Автор Тема: Форма пузика и как мы с ним спим?!  (Прочитано 59167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #30 : 22:59, 07.06.2008 »
На последних сроках беременности спала вся обложенная подушками, ели мужу оставалось место на двуспалке ag_smiley, укладывание спать у меня был целым ретуалом, одну подушку под голову, вторую между ног, третью обнимала, если ужсовсем не в моготу было, то ещё и чётвёртую сзади себя ложила, чтобы на спину не переворачиваться :D

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #31 : 10:04, 08.06.2008 »
Я тоже помню мучалась, но до месяца 5-го спала на животе, или на животе и ногу подгибала к себе, так место для живота появлялось ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #32 : 11:09, 08.06.2008 »
Я в основном на левом боку спала с подушкой между ног,не надолго ложилась и на спину и на правый бок,когда надоедало на левом
читала еще где то есть специальные подушки для беременных, никто не сталкивался, интеерсно что они из себя представляют  :-[
это огромная мягкая подушка,ее хватает и под живот и между ног положить,потом удобно использовать для кормления малыша

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #33 : 13:16, 08.06.2008 »
у меня щас уже проблема уложиться, муж ругается, говорит нужна еще одна кровать  ag_smiley, с одеялом тоже трраблы, приходим к выводу что нужно еще одно двойное  ::).
на счет подушек спасибо, я тоже стала подкладывать уже под спину, чтобы не иметь возможности на нее ложиться. но подушек пока мало, нужно будет обзавестись.
а еще вопрос, а где продаются эти подушки для беременных и сикока стоимость приблизительно? или можно использовать любую, тока чтобы длинная была??

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #34 : 14:35, 08.06.2008 »
...или можно использовать любую, тока чтобы длинная была??
на сколько я знаю эта спец подушка очень длинная, есть возможность соединисть концы и получается круг для кормления. Где купить не знаю, в продаже не виде, поищи в инете.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #35 : 16:20, 08.06.2008 »
 thank_you

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #37 : 11:28, 09.06.2008 »
ой,для меня это тоже тяжело. на животе уже давно не сплю. на спине-тоже читала,что нельзя,да и спина у меня болит так спать. на боках-просыпаюсь от боли-или затекают или все кости болят.  :( тоже стараюсь подушку между ног положить. но ради  ребеночка все согласна терпеть  girl_pinkglassesf

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #38 : 12:39, 09.06.2008 »
... но ради  ребеночка все согласна терпеть  girl_pinkglassesf
это точно, ради малыша мы женщины и не такое готовы вытерпеть :-\

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #39 : 13:47, 09.06.2008 »
Я раньше спала почти только на животе и не представляла как откажусь от этой позы, но потом как-то просто перестала так спать. Сейчас засыпаю на левои боку, а просыпаюсь, как правило на спине, хотя раньше очень редко так спала. Даже не знаю, как так все само поменялось.  ::)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #40 : 14:07, 09.06.2008 »
я просто на опыте знакомых беременюшек знаю, что на очень поздних сроках вообще спать невозможно и девчата спали по 2-3 часа максимум.....
терпеть то конечно и я согласна, куда ж мы мамочки денемся  ;). но я щас пытаюсь хоть как то устроиться комфортно и для себя и для малыша, ведь недосып и затекшее тело тоже не выход, и ребятенку вредно, если мама плохо себя чувствует

Evgene4ka

  • Гость
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #41 : 14:09, 09.06.2008 »
я просто на опыте знакомых беременюшек знаю, что на очень поздних сроках вообще спать невозможно и девчата спали по 2-3 часа максимум.....
спать невозможно не из-за неудобства, а из-за того что писять каждые 2-3 часа бегаешь :))))))))))))))))

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #42 : 14:11, 09.06.2008 »
Наташ, та же история! az_smiley
а я вот стала мучаться спиной! girl_impossible на выходнеых стала почти нестерпимо. Болит верхний и средний отдел позвоночника, такое ощущение,что хочется чтоб меня кто-то об коленку спиной так хряцнул ,чтоб все позвонки аыровнялись. Жуть, девочки, вчера спать ложилась со слезами на глазах уже. Т.к., сидеть больно, но и лежать тоже, особенно на боках, более или менее на спине (но нельзя ведь nenra_smiles), когда иду еще ничего. Вот такие вот проблемки, так что спать тоже неудобно стало, утром встаю с уставшей уже спиной, а к вечеру вообще звиздец :-[

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #43 : 14:17, 09.06.2008 »
Наташ, та же история! az_smiley
а я вот стала мучаться спиной! girl_impossible

 az_smiley

А раньше были проблемы со спиной? Сколиоз? Остеохондроз??? А какой у тебя матрац?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #44 : 14:31, 09.06.2008 »
та да, спина у меня слабенькая... пару раз было нечто подобное радикулиту, но дык это поясница, а тут другое! матрац жесткий, Либерти notponimat