Автор Тема: Форма пузика и как мы с ним спим?!  (Прочитано 59172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #15 : 11:09, 23.01.2008 »
А я прочитала, что это всего лишь домыслы!  notponimat Форма живота зависит от расположения ребенка. У тех женщин, у кого таз узкий, ребенок находится выше, поэтому и животик заостренный. А "расплывшийся" животик у мамочек с широким тазом! Вот! ;)

Evgene4ka

  • Гость
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #16 : 11:18, 23.01.2008 »
А я прочитала, что это всего лишь домыслы!  notponimat Форма живота зависит от расположения ребенка. У тех женщин, у кого таз узкий, ребенок находится выше, поэтому и животик заостренный. А "расплывшийся" животик у мамочек с широким тазом! Вот! ;)
А у меня достаточно широкий таз, но живот всё-равно остренький был....

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #17 : 11:33, 23.01.2008 »
ну не знаю, может совпадение... а может и прада! вот тетя моя ходила с девочкой и расплывшимся пузиком, зато одна знакомая с таким же животиком мальчонку родила!  notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #18 : 11:53, 23.01.2008 »
На счет моего живота мнения разделялись, кто говорил мальчик, что девочка, мама однозначно кричала мальчик, а результат девочка, так что тут не угадаешь...

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #19 : 16:49, 11.02.2008 »
девочки у кого когда пузик начал вылазить?
у меня например уже, даже когда на спине луже сверху бугорок видно:)
утром обхватила 2 ладошками лежу и от радости и улы :) баюсь и плачу-приятно:))) ::)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #20 : 16:56, 11.02.2008 »
Здорово...  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf
Фотографируйте пузики и нам показывайте ;)

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #21 : 16:58, 11.02.2008 »
ой точно совсем забыла! так мечтала каждый месяц фото делать, и закрутилась,
сегодня попробую не забыть:)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #22 : 17:01, 11.02.2008 »
девочки у кого когда пузик начал вылазить?
у меня например уже, даже когда на спине луже сверху бугорок видно:)
утром обхватила 2 ладошками лежу и от радости и улы :) баюсь и плачу-приятно:))) ::)
:-* :-* :-* как классно! фоткай! я сама уже жду не дождусь! кстати, я уже брючкм специальные ношу, на вырост  ;) просто свои вещи уже давят, я ж поправилась конкретно уже, потому что много кушаю  :D

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #23 : 17:05, 11.02.2008 »
а у меня совсем аппетит не поднимается:(-странно!
в своих вещах хожу- только если джинсы-молнию растёгиваю(а сзади всё весит-так смешно:))
купила себе сарафанчик вязаный с гамашами и водолазочкой!:)-в нём конечно живот огромный!:)кажется:)

Kate

  • Гость
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #24 : 10:38, 13.02.2008 »
У меня уже видно, дома так вообще в домашней одежде уже пузатик, но еще маленький пузатик, вещи уже малы, так что ношу все с резиночками широкими, и джинсики специальные прикупила

Evgene4ka

  • Гость
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #25 : 16:03, 21.03.2008 »
Если живот беременной покрылся пушинкой (волосиками), значит, будет мальчик.Такое состояние обусловлено повышенным количеством мужских гормонов в организме будущей мамы. Это индивидуально. Но точно одно: существует огромное количество женщин, которые, имея волосатые животики, рожали девочек.

Если живот беременной располагается высоко и широкий, будет девочка, если низко, и как бы торчит вперед, – мальчик.Высокое расположение живота может указывать на то, что у женщины первая беременность или о том, что она находится в хорошей физической форме. Мышцы, поддерживающие матку, становятся слабее с каждой беременностью, что способствует опусканию живота. Если живот выдается вперед, возможно, у беременной не слишком широкое тело, поэтому ребенку просто некуда деваться. Широкий живот - признак того, что плод пока располагается боком.

Быстрое сердцебиение - будет девочка, замедленное – мальчик.Младенцы-девочки (по проведенным исследованиям) действительно рождаются с более частым, чем у мальчиков, сердцебиением.

Но это касается только родов. Во время беременности ритмы сердца не различаются по половому признаку.


Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #26 : 15:35, 07.06.2008 »
Девочки, у меня вот вопрос, а кто как спит?  baby_kr2
У меня срок и несильно большой, но я пухлик. и пузико уже имеется, в итоге уже с месяц не могу найти своей попе места когда засыпаю. На спине спать плохо как я читала, хотя тока на спине более менее и сплю. правда подкладывая уже подушку под попу. на боках спать тяжеловато, затекают бока и тянет животик то в одну то в другую сторону и подушечка не помогает.  :(
может кто нашел оптимальный вариант для себя??? поделитесь опытом

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #27 : 16:15, 07.06.2008 »
Нашла немного:

Поза во время сна


Многие беременные жалуются на беспокойный сон. Чаще всего из-за неудобства позы. С пятого месяца, когда живот уже довольно ощутим, он мешает беременной спать в любимом, привычном для нее положении. С этим просто нужно смириться. И, может быть, стоит пожертвовать парой бессонных ночей, чтобы найти новое, оптимальное для сна положение.
Если вы привыкли спать на животе - волей-неволей придется переучиваться: из-за растущего живота вы будете чувствовать себя лежащей на арбузе.

Спать на спине удобнее, но такое положение может стать причиной болей в спине, обострения геморроя, затруднить дыхание, кровообращение и даже понизить кровяное давление, ведь у спящей на спине вся масса беременной матки располагается: на позвоночнике, кишках и нижней полой вене, которая отвечает за возврат крови из нижней части тела к сердцу.

Не следует, однако, отчаиваться! Наилучшая поза для матери и ее будущего малыша - положение на левом боку. При этом для большего удобства можно положить ногу на ногу или проложить между ними подушку. В таком положении улучшается не только приток крови к детскому месту, но и работа почек, что способствует уменьшению отеков ног и рук.

Если вдруг среди ночи вы проснетесь на спине или на животе, повернитесь на левый бок. И засыпайте с уверенностью: эта поза хороша и для вас, и для вашего малыша.


Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #28 : 16:19, 07.06.2008 »
читала я подобное, но не получается пока найти ту самую оптимальную  nenra_smiles
читала еще где то есть специальные подушки для беременных, никто не сталкивался, интеерсно что они из себя представляют  :-[

Evgene4ka

  • Гость
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #29 : 17:38, 07.06.2008 »
а мне на боках удобно спалось.....правда когда пузик подрос, засовывала себе подушку небольшую между ног, чтоб удобнее было :)