Автор Тема: Форма пузика и как мы с ним спим?!  (Прочитано 59217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #45 : 14:37, 09.06.2008 »
девчоки, я не знаю конечно можно ли беременным это, но массажи не помогают хоть немножко?? а еще я зимой всегда страдаю от тяжелых вещей спиной, спасалась раньше тока апликатором кузнецова или подобной хренью, полчаса полежишь, как заново родился. Но опять таки повторяюсь - можно ли это беременным???

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #46 : 14:49, 09.06.2008 »
Я думаю легкий расслабляющий  массаж можно, без резких движений, может хотябы мужа просите чтоб перед сном массаж делал. Я помню даже среди ночи могла его разбудить, чтоб спину помасировал, не могла спать, слезы катятся от боли, так он встанет и масирует, немного легче становилось...

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #47 : 14:54, 09.06.2008 »
та да, спина у меня слабенькая... пару раз было нечто подобное радикулиту, но дык это поясница, а тут другое! матрац жесткий, Либерти notponimat

Да, матрац хороший, наверное надо больше двигаться. Может попробуй упражнения для спины по вечерам? Хотя я, допустим, ужасный лентяй, заниматься не могу себя заставить!  :( Может если припечет... Сейчас спина начинает болеть от сидения за компьютером. Но, ничего не поделаешь, надо работать. Знаю, что надо делать перерывы, но и с ними как-то не складывается.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #48 : 14:56, 09.06.2008 »
не могла спать, слезы катятся от боли, так он встанет и масирует, немного легче становилось...
не одна я значит такая...
муж мне вечерами не переставая спину массирует, ложимся так,чтоб могли оба телек смотреть, и он в процессе расслабляет меня. Что самое интересное помогает, но только перестает - опять начинает ныть notponimat

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #49 : 15:02, 09.06.2008 »
Вот несколько упражнений для беременных, которые позволят максимально снять нагрузку на спину во время беременности. Эти упражнения займут у вас всего 10-15 минут, а результат вы увидите, когда легко и самостоятельно родите здорового ребёнка, а потом сможете в полном объёме  выполнять трудные, но радостные материнские обязанности.


1.      Правая рука сжата в кулак, носок правой ноги на себя. Тянемся кулаком к носку. Расслабиться. То же проделать левой рукой и левым носком. Затем двумя руками вместе. Акцент на расслабление.

2.      «Мостик» - взяться руками за щиколотки ног, подтянуть ноги и, упираясь на голову, прогнуться.

В течение дня в любое время.

1.      Руки в «замок» перед собой – тянемся вниз, вверх, вправо, влево. Руки в «замок» за спиной – то же самое.

2.      Стоим на коленях и садимся поочерёдно то на правое, то на левое бедро.

3.      «Кошка злая» - стоя на четвереньках, выгнут спину вверх.

«Кошка добрая» - прогнуться, подбородок вверх.

4.      Стоя на четвереньках, повилять «хвостиком».

5.      «Мостик» из положения лёжа.

6.      Ноги согнуты в коленях (лёжа). Наклоны ног в стороны.

7.      Лёжа поднять то одну, то другую вытянутую ногу. «Велосипед».



Это лишь несколько упражнений для беременных, но даже они помогут вашей спине справиться с возрастающей нагрузкой.



Наверное, излишне напоминать, что всё-таки самыми эффективными занятиями по разгрузке позвоночника являются плавательные. Вода делает ваше тело лёгким, почти невесомым, гибким и эластичным, вам значительно легче выполнить упражнения для беременных, направленные на укрепление мышц бёдер, ягодиц, промежности и, конечно, спины. Аквагимнастика, без сомнения, является самой мягкой и сбалансированной нагрузкой на организм в эти необычные 9 месяцев. Плавание оказывает ещё и благотворное действие на нервную систему, вода снимает стресс и усталость, укрепляет и закаливает организм мамы и будущего малыша. И никогда не забывайте, что очень многое в ваших руках. Позаботьтесь о себе и своём позвоночнике. Даже минимум усилий окупится с лихвой.

 



Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #50 : 15:11, 09.06.2008 »
Ленусечка, спасибки тебе огромное! :-\ girl_vo

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #51 : 15:13, 09.06.2008 »
Ленусечка, спасибки тебе огромное! :-\ girl_vo

 first_move Главное что б помогло!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #52 : 15:18, 09.06.2008 »
спать невозможно не из-за неудобства, а из-за того что писять каждые 2-3 часа бегаешь :))))))))))))))))

нинаю, я уже 2 раза ночью встаю, а днем так вообще ужасть, стакан воды выпьешь, а 10 выходит, муж шутит что это Козявка писается так часто (я ж ему информации о развитии накидала), говорит хорошо что хоть не какается пока 8)))

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #53 : 15:31, 09.06.2008 »
...говорит хорошо что хоть не какается пока 8)))
ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #54 : 14:29, 10.06.2008 »
девочки , была сегодня на консультации, специально спросила за массажи и апликаторы, врач не рекомендует такие вещи, если массаж то очень легкий и желательно в верхней части спины, а за апликатор забудьте.....
жалко конечно, я так его люблю .............

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #55 : 15:37, 10.06.2008 »
ой спина это просто ужас! по ночам жудко сводит лопатки и позвоночник вверху! ни на каком боку не возможно спать!... да и сидеть трудно!
ещё хотела поинтереисоваться у кого нимела верхняя чать живота при сидении или лежинии на боку?
у меня немеет прям под грудью-от чего такое может быть-нигде не могу такую инфу найти :(

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #56 : 15:50, 10.06.2008 »
 а нервы никаки не ущемляются там???  notponimat
но лучше бы тебе с врачом проконсультироваться
а еще сегодня сказали нам. что пузики лучше не гладить, в тонус матку приводите типа. а я так любила поглаживать животик постоянно  :(

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #57 : 15:52, 10.06.2008 »
а еще сегодня сказали нам. что пузики лучше не гладить, в тонус матку приводите типа. а я так любила поглаживать животик постоянно  :(

 :o это что-то новое, я думала наоборот снимается напряжение!

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #58 : 16:08, 10.06.2008 »
незнаю надо быдет поузнавать! просто думала может, кто сдесь знает.. ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #59 : 16:10, 10.06.2008 »
 я тоже все время так думала, но это уже не от одного врача слышу, когда 2 года назад лежала в больнице, врач тоже постоянно говорила - девочки, уберите руки с живота, не гладьте его.
типа для контакта с малышом достаточног просто положить руку на пузик.
хотя вот тоже момент, мне когда то говорили что мята повышает тонус еще сильно, хотя я думала что она наоборот успокаивает. сегодня спросила. сказали что впервые слышат такое. вот и думай.....
хотя т.к. у меня сильный тонус, я уже перестраховываюсь.