, была летом у гастроэнтеролога, он у меня спрашивает, когда последний раз УЗИ делала? я, никогда.
какие болезни ЖКТ были? я, никаких.
он так удивился  ???
говорит, я еще не видел, чтобы человек дожил до 30 лет и не заработал себе хоть маленький панкреатит или холецистит, не говоря уже о язве  :bk:
сказал, скажи спасибо своей маме, видно в детстве правильно кормила.
и что всё это гадкое питание накопительное, очень часто все болячки аж к переходному возрасту вылазят.

а так и есть, моя мама меня кормила грудью почти до года и питалась весь год только полезными и не аллергенными продуктами, боялась аллергии, начитавшись статей в журнале Здоровье.
и потом до школы, все парила, варила, перетирала и т.д.

так что спасибо ей  :-*

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мое детство тоже пришлось на 90-е годы, но я не помню батончиков, чипсов и прочей гадости. или этого не было или спасибо мамочке и папочке, что не давали babochka3146

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну я хорошо все помню с 92-го. В 93 родилась младшая сестра (третья из нас),но тогда не было проблемы одеть и накормить трех девочек,отдать их в разные кружкИ и т.д. Сейчас это и с одним сложно. А колбаса разная,мне запомнилась любительская
Надо новую тему открывать
тема уже есть)) ag_smiley быстро оффну  смотря кто кем работал тогда и сейчас. не во времени дело ;)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ну не знаю notponimat может,просто не давали. У нас были в классе дети,которым категорически запрещали сладкое

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
тема уже есть)) ag_smiley быстро оффну  смотря кто кем работал тогда и сейчас. не во времени дело ;)

а можно ткнуть меня носом? Или перенести туда все))
папа работал на ДМЗ,мама с нами в декрете постоянно. Потом продавцом работала) мы не богачи,у меня в школе половина была с бОльшими фин.возможностями.
Люблю я 90е)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а можно ткнуть меня носом? Или перенести туда все))
папа работал на ДМЗ,мама с нами в декрете постоянно. Потом продавцом работала) мы не богачи,у меня в школе половина была с бОльшими фин.возможностями.
Люблю я 90е)))
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=42802.0 перенести я не могууу, я ж не модер) Кристин, вас много ты, менялы и бандиты)) мне кажется остальные 90 е недолюбливают ag_smiley