Автор Тема: Проблемы со стулом  (Прочитано 145542 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #675 : 14:19, 30.12.2009 »
Катюш,ну редко когда ставят дизбактериоз в этом возрасте,просто добавляют флору и всё,надо ждать пока своя размножится и кишечник зафункционирует полноценно

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #676 : 14:28, 30.12.2009 »
а я наверное мама-пофигистка girl_sigh
моя частенько газировкой какает, а я не переймаюсь, жду, когда само пройдёт.
смекту пропили, было лучше, теперь опять girl_impossible. но стул по частоте обычный, т.е. не поносик, ведёт себя как обычно, вес набрали кило за месяц. может, после праздников спрошу  у педиатра про бактерии, что пропить

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #677 : 14:29, 30.12.2009 »
Ну я поняла, в нашем возрасте это вариант нормы - устаканивается работа ЖКТ :)

Ир, главное чтоб манюня не страдала, а так в принципе, я тоже особо не паникую, но когда у нее этот процесс вызывает плач, мне конечно жалко ее становится  :( да и себя тоже  girl_sigh

Девочки а где можно норму прибавки веса глянуть?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #679 : 00:17, 31.12.2009 »
Мы до сих пор мучаемся, никак не восстановится процедура какания, все бегает по квартире и плачет. Вчера были в детской областной у хирурга, посмотрел, сказал трещины нет, назначил рентген кишечника (иррерография, по моему). 3 дня на ночь делать клизмы, вечером перед процедурой клизмить до чистой воды, потом утром тоже клизма и сама процедура заключатся в следующем: в кишечник вводят водный расвор мела, делают снимок, кишечник опорожняется, снова снимок. :o Это все при том, что моя Маша вообще мне до попы дотронутся не дает :'( .
Вот такой ужас. :(

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #680 : 00:26, 31.12.2009 »
Олечка, держись, тяжело это конечно! Но надо все выяснить, чтобы причину устранить! Кстати у знакомой девочка отказывалась какать в 2 года, потомучто просто ей неприятны были какашки :o она прости при виде какашек начинала плакать и долго долго терпела чтоб в туалет не ходить  :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #681 : 08:42, 31.12.2009 »
Бедные детки, мн всегда их так жалко, когда они вынуждены что-то терпеть для анализов и прочего :(
У меня племянника (2 года) водили в больницу, хотели то ли мазок из уретры взять, ну что-то оттуда вобщем, говорят, пришли под дверь, услышали как дети там плачут - не выдержали - убежали домой  :-[

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #682 : 22:04, 31.12.2009 »
Бедные детки, мн всегда их так жалко, когда они вынуждены что-то терпеть для анализов и прочего :(
У меня племянника (2 года) водили в больницу, хотели то ли мазок из уретры взять, ну что-то оттуда вобщем, говорят, пришли под дверь, услышали как дети там плачут - не выдержали - убежали домой  :-[
Мне тоже сейчас хочется спрятаться от всех и от всего, только ей это не поможет, она плачет и у меня сердце разрывается.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #683 : 22:06, 31.12.2009 »
Олечка, держись, тяжело это конечно! Но надо все выяснить, чтобы причину устранить!
Спасибо, я стараюсь.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #684 : 22:49, 04.01.2010 »
Сегодня сделали ирригографию, прошли через этот кошмар. Диагноз " Данные в пользу долихосигмы, не исключен дистонический колит, толсто-тонкокишечный рефлюкс." Теперь будем лечить.

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #685 : 22:51, 04.01.2010 »
Ну хорошо, что теперь вы знаете "врага" в лицо! Это уже полдела! Лечитесь и выздоравливайте b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #686 : 22:51, 04.01.2010 »
Знаешь, долихосигма есть у многих. Многие эти живут и не знают о диагнозе. Я к чему - прорвёмся. Правильное питание, активность в жизни и всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #687 : 22:53, 04.01.2010 »
Оля,  все наладиться, не расстраивайся. Мы с рождения страдаем запорами и процедуру с мелом (берилий кажется) проходили. С помощью диеты все решается.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #688 : 23:06, 04.01.2010 »
Спасибо, девочки. Меня больше волнует колит, он причиняет ей сильную боль. Завтра нам назначат лечение и начем бороться с этим недугом.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #689 : 23:07, 04.01.2010 »
У меня был колит. Сочувствую, больно это. Но при лечении и диете уходит. Выздоравливайте